Кіна не буде• 16 июля 2023

Помогите разобрать УЗИ

У ребенка до 7.5 лет было открытое овальное окно. Последний раз делали в 2021 году было 1.5 мм окно. УЗИ делали всегда у одного и того же доктора. В 22 году не делали т.к мы с Николаев были обстрелы и не рискнули ехать в город. Сейчас сделали у другого доктора УЗИ т.к наш уехал и пошли к частному. ООО не увидел, говори что нет. (Нам ранее говорили делать у одного и того же доктора, одной рукой).Кто сталкивался с таким, может доктор не увидел? Может быть такое? Обязательно повторно сделаем УЗИ.
Мой_ужин• 16 июля 2023
Конечно, у многих детей в детстве оно открыто, потом само закрывается, нам так говорили в год, по-моему. На следующем узи уже все было норм. Но возраст не помню.
А вообще всегда нужно у разных врачей смотреть, а не одной рукой.
Аноним_• 16 июля 2023
Ответ дляМой_ужин
Оно обычно к году закрывается. Если у вас в год было маленькое, то была очень большая вероятность, что закроется. Чем старше ребенок, тем меньше шанс, что оно закроется. У моего сына обнаружили только в 9 лет окно до 3 мм, ему уже 14, окно на месте в том же размере. Сейчас главное, чтобы не увеличивалось, так как активный рост идёт.
Мой_ужин• 16 июля 2023
Ответ дляАноним_
Да, у младшего не закрылось в 1,5, поэтому наблюдали. Но читала, что многие люди нормально живут, не зная, что у них оно открыто, если небольшое.
Аноним_• 16 июля 2023
Ответ дляМой_ужин
Да, особо никаких ограничений. Но космонавтом и глубоководным подводником не быть :) Да и соревновательные виды спорта на износ тоже не желательны. Педиатр даёт подготовительную группу по физ-ре в школе. Ребенок спортом занимался и до того, как обнаружили, и после, а в школе от нормативов освобождён, не и ладно.
Мой_ужин• 16 июля 2023
Ответ дляАноним_
Ааа, вот про кого песня «таких не берут в космонавты» 😂
автор Кіна не буде • 17 июля 2023
Ответ дляМой_ужин
Спасибо, а нам наоборот кардиолог говорил одной рукой желательно делать. И у нас в 7 лет еще открыто было, каждый год контролировали чтобы не увеличивалось , а теперь сделали УЗИ у другого доктора говорит что не открытое. а я потом у третьего еще переделаю для успокоения