Створили групу в телеграмі, в якій пишуть де були помічені ТЦК, щоб уникати цих місць.
Як ставитесь до ухилянтів, які користуються подібними нгрупами?
Краденые абрикосы• 17 июля 2023
уклонистов больше,чем желающих воевать,я не пойду на войну в любом случае, поэтому не имею права выражать негативное отношение
Ксенияяяяя• 17 июля 2023
Коли особисто Ви візьмете в руки зброю і підете в окоп, розуміючи, що завтра для Вас може не настати, тоді Ви матимете моральне право засуджувати той чи інший вибір.
brenda2305• 17 июля 2023
Нормально отношусь. Я против насильной мобилизации
Считаю, что свое отношение к уклонистам имеют право высказывать только те, кто сидит в окопе. Остальные - мимо
Я помню, как на советчице ругали мужчин, парней, которые пытались выехать из Украины как беженцы. Сколько негативных слов было написано в их адрес.
Сейчас эти мужчины уклонисты делают тоже самое, только из Украины выехать не могут.
Ответ дляRemensa
А ви що робите в тій групі?
уклоняюсь от уклонистов
comeonbabyloosecontrol• 17 июля 2023
А мы имеем право осуждать людей, которые не хотят умирать?
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
Именно этим вы и занимались, осуждая беженцов мужчин.
Ответ дляRemensa
А як ви їх вираховуєте?
Все уклонисты кто не на войне .
Janeke_in_UA• 17 июля 2023
Ответ дляОсьминожко
Вопрос в том, что ’уклонисты’ часто работают и на свои налоги поддерживают хоть как-то дырявый бюджет и зп госслужащих, военных. Переловят всех и кто работать будет.... Война, все сложно, но какой-то перебор. Те кто уехали - с них уже ничего не взять. Они платят налоги заграницей. И вспоминают о стране по праздникам, чтоб запостить открытку в инсту. Что с них взять.
Wendy Rhoades• 17 июля 2023
Ответ дляОсьминожко
наверное есть разница быть беженцем на пособиях и продолжать работать в Украине?
Vik_tori07• 17 июля 2023
Ответ дляBor bor
Спокойно отношусь. Каждый человек сам решает, что ему делать. Если будет мобилизация женщин, я тоже стану уклонисткой. Но я и не топлю за границы 91 года. Воевать или служить в тылу не стану, мне страшно, а от оккупации сбегу. Вот такая правда. Не люблю лицемеров.
По факту)
brenda2305• 17 июля 2023
Ответ дляОсьминожко
Есть разница выехать и остаться, работать и платить налоги, но не идти в армию
Businka_05• 17 июля 2023
Ответ дляОсьминожко
Как минимум, они работают на благо страны. Все всё равно не могут воевать. Кто-то должен работать. Немало физически тяжелых профессий, в которых женщина не заменит мужчину.
И ещё. Если бы у нас медкомиссии были реальными, то немало из тех, кого скрутили на улице, оказались бы непригодны. А иак у нас даже инвалиды исцеляются. Даже популярный бизнес-врач возмущался призывом инвалидов, когда ВМК признает их полностью годными.
Ответ дляmax2013
А після деокупації територій хто повинен був все відновлювати? Відбудовувати? Щоб можна було додому повернутися. Жінки з дітьми?
Хто виживе, тот і буде відновлювати
Краденые абрикосы• 17 июля 2023
Ответ дляОсьминожко
что то же самое,они здесь налоги платят
herba fresca• 17 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Зато честно, вы молодец.