ЖонДуан• 17 июля 2023
Жизнь в ЖК. Зайдите девочки.
Девочки, кто живет в ЖК. Скажите, насколько отличается жизнь в ЖК от обычных многоквартирных домов?
Это правда, что жители ЖК общаются и дружат между собой? Типо легко там с соседями познакомиться и дружить? Все друг с другом знакомы. А не так как в обычных домах.
СМСница• 17 июля 2023
Около 3 лет прожила в ЖК. Ни с кем из его жителей не подружилась. И мало кого из его жителей знала
Пік Антна• 17 июля 2023
Чтобы не разочаровываться, нужно не очаровываться.
Ситуитивные люди, живущие в одном ’скворечнике’...
Пожарник• 17 июля 2023
Не подружилась) соседей знаю, но я не особо люблю общаться с людьми. Из плюсов мега ухоженная территория, есть консьержка, отдельный дом для мусора с сортировкой, что очень удобно. Вот в подьезде ремонт сделали. Когда света не было, то из нз купили генератор на дом, чтобы лифт работал
Зубачистка• 17 июля 2023
Живу 8 лет в ЖК закрытого типа, срав да порой был - но как то последнее время👍обожаю своих соседей и площадки парк, озера, хотя много переселенцев и это чувствуется сейчас, но и они будут скоро своими👍
bondarenko_2• 17 июля 2023
Взагалі немає різниці жк чи звичайна багатоповерхівка. В звичайних будинках теж люди дружать і спілкуються, є і чати. А бува ні. Все залежить від людей а не стін
Леди Г• 17 июля 2023
7 лет в ЖК. Никого не знаю. Здороваюсь с соседями по площадке (две квартиры на этаже). Не знаю как их зовут.
ХуАнита• 17 июля 2023
Ответ дляЗубачистка
В якому жк підкажіть є озера?
Красавица писяная• 17 июля 2023
Ну, у меня в ЖК и так полно знакомых было, кто со школы моей, кто с сада дочери и т.д. Общий чат. Многие общаются. Но тут насколько Вам это надо. Я не люблю, поэтому есть мои знакомые до жк (с кем теперь соседи и общаемся), есть соседи по лесничной клетки, с кем разобщались в тревоги. И часть соседей с которыми в подвале были. Но больше нет. Другая моя соседка, лучшая подруга, мы специально квартиры брали в одном парадном, она это любит и общительная очень, она реально всех соседей знает и в чате ЖК флудит.
Stepa_nida• 17 июля 2023
Це ще дуже залежить від ЖК.
Наші друзі живуть в ЖК, який позиціонувався як дім для молодих сімей - то там 95% це подружжя з дітьми від 0 до 14 років. ЖК побудовано блокованими будинками з власними закритими дворами. Більшість батьків дітей звісно що дружать, всім іншим жити в ЖК некомфортно: батьки вимагають тиші під час двох денних снів, перший поверх захаращено роликами, велосипедами, біговелами. При цьому, діти сплять вдень і повинна бути абсолютна тиша, але при цьому о 10тій вечора діти галасують як потерпілі у дворі, до 11-ї шумлять по асфальту скейтами тощо.
А інші наші друзі живуть в ЖК, який практично усі брали під інвестиції - 80% квартир здаються, мешканці міняються кожні кілька років, ні з ким не дружать. Плюси від того, що це ЖК - наявність інфраструктури, швидко вирішуються питання забезпечення генераторами і тд. Є чати, в яких сидять ті, кому нудно. Але більшість користується телеграм-каналом, де тільки новини по ЖК дають (типу, на таку-то годину заплановано перезапуск ліфта).
Баба_Воля• 17 июля 2023
Мне большой минус, это общие чаты и постоянное обсырание соседей по любому поводу. Ладно, если паркованцев-оленей обсуждают, но часто меры не знают и переходят на личности.
Чучело-Мяучело• 17 июля 2023
Ответ дляСМСница
Я вже 12 років живу і майже сусідів не знаю)
Морковку дай• 17 июля 2023
Все зависит лично от вас. Мой муж никого с этажа особо не знает, а я знаю многих из дома, где 400 квартир. Это не значит, что мне они все интересны. Так сложилось. Часть инициативной группы.
Борщичок• 17 июля 2023
У нас люди участок купили и начали строить дом- не здороваются ни с кем из соседей. Так там в основном коттеджи построены и у людей дома с бассейнами по 700 метров и участки большие, а оно что- то там купило кусочек и нос воротит. Так что при чем тут жк или не жк. Все от людей зависит,а не от того места,где они живут.
Єдина Країна• 17 июля 2023
Ответ дляЗубачистка
Озера.... это что ж за жк такой с собственными озерами?
Єдина Країна• 17 июля 2023
Ответ дляСадоводница
А что есть разница? Думала что многоквартирный дом и есть ЖК
Так и есть. Просто жк это несколько огромных человейников, объединенных одним забором
Kusalochka• 17 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
И чем больше людей в жк, тем больше друзей))
Синиця у спідниці• 17 июля 2023
У нас жк состоит из 8 домов, 4 закрытых двора. Дома небольшие , 5-6 этажей, есть общий чат на жк, есть чат на наш дом.
Соседи молодые, среднего возраста, много активных, если незнакомы лично, то многие знакомы по чату, многие друг на друга подписаны в соцсетях. Некоторые очень сдружились, перекрестил детей, образовались компании, во дворах устраивают посиделки, дети гуляют компаниями, дружат в пределах двора и с некоторыми соседскими.
В общем у нас свой микроклимат, при чем очень приятный. У нас есть свои массажисты, мебельщики, кондитеры, мастера маникюра, стоматологи, и т.д. В ЖК пиццерии, пекарни, кофейни, где сидят в основном свои, где не подведут.
Многие вопросы успешно решаются через чат коллективно. Бывают и срачи конечно) Есть люди с таким юмором, что животы рвем.
В общем у нас классно получилось. Я кайфую от жизни в нашем жк, люблю его.
Синди Кроуфорд• 17 июля 2023
Ответ дляПік Антна
Я удалилась с чата жк.
Мини версия Советчицы))
У нас только по делу
ПАЦАНКА О• 17 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Точно, я там не пишу але особливо активні мешканці реально меж не знають..
Садоводница• 17 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
А несколько хрущевок, объединенных одним забором, тоже ЖК?
Чудовий каламбур• 17 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Разницы нет. Просто модное название многоквартирных домов
Мадам Подлинник• 17 июля 2023
У нас гарний ЖК, багато робимо спільного для його покращення. Сусіди дійсно всі знайомі-перезнайомі. У дітей повно друзів
білий туман• 17 июля 2023
А тільки мені здається що комуналка в тих ЖК вища ніж в звичайних будинках?
Синиця у спідниці• 17 июля 2023
’Девочки, зайдите, поговорите тут сами, а я пока выйду’ (с) автор темы.
Люблю таких авторов.