Мамина корзиночка• 19 июля 2023
Малиновое варенье где храните?
Вопрос на засыпку доя меня), так как хозяйка я не очень)). Сварила варенье 1,6 кг малины на 1 сахара, варила минут 45 после закипания, вышло вкусно но житковато. Закрыла в стереомзованые банки крышки вроде присосались. Можно хранить в кладовке? Или только в холодильнике. Сахара много не люблю и варенье не очень но тут малина почти даром досталась. Но боюсь что скиснет. Короче посоветуйте недохозяйке☺️
Та никада в жизни• 19 июля 2023
45 минут варить это дохрена, даже классические рецепты это закипание- остывание несколько раз, а не беспрерывная варка
Диверсификация• 19 июля 2023
Якщо варили, а не просто перетерли, то можете разслабитися і ставити куди завгодно. Але малину краще просто перетирати, а не варити, набагато корисніше і смачніше