Карапулька• 16 июля 2023

Что делать с просроченной сгущенкой?

Родственник воюет, накопил запасы в квартире. Сейчас позвонил чтобы я сходила глянула что там потому что отпуск ему не дали, сказали не раньше зимы.
Я пошла, с тушёнкой всё норм по срокам, а сгущенка частично 20 банок сроком до марта апреля этого года. Он говорит чтобы я забрала себе или отдала куда-то . А я думаю что с ней делать. Открыли она на вкус абсолютно нормальная. Как думаете можно её есть?
БезникаяЯ• 16 июля 2023
Конечно. Сварите и будете кушать. Или ему вареную отправьте. Думаю им там понравится

Фрикаделька• 16 июля 2023
Їсти,,,
Инстагра_мерша• 16 июля 2023
Печь, есть куча пирогов быстрых)
Твердая валюта• 16 июля 2023
Я б зварила
Най хоч раз• 16 июля 2023
Её и через 10 лет после окончания срока можно есть. Я пробовала)
Менее Более• 16 июля 2023
Да, мы доедаем прошлогодний запас. Она у нас потемнела, но съедобная, норм.
Дуболом• 16 июля 2023
Так, можна

автор Карапулька • 16 июля 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Он её наоборот сам оттуда отправляет, я ношу ему на квартиру, ставлю в кладовку
Тундиринда• 16 июля 2023
У меня тоже есть 3 банки таких. Пеку торт Молочная девочка.
Нічого вдягти• 16 июля 2023
Викинути
Жена миллионера• 16 июля 2023
Сварить. Можно вафельный торт.
Сырую можно заколотить тесто как на шарлотку и отлично.
Ряженка• 16 июля 2023
Їсти, що з нею могло статися
Міняйловна• 16 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Так ось про що тема
автор Карапулька • 16 июля 2023
Ответ дляМіняйловна
Так ось про що тема
Успокойтесь, тема про сгущенку. Я просто ответила на вопрос. Вам везде зрада мерещится?
Липка-прилипка• 16 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Какой -то ненормальный , забирает у себя и сослуживцев , чтоб потом выбрасывать
автор Карапулька • 16 июля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Он не забирает, это было в самом начале он пару раз присылал коробки потому что им привозили намного больше чем им нужно. И вариант был либо там выбросить или домой отправить
Міняйловна• 16 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Якби тема була просто про згущонку, то тема починалась би так: є протермінована згущонка на півроку, чи можна її з´їсти. А не Родственник воюет накопил запаси
Жинси на дитину• 16 июля 2023
Блин да в выпечке все нормально будет , в чистом виде просто не есть .
автор Карапулька • 16 июля 2023
Ответ дляМіняйловна
Окей, я учту на будущее. Просто я думала нужно уточнить откуда такое количество просрочки

Тундиринда• 16 июля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы странная, узнайте для начала, что и как,прежде чем писать такое. У знакомой муж служит. Так им волонтёры в самом начале еды столько возили, они её выкидывали. Вырывали огромную яму и выкидывали. Им уже говорили, что столько не надо, а они все равно привозили. Сразу узнайте подробности, а потом обвиняйте.

У меня вон тоже как-то появилось куча сгущёнки, у которой через месяц заканчивается срок годности. А все потому, что нам ВПО городская администрация решила выдать такую гуманитарку, чтоб им через месяц ее не выкинуть. Выдали щедро, 3 раза по 5 банок. Что-то раздала, что-то съели и частично и у меня такая просроченная сейчас осталась.
Идууу--уууу блин• 16 июля 2023
Конечно можно. еслион на войне, почему е хочет? Ей же не 10 лет. Что станет с закрытым сахаром?
Ластоноша• 16 июля 2023
Їли сильно прострочену, була дуже густа й жовта, ніхто не отруївся. У випічку також можна використовувати.
Света С Приветом• 17 июля 2023
Можна їсти

#товарознавець