Продавчиня кіз• 17 июля 2023

Боюсь ставить спираль. Вот морально мне страшно.

Предохраняюсь таблетками. Врач сказал,что мне это не очень подходит. Это уже второй врач,который советует спираль. Потому что есть некоторые проблемы,которые таблетки не решают. Первый врач хороший профессор,советовал спираль. Я отказалась. Начала принимать таблетки (под его контролем).
Сейчас у меня тоже хороший гинеколог, внимательный, профессионал. Я ей доверяю. Она говорит,что понимает меня, что не все сразу могут принять морально то,что внутри будет стоять "посторонний" предмет. Но...
Я не могу... Вот как у людей бывает клаустрофобия или какие-то страхи,а у меня страх того,что будет что-то внутри меня. Меня от самой мысли бросает в жар
Пока договорились подождать следующих месячных (кровотечение отмены) и сделать УЗИ и тд. Потом решить на "свежее" обследование

У кого-то было что-то подобное?
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Я просто именно боюсь самой мысли про посторонний предмет там
Вот такая я трусиха
Мне кажется,что я себя накручивать буду т представлять,что я ее чувствую ))

Свідок Перемоги• 17 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Желаю Вам крепкого здоровья!

У меня подруга больше 10 лет использует спираль. Довольна. Но мы с ней разные очень. Она не боится и для неё таблетки это ужас) а для меня наоборот )
Взаимно) я вот наркоза боюсь. Даже на кс отказалась категорически от общего. Анестезиолог был удивлён, говорит, что наоборот все общий просят. А я в панике от ’сна’) у всех свои страхи. Но иногда надо смириться и принять неизбежное ради своего здоровья.
Морс Кая• 17 июля 2023
Осінню буду знімати і ставити знову, у мене Джайдес, її на 3 роки ставлять( по факту можна на довше) Вона нікому не відчувається, ні вам, ні партнеру. Гормон, який там є, діє тільки там, ніяких змін вцілому в організмі не відбувається. Не знаю як з Міреною, а в Джайдес так. Я б радила слухати лікаря. Не поставлять, якщо є ерозія. Будьте здорові!
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Спасибо большое!
А мне,наоборот,лучше уснуть и все. Правда,отходить от наркоза потом плохо
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляМорс Кая
Дякую!
Навзаєм ☺️
Бабульція• 17 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Почитала и поняла насколько тёмные ещё есть люди в плане контрацепции.... Ни сном, ни духом про гормональные спирали, но доказывают что-то свое. Как может быть беременность без овуляция или лечение презервативами😂
Автор, все вопросы врачу. А то накрутить себя можно до потери пульса от страха. Все будет хорошо. Контроль узи, анализы регулярно. Но если есть проблемы, то это и так необходимо. Хоть со спиралью, хоть без нее.
Я теж дивуюсь)). Дивуюся ось цим ще бабусиним страхам гормональних препаратів, тіє ж спіралі теж. А більше всього дивує, що вона ж розказує із впевненістю, що все знає і зараз розкаже, поділиться своїм досвідом.
А ще вражає впевненість, що гормони і спіраль виключно заради штанів у хаті🤦‍♀️
Княгиня пітьми• 17 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Блин (
Сочувствую((
Нашли альтернативу?
У меня была одна цель предохранение, для меня презервативы самое надёжное средство, таблетками противозачаточными пытаюсь не злоупотреблять

бЭйбА• 17 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Вот такая я трусиха
А для лечебного эффекта обязательно, чтоб именно ’там’ стояла? Есть еще гормональная контрацепция в плече, может спросить у доктора про нее?
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ длябЭйбА
Спасибо,спрошу обязательно.
Потому что говорили только за спираль
Нашли в капусте• 17 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Дело не только в предохранении
Мне нужно это и для лечения.
Поэтому, нужна спираль или таблетки. Но врачи настаивают на спирали
Я боялась спираль ставить 10 лет, а когда дошло уже до вопроса удаление матки или спираль - быстро пошла и поставила. Сейчас постоянно себя спрашиваю, почему не поставила раньше? Зачем так тянула? Ответа не нахожу.
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Спасибо за Ваш ответ и опыт.
А сколько Вам лет,если не секрет?
Когда начали предлагать ставить?
Мне 31.
Мне про таблетки и спираль говорили ещё,когда мне было где-то лет 25.
В 30 начала принимать таблетки (хотя,тоже предлагали спираль),но я выбрала таблетки. И вот прошел год и снова говорят про спираль. Но вроде ничего прям очень страшного у меня нет

Будьте здоровы!!!
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляБабульція
Мене це аж смішить )
Нашли в капусте• 17 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Спасибо за Ваш ответ и опыт.
А сколько Вам лет,если не секрет?
Когда начали предлагать ставить?
Мне 31.

