Результат:
вже голосів:
562 (44.04%)
Ні
361 (28.29%)
Не знаю
353 (27.66%)
Так
Ответ дляSangela
Не отвечайте вопросом на вопрос. Я не должна ничего предлагать. Но и отправлять чужих мужей и детей на войну, когда мой дома, точно не буду. А с ваших слов - то пусть идут, чтоб моим деткам хорошо было... Та задача, которую нам вбили в голову, невыполнима! Поймите это наконец! Нам дают вооружения по капле и хотят, чтоб мы голыми руками освобождали территории. Хотели бы, уже и дальнобойное и самолеты у нас были. Без этого никакого Крыма не будет. А они даже разрешение на обучение пилотов все никак не дадут, так хотят, чтоб мы все отвоевали! Жесть просто.
Вот именно.
Задача невыполнима.
Всем просто так убиться о стену, и все равно не достичь желаемого?
Да сейчас. Смысла не вижу.
Задача невыполнима.
Да сейчас. Смысла не вижу.
Оксана-004e• 16 июля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
У нас злили в 0 оборонну промисловість, все, що отримали в спадок від срср продавали усі 30 років. Щоб утримувати велику армію нема ресурсів, промисловість знищили, бюджет в дефіциті. Тобто нема у нас поки свого потенціалу мати військову перевагу над рф.
У нато нас тоже не беруть.
Звідки оптимізм у людей, не розумію.
У нато нас тоже не беруть.
Звідки оптимізм у людей, не розумію.
Сейчас самое время возобновить военную промышленность, но нит, что то идёт не так
Ответ дляДана-Нирвана
Как я отправляю чужих мужей и детей на войну? Это я объявила мобилизацию? Или может, у нас было всеобщее голосование насчет Крыма? Не навешивайте на меня ответственность и вину за происходящее. Ваша позиция - переговоры и заморозка конфликта? Ок. Мое ЛИЧНОЕ мнение, что это приведет к еще одной войне в перспективе. И все жертвы будут напрасными.
Типа если бы какие-то 5 сел- таки удалось отвоевать ценой сотни тысяч жизней, то это бы сразу дало гарантию непродолжения войны в будущем
Думаю, що поки що ні... зараз будуть проштовхувати людям ’мирні’ договори, вже помітили, як активно це роблять навіть на форумі...нащо вмирати за землі. Тупі люди, які, мабуть, через три роки хочуть ще більш криваву війну із взяттям Одеси, Києва, Харькова...а скоріш за все просто чекають, коли виїдуть зі своїм чоловіком, і срати їм на всіх, хто буде тут залишатися. Давайте, тіточки, поставте свій ображений смайлик)) Кому плювати, скільки життів вже було положено за свободу людей, щоб зараз по Україні вільно розгулював моськовскьй омон...фу, блін, і з такими живемо поруч... Зараз буде переломний момент, він покаже, куди будемо рухатися далі, покаже загальні настрої людей в країні, по факту - кого в нас більшість... а потім вже будуть якісь кроки на фронті.
Ответ дляStar39
Это единственный выход, если вы не хотите всю жизнь воевать
Як же параші потрібно вискочити з війни ,яку розв’язали,поки росія вся не запалала.Так потрібно,що вони готові і день і ніч нас ’на путь істінний’ наставляти.Хоч не митьем так кактан’єм ’ну дайте нам возможность сдріснуть із України оставшись вєлікіми’
Ответ дляSangela
Пои любом раскладе это может привести еще к одной войне. Как выход на границы 91 убережет нас от еще одной войны? И что такое напрасные жертвы? Если поляжет в 10 раз больше, чем уже погибло наших ребят, то жертвы будут не напрасными?
Удалено администрацией...
brenda2305• 16 июля 2023
Нет, не верю
Границы 1991 с тем раскладом, который есть сейчас, пока что лишь мечты. Год назад это было реальнее. Сейчас изменилась ситуация внутри страны (привет, коррупция не ывалых масштабов), рф учится и поставила свое впк на норм темпы производство, сша изменили свою позицию в отношении рф (привет, Китай).
