Ума Палата• 17 июля 2023

Цистит! Помогите мне, прошу.

мучаюсь уже 10 дней.
я уже 6 дней лечу острый чистит, мне не легче.
Кто имеет опыт лечения цистита поделитесь, мне надо понимать адекватность своего лечения.
Платный врач:
6 дней пью Амоксиклав 625 (2 раза в день) и нимесил.
сегодня стало опять плохо, мочевой начал болеть и обжигать.
я пошла вечером в стационар киева, в урологическое отделение.
там уролог назначил Эфмерин.

сделали пробу на руке - шишка.

АЛЛЕРГИЯ. колоть нельзя, можно помереть.

сказал купить урофурагин и пить его в таблетках.
я спросила "доктор, а вдруг у меня на него тоже аллергия, что мне делать?"
"ну выпьете и увидите, до свидания."

ВОт и все. поделитесь своими советами, проошу.
Инеш• 17 июля 2023
Я монуралом и его аналогами спасалась, но судя по всему у вас все серьезнее
So_so• 17 июля 2023
Вы сдавали посев мочи?
Вы делали общий анализ мочи?
спальное место• 17 июля 2023
Боже сочувствую, я фурагин пила
Шукаю стакан• 17 июля 2023
Клюкву еще, Уролесан, Фуромаг или Монурал
автор Ума Палата • 17 июля 2023
Ответ дляSo_so
Вы сдавали посев мочи?
Вы делали общий анализ мочи?
да, да, на все антибиотики- S.
чутлывый.
автор Ума Палата • 17 июля 2023
Ответ дляШукаю стакан
я уже пила один раз монурал, 7 дней назад.
Всех анонимов аноним• 17 июля 2023
Ответ дляУма Палата
А что то антигрибковое? Если печет, то может быть это оно.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 июля 2023
З дитинства проблеми з нирками.Останні 5 років спасаюсь Монуралом.1 пакетик (його лише один і треба випити )і через 15 хв. полегшення. Як правило,рік - півтора не повертається. Тільки не плутати, бо є ще
’ монурель’- це інший препарат. А раніше теж тижнями мучилася
ДА да да• 17 июля 2023
Фосфомед або монурал за один прийом знімає острий цистит
Далі мені назначили 3 рази в день по 2 табл канефрон на 14 днів, пити журавлиний морс або відвар журавлини
І теж дуже важливо дотримуватись дієти ( гостре, перчене, солене - виключити з раціону) і багато пити рідини
So_so• 17 июля 2023
Ответ дляУма Палата
да, да, на все антибиотики- S.
чутлывый.
А что высеяли? Я бы сделала так. Сегодня и завтра утром уже ничего не пить. Завтра утром бы сдала общий анализ мочи в Синево, ближе к вечеру он будет готов.
Потом, еслм оам подтвердит, что Ваши симптомы это цистит (то есть в оам есть рост лейкоцитов и бактерий), я бы пила фторхинолоны (в посеве это ципрофлоксацин или офлоксацин).
Забагаловка• 17 июля 2023
Монурал на ночь
Пульт от линолеума• 17 июля 2023
Я нитроксолин принимала и левомецитин
автор Ума Палата • 17 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я уже пила его.
Girly_girl• 17 июля 2023
Антибиотики только если есть бактерии в моче, тогда амоксиклав 875 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней
Фурагин по 2 т 3 раза в день 7 дней
Канефрон по 2 таб 2 раза в день 10 дней
Монурал 1 пак единоразово
Танго утрьох• 17 июля 2023
Катария, пембина- блю, но-шпа, чай почечный (нефрофит), лактиале уро. В свое время долечилась до того, что аб пила раз в неделю. Хватало на три дня, потом снова обострение.
ДА да да• 17 июля 2023
Ответ дляУма Палата
да, да, на все антибиотики- S.
чутлывый.
Так а уролог вашу сечу дивився?
Чемна панночка• 17 июля 2023
Автор,мне когда не стало легче от АБ,то вычитала и пропила дней 10 сибутин,он от недержание,но мне стало легче.с врачём посоветовалась,сказал ну пейте.Сейчас пью курсами клюкву с д маннозой.но у меня кишечная палочка выяснялась.Все что выше советовали тоже помогало,но все таки надо найти нормального врача
Танго утрьох• 17 июля 2023
Ни монурал (хоть 15 лет назад он мне очень помог), ни норфолксацин, фурагин, зиннат, уролесан, макмирор- ничего не помогало. А вообще, моя мечта, сделать прививку от цистита, хоть я и не сторонник вакцинации, но это одно из немногих, что я еще не испробовала)))
автор Ума Палата • 17 июля 2023
Ответ дляДА да да
Так а уролог вашу сечу дивився?
сегодняшний сделал вид,

он вообще как то очень безразлично просмотрел все мои анализы и узи, по моему он их даже не читал.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 июля 2023
Ответ дляУма Палата
я уже пила его.
Тоді прям дуже схоже,що там механічне подразнення.бувають камінці і пісок,які не видно на узд.тобто ви зменшили ріст бактерій,а з якоїсь причини він знову відбувається.саме по собі таке явище не можливо.потрібно шукати пухлини, камінці,пісок...
автор Ума Палата • 17 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
о боже мой, как мне это делать? что надо ?
А я с Рио-де-Житомира!• 17 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Танго утрьох• 17 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Меня доктор отправляла на узи и кт мочевого пузыря с контрастным веществом. Есть еще такая процедура, как цистоскопия. Но ее могут назначить, только после того, как Вы сдадите все анализы (оам, креатин, мочевина, бакпасевы, узи).
автор Ума Палата • 17 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
а у вас нашли тчото? как леились дальлше?
Локшина на вухах• 17 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
тае а як він може допомонти за 15 хвилин? його ж на ніч п´ють щоб він протґстерилізував за ніч вміст мочовика
і от після ранку стає легше
Шлях до зірок• 17 июля 2023
Ответ дляУма Палата
сегодняшний сделал вид,

сходите к другому.
когда у меня был цистит, я пила что-то из цефалоспориновых антибиотиков, название уже не помню, через пару дней уже было легче. длительный цистит опасен тем, что воспаление может подняться выше в почки
автор Ума Палата • 17 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
і от після ранку стає легше
у меня от него начался горячий понос. по любому писаешь
Локшина на вухах• 17 июля 2023
Ответ дляУма Палата
я уже пила его.
Его можно пить несколько раз
пьете на ночь
если не прошли симптомі по моему через день повторяете
он местного действия не бойтесь
Локшина на вухах• 17 июля 2023
Ответ дляУма Палата
вам нужно найти хорошего врача
чтгбы не отмахивался
хоть по о зывам поищите в вашем городе
Да Щас же• 17 июля 2023
Тринефрон поробуйте