Щебетушка• 18 июля 2023

Не продуктивные курицы! Как это исправить?

Я не довольная ними. Мало того, что женщина подсунула год назад с 25 птиц, всего 12 кур.
Несутся только с 11:00–12:00 примерно до 16:00, то есть 4-5 часовой график. Не продуктивные! Яиц часто мало, бывает нанесут 8-10 штук за день, но редко, 10 только один раз было. Что делать? Как их смотивировать? Давать больше кушать или может наоборот? Включаю им песни, кормим нормально, полноценно, разнообразно, им все нравится, но не продуктивно себя ведут. Может существует какие-то препараты? Кто что знает?
Та легко!• 18 июля 2023
Ответ дляЩебетушка
Зерном, пшоно, картошка, гавяз
Возможно вы их перекарливаете, если они станут жирными нестись не будут совсем. Давайте одно зерно, дозировано. Можете если свой есть кабачок потереть. Препарат - Биотан. Его с зерном размешивать.
Если народными методами, то чайную ложку мёда на 1л воды, 3 дня подряд каждый месяц.
З бісиками• 18 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
На птицефабрике бедолаги несутся безостановочно. Знакомый купил уже списанных так они пока вез по дороге нанесли кучу яиц...
а тепер поцікавтесь скільки курка живе на птахофермі і через скільки років її списують на берег (йде на забій), а також чим тих курей кормлять щоб вони неслись постійно. І все одно курка повинна відпочити, відновити кладку
НаливайКа• 18 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Ну так знаю, об этом и пишу.
Алина-1240• 18 июля 2023
Выпейте еще и покажите им на собственном примере как надо
автор Щебетушка • 18 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Съешьте их
Спасибо за предложение, но нет
Prervana• 18 июля 2023
Я наверное что-то пропустила. Но курица яйцо через день откладывает же? А вы хотите чтоб 2 раза в день? Она его сформировать же не успеет даже
З бісиками• 18 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
Ну так знаю, об этом и пишу.
від знайомого знайомих )
НаливайКа• 18 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
від знайомого знайомих )
К чему ваш сарказм?
Хлопаю ресницами• 18 июля 2023
Что делать? Как их смотивировать? Рекомендации специалистов:

Какой стимул подобрать для курицы-уклониста в зависимости от ситуации?

разговаривать с ней нужно бодро, но спокойно;

важно хвалить ее за достижения;

не стоит перегибать с критикой;

не нужно давать курице-уклонисту крупные проекты, а лучше разбить их на отдельные небольшие задачи;

нужно убедить курицу, что она является важным звеном в команде и без нее все рухнет.
З бісиками• 18 июля 2023
Ответ дляPrervana
якщо гарно стимулювати то і кожного дня буде, але така птиця швидко ’втомлюється’.
Залежить ще від породи, але все одно яка б крута несушка не була, перший рік це максимум, наступний меньше і так з кожним роком. Це саме ті породи котрі виведені для покращеного несіння яєць, якщо м´ясна або яйце-м´ясна то значно меньше буде яєць, бо в неї інша ’мета’ існування
З бісиками• 18 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
К чему ваш сарказм?
бо ви так пишете, що кучу яєць кури знесли поки віз, виникає враження що він або пару куровозок купив з фабрики або катав курей по Україні ))) не один день
НаливайКа• 18 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Потому что так и было, Они снеслись не о одному и не по два раза Вез, правда, не один час. Они на гормонах, и несутся в намного больше, обычные домашние куры естественно так не несутся. Были лысые почти все, такие страшные. Потом отъелись в селе, оперились, стали нести уже 1-2 яйца в день.
автор Щебетушка • 18 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Что выпить?
автор Щебетушка • 18 июля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами

важно хвалить ее за достижения;

не стоит перегибать с критикой;

Спасибо за информацию. А вы знаете лайфхаки как это сделать? Я им показываю, что они молодцы, хвалю
Кумедний ґудзик• 18 июля 2023
Ответ дляТа легко!
Світло вимикає в курнику
Економить