Поэтому думаю, война будет заморожена. Будет ли продолжение, зависит от нас. Сможем ли мы как страна использовать все западные плюшки, чтобы вооружиться до Зубов, как западным, так и своим орудием в перспективе 5-10 лет
По НАТО, Украину после перемирия могут взять к тех границах, которые будут управляться Киевом. Так было с ФРГ. ГДР после распада Союза автоматически присоединилась
brenda2305• 16 июля 2023
Ответ дляSangela
Никак не убережет. И выход на границы - не конец войне. Что мешает русским равнять наши города ракетами и шахидами всякими.
Риск новой войны - это вопрос, насколько мы поборем коррупцию и станем сильной страной в ВПК
Ответ дляДана-Нирвана
Донбасс стал поводом для начала войны. Вы помните причины объявления СВО? ’Защита людей Донбасса’. Если бы мир не промолчал, когда аннексировали Крым, а потом Донбасс, войны бы не было. путин понял, что ему сходит с рук оккупация территорий чужой страны, вот и обнаглел. А если мы восстановим целостность страны, у него не будет даже формального повода лезть к нам. Но мне кажется, вы и сами прекрасно все знаете и понимаете.
Не помним.
Это бред.
Повод найдется всегда.
Это бред.
Повод найдется всегда.
Ответ дляAteya
Ну расскажите мне, до куда надо дойти , чтоб на нас снова не напали, через пять, десять или двадцать лет ? Вы просто смешны вот этим вот ’снова нападут ’. Да они нападут и так, если им надо будет, если наши уроды у власти не сменятся кем то нормальным, не возобновят военную промышленность и не построят надёжную линию обороны. Так что не надо вот это вот, уже никто не ведётся
Оксана-004e• 16 июля 2023
Ответ дляLentochkaV
О ви тут
Хотіли овочерізки і барабани на Залужного повісити, і вимакати віру в Зсу і майбутнє в багнюці. Ще мене обзивали, навіщо тема. Бо не йшла у вашому руслі.
Тобто стаття в світовому Змі - навіщо тут, тут ’егейгей - всі на кладовище повземо’ то є добре для вас і деяких, як все крадуть, вбивають, як повертатися не треба, як все завоюють і всім кабздець.
Удалено администрацией...
Ответ дляebbi
Мені здається,що до нас на форум скоро завітають ’кому треба’ .І підуть масові вибачення.Це в кращому випадку
Вибачення за что?
Мы не в россии пока, чтоб людям рты закрывали просто за то, что они говорят то, что видят. Хотя многие ментально о таком режиме мечтают, как видим.
Ответ дляNata2907
А мне смешно читать вашу речь, так как мы можем вооружиться до зубов, но вы, наверное, не в курсе, что даже в этом случае рашка более сильный противник? У них в любом раскладе больше ресурсов: людей, денег, оружия....даже если мы прям затаримся, это все ровно в перспективе проигрышный вариант, если вы конечно не верующая в 10 последних ракет и ванек, которые не умеют воевать. Выстроим линию обороны, щас как победим коррупцию, купим байрактарчиков, да-да, прям щас бегом. И рашка сделает все тоже самое и в три раза больше, так как ресурсов больше. И будет еще один Мариуполь, ато и два... но я думаю, что вы потенциально уже будете не в Украине, и вам на это насрать. Мы в любом случае в фиговом положении, вопрос в том, чтобы оно не стало еще фиговее, и сейчас либо дожмем свою позицию мы, либо дожмут нас. И тут дело не в отвоеванных селах, а в решениях международного уровня, но они базируются на настроениях в нашей стране... если пол страны готовы к ’миру’, то никакая Европа или Америка не будет и подавно топить за наши интересы.
Ответ дляNata2907
А хоть и построят, хоть наконец перестанут п...об все что плохо и хорошо лежит - все равно будут кошмарить ракетами. Нужно просто с этим смириться, как с данностью жизни, и просто осознать, что отныне мы будем жить как Израиль - в перманентной войне и под постоянными бомбежками.
