Не зви чайна• 16 июля 2023
Доброго дня. Чи є платні дороги, якщо їхати в Австрію через Словаччину?
От такий маршрут маю на увазі. Чи краще через Краків, потім Чехію їхати?
Подвійна веселка• 16 июля 2023
Автор, Чехия тоже нужно покупать виньетку. И за Краковом тоже участки платных дорог.
kharkovchanka• 16 июля 2023
Австрія і Словаччина для авто на укр номерах поки що надають право їздити безкоштовно платними дорогами. Австрія продовжила до 30.09
КаРаКаТиЦа• 16 июля 2023
В Словаччині на автобанах потрібна віньєта. Мінімальний період, на який її можна придбати -10 днів. Коштує 12 євро для легкового автомобіля.
В Чехії так само потрібно віньєта, ціна майже така сама. Тому обирайте найкоротший і найшвидший шлях.
Про безкоштовно - в Чехії точно українцям треба платити.
Руда ліса• 16 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Була ось Чехія,Словаччина,Польща,Угорщина,автобами для українців всі платні.
КаРаКаТиЦа• 16 июля 2023
Ответ дляkharkovchanka
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, де це можна прочитати? Скоро їхати через Австрію.
ПуГоФФка• 16 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А кто проверяет эти виньетки? Я сколько ездила, никогда не покупала.
Вельми шановна• 16 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Ждите сюрприз при выезде, заплатите штрафы
ПуГоФФка• 16 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Выезжала. Не один раз. Штрафов не было
Вельми шановна• 16 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Выезжала. Не один раз. Штрафов не было
Но вы нарушили закон. Камеры считывают и передают на границу.
КаРаКаТиЦа• 16 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Камери на дорогах з розпізнаванням номерних знаків. Для прикладу в Чехії тільки електронний варіант вінєтки, все зчитується. Ми купили на рік, тому ніхто в нас не провіряє.
ПуГоФФка• 16 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Я понимаю, но штрафов не было. Я оплачиваю дороги, где вылазит бумажка и в конце платной дороги, нужно по ней оплатить. Только недавно услышала, что оказывается ещё и по некоторым дорогам нужны были виньетки. А во Франции, когда заезжаешь тоже нужно покупать какую то штуку, потому что ты там находишься. Я не покупала. После этого всегда выезжала в Украину, через время опять выезжала в Европу. Никто ни на какой границе ничего не предъявлял. Я поэтому и спрашиваю
kharkovchanka• 16 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я теж планую їхати, і ми купили віньєти, при чому 2 по 10 днів (9.90 €*2), бо будемо вертатись через 12 днів.
я не хочу ніяких несподіванок в дорозі, тому вирішили зробити так, бо Австрія поліцейська країна, там дуже просто отримати штраф.
майте на увазі, що потрібно мати жилети світловідбивні по кількості людей в авто, запасні лампочки для фар, вогнегасник, аптечку з термоковдрою. якщо вибірково зупиняють авто для перевірки, можуть штрафонути за відсутності.
ПуГоФФка• 16 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ездила автобаном через Чехию, через Будапешт. Никто не останавливал, не спрашивал, штрафы не приходили
А що таке?• 16 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Есть система проверки. Если надо,значит,надо.
А що таке?• 16 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Выезжала. Не один раз. Штрафов не было
На каких номерах?
КаРаКаТиЦа• 16 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Значить, що вам повезло і вас не зупинила поліція. Але це не значить, що це правильно. Кожен обирає для себе сам.
А що таке?• 16 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
На киевских
Может,это вас спасает. Но,возможно,будет проверка на дороге и вы получите все штрафы сразу,так как все фиксируется.
Ручки-Крючки• 16 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
На украинских номерах? Я живу в Словакии, постоянно мотаюсь по всей Словакии, Венгрии, Австрии. Пока бесплатно, там продлили надо посмотреть до какого месяца, не помню
КаРаКаТиЦа• 16 июля 2023
Ответ дляkharkovchanka
Ми теж купимо. Краще хай вони будуть і їхати собі спокійно. За термоковдру не знала, все інше маємо. Дякую за пораду.
ПуГоФФка• 16 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я же не говорю что это правильно. Я узнала недавно о том, что есть виньетки. Хотя навигатор показывал, что есть дороги на которых требуется чего то там. Я не обратила внимания, думала имеется в виду что будут платные дороги и я их по факту оплачу. Поэтому и спрашиваю как это происходит, где проверяют. Могла полиция остановить? Я поняла.
ПуГоФФка• 16 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Да, на украинских. Обычно плачу, там где требуется на дороге по факту. Буду знать теперь, что мне просто повезло)
Вельми шановна• 16 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Можно купить онлайн или на первой заправке после выезда на трассу.
Не зви чайна
• 16 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Перед автобамом в Польщі як зорієнтуватись де оплатити?
Подвійна веселка• 16 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Недавно в Венгрии останавливали нас и проверяли. Это один раз за все поездки остановили, но покупаем все равно всегда.