Будьте здоровы!!!
Спасибо! Мне вот 40 исполнилось, советовали поставить еще в 30. Таблетки предлагали тоже, но я и их никогда не пила. Кстати спираль ставили под наркозом, так как у меня 2 кесарева. Здорово все прошло, от наркоза отошла очень быстро, встала и пошла и довольна, что поставила ооочень.
Бабульція• 17 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Мене це аж смішить )
Тому я вам і раджу слухатися лікаря, спіраль не боляче, зручно, допомагає вирівняти і полікувати деякі проблеми. І Ви не завагітнієте із міреною, це майже неможливо.
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
А не болело после ?
А то читала,что бывает период,когда спираль ’приживается’
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляБабульція
Дякую
Треба якось себе налаштувати
Перебороти страх
Магиня• 17 июля 2023
Автор, а як ви на таблетки наважились? У мене вже куплені лежать, пити страшно. А треба для лікування, як вам.
До речі, колись у мене стояла спіраль. Не гормональна.
0 переживань.. поставила і забула на 5 років
Нашли в капусте• 17 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
А не болело после ?
Ничего не болело вообще и чувствовала себя отлично. Через 10 дней была на контрольном узи у гинеколога - сказал, что спираль там встала просто отлично. И самое главное ушли эти безумные месячные, которые заливали просто и из за этого еще и гемоглобин был вечно низкий и я просто умирала от слабости, таблетки вечно пила (железо), но не помогало особо.
Психологічка• 17 июля 2023
Ответ дляБабульція
Лікарі стільки всього ставлять всередину, клапан, зуби, спиці при переломі і тд.
Ви ж доросла, не маленька, маєте це все розуміти
Установка сердечного клапана, зубных коронок/имплантов, металлических спиц при переломе - это необходимость

Кіма кепка• 17 июля 2023
У меня так случилось, что сделала аборт недавно. Никогда не думала, что могу так просто залететь. У меня вообще с этим проблемы.Использовали прерванный половой акт. Раньше всегда работало, когда не пила таблетки. Спирали и таблетки зло. Все оно вредит здоровью еще больше, чем аборт когда-то там. Я после таблеток долго цикл восстанавливала. А спираль - это вообще ужас. У моей мамы она приросла к матке. Спираль достали, но не полностью. Остался маленький приросший кусок. И заметили это уже другие врачи спустя годы, когда у мамы была огромная фибромиома и необходимо было удалять матку. А сегодня читала историю про девушку, которая обратилась с жалобами на постоянные циститы. Ей делали узи и нашли камень в мочевике 5×4 см. Это как яйцо. Его подробили и достали. А знаете причину? Спираль! Ей поставили спираль, но спустя 2 года, когда она пришла ее удалять, там не обнаружили. Каким-то волшебным образом она попала в мочевой и на ней нарастали соли. Девушка с этим внутри 5 лет проходила. Поищите в инете статью. Она свежая.
Кіма кепка• 17 июля 2023
Ответ дляСвій варік
Каким образом спираль может лечить, не понятно
Она лечит карманы врачей.
КвартираЧья• 17 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Спираль ничего не лечит
Ви лікар? Ви взагалі розумієте як працює гормональна спіраль? Не будьте такою категоричною, як не володієте інформацією.
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляМагиня
А мені запропонували спіраль. Я не хотіла,бо аж панічна атака від самої думки 😅
То лікар сказав,щоб тоді приймала таблетки. Мені здалося,що це найбільш легший варіант,аби всередину нічого не пихати)))
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
О, у меня тоже есть эта проблема. Заливает так,как будто бы выкидыш ((( сильные боли,много крови, сгустки
(У меня был выкидыш, есть с чем сравнить).
Психологічка• 17 июля 2023
Ответ дляКіма кепка
Она лечит карманы врачей.
Про лечение гормонами слышали?
КвартираЧья• 17 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Мені також радять спіраль, але в мене такий самий настрій як і у вас. Поки що на пігулках
Нашли в капусте• 17 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Да, все тоже самое, на 4 день всегда выходил огромнейший сгусток крови, поэтому я понимаю о чем вы (у меня тоже в свое время был выкидыш)
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляКіма кепка
Для меня аборт морально очень тяжело ((
Может девушка не ходила к врачу? Там, наверное,со спиралью нужно часто ходить,на проверку
Но истории ужасные,конечно (
автор Продавчиня кіз • 17 июля 2023
Ответ дляКвартираЧья
Мені соромно про це писати,але у мене якісь проблеми з цим. Може треба до психотерапевта. Бо я навіть не можу вставити собі тампон (колись давно,як була на морі))
От така я дурочка) мені нехай щось роблять з іншими органами, а все,що стосується ’нижче живота’ боюся страшно. І сама думка ’там щось є чуже!’ 😱
При цьому люблю секс і ніколи не боляче. Але ось такі проблеми в голові є...
Кіма кепка• 17 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Про лечение гормонами слышали?
Я уже тут прочитала. Ну когда доходит до того, что удалять орган или спираль, конечно спирать. Но я не думаю, что у автора фибромиома или что-то подобное. У моей знакомой мирена стояла. Она молодая и 30 тогда не было. И тот факт, что месячных нет вообще как-то пугает. Не думаю,что это полезно для молодой и здоровой девушки.