Дана-Нирвана• 16 июля 2023
Ответ дляRuovet
Зачем вы перегибаете? При чем тут пять сел и 100 000 жизней? Нарочно несопоставимые цифры пишите? Речь идет не о пяти селах, а о восстановлении территориальной целостности страны.
Дана-Нирвана• 16 июля 2023
Ответ дляRuovet
Не помним.
Это бред.
Повод найдется всегда.
Это бред.
Повод найдется всегда.
Мне интересно, какой вариант вы считаете наиболее приемлимым? Вы же из Мариуполя, а сейчас на Западной Украине? Вас устроит, если Мариуполь останется в составе рашки?
Ответ дляДана-Нирвана
Нет, не устроит.
Но есть один нюанс.
Смерть огромного числа людей меня не устроит ещё больше.
А уж кого-то из моих близких - так тем более.
У меня в Мариуполе 6 квартир, между прочим, на которые я зарабатывала всю жизнь. Так вот, они синим пламенем могут сгореть, если ради них мне придется пожертвовать хоть одним близким человеком.
Но есть один нюанс.
Дана-Нирвана• 16 июля 2023
Ответ дляRuovet
Нет, не устроит.
Но есть один нюанс.
Вы думаете, что рф успокоится, если отдать ей оккупированные 4 области? Мы на это надеялись после Крыма и Донбасса, а что по факту? Сейчас успокоится, а через 10 лет захочет Харьков и Днепр. И все повторится.
Ответ дляДана-Нирвана
Если ей что -то пытаться не отдать - она абсолютно так же не успокоится.
Дана-Нирвана• 16 июля 2023
Ответ дляRuovet
То есть надо было капитулировать 24 февраля и войти в состав раши? И жить в государстве, которое удачно косплеит Северную Корею, и чем дальше - тем успешнее?
Ответ дляДана-Нирвана
Не поверите, но большинство из этих писак были бы не против этого сценария - жить в совке 2.0., а часть просто бы свалила в другую страну и поминай всех, как звали. Им не пофиг на смерти людей в будущем, как они говорят, хотя бояться только за себя, но им пофиг на всех, кто уже погиб, защищая наши жизни...это ничего не стоит для них, чтобы после всего дать рашке то, что она хочет.
Дана-Нирвана• 16 июля 2023
Ответ дляRuovet
Нет, не устроит.
Но есть один нюанс.
Если бы люди в СССР и Европе в свое время так рассуждали, сейчас бы нацисты правили.
Ответ дляLentochkaV
Шукаєте логіку в Оп?
Я не знаю. Якби була одна стежка, а так то одне ляпнуть, то інше.
Тому не думаю що Ванек не відпочивав, а їздив в Київ в Оп збирати інфу, це вже притянуто, а його допис це відчуття такі саме зараз, цей період, в інший період будуть інші.
Ваня, до речі, був один із тих, хто розганяв контрнаступ інформаційно. «Вот мы готовим», «вот скоро будет», «вот ударим там, где не узнаете», «у вас осталось мало времени» і т.д. І тут раптом такий пост. Хм.
Ответ дляAteya
А что надо после всего?
Ещё уложить столько же, и ещё сколько раз по столько же?
И до каких пор? Пока не останется тех, кто будет причитать про это вот ’после всего’?
Ответ дляДана-Нирвана
Если бы да кабы.
А вот я рассуждаю так.
Квартиры - это всего лишь камни. А жизни людей - это целый мир для их семей. И, да, у меня язык никогда повернется сказать: идите умирайте, отвоевывайте мои камни, бо они мне дороги. Потому что дороже жизней нет ничего. Я это очень хорошо осознала, прожив в подвале месяц. И я никогда не буду бога гневить, говоря противоположное.
Вы можете, конечно же, иметь на этот счёт свое мнение.
А вот я рассуждаю так.