Царівна Жабка• 17 июля 2023
Грудное вскармливание
После кесарева прибыло молоко. Грудь стала быстро наливаться и появляться затвердевшие участки. Ребенок по долгу спит и может наедаться одной грудью. Подскажите по опыту, как облегчить состояние груди, сцеживать или мучать ребенка кормлениями по часам?
Фоточки нема• 17 июля 2023
Годуйте на вимогу, зціджуйте до стану полегшення, не повністю, бо це ще більше розжене лактацію. Не хвилюйтесь, трішки часу і все внормується.
Чу Ча• 17 июля 2023
Молокоотсос. И никаких мучений. Дети быстро растут, через пару недель будет есть значительно больше и все наладится. Но, педиатры не советуют давать малышам спать в таком возрасте более 5 часов в день за раз.
Дама с заначкой• 17 июля 2023
У меня такое до 10 дней где-то было, потом вообще казалось пропало молоко. Сейчас все норм, хватает ему и грудь уже не как камень. Я по две груди давала по чуть чуть
Дама с заначкой• 17 июля 2023
Ответ дляЧу Ча
Почему ? Подскажите мне, моему 5 недель и он спит всю ночь, и днём может проспать 5-6 часов. Я врачу говорила она ничего не ответила
Відповів всім• 17 июля 2023
Если сложно сцеживать, под теплый душ грудь и молоко само выливается до облегчения. Может затвердевать пока не наладится ГВ.
У меня 3 ребенка, общий стаж ГВ уже 4 года, молокоотсоса нет и сцеживалась руками только тогда, когда нужно было оставить второго ребенка и куда-то уйти.