Сметчица• 19 июля 2023

Что делать и как быть( Сын 15 лет

Девочки, уже неделю хожу как в воду опущенная. Сын закончил 8 класс, ему 15 лет. И вот не знаю,что дальше делать с его учебой. Думала его после 9-го класса вывезти куда-то, но денег особо нет и сейчас заработок упал, отложить тоже особо не с чего. 11 классов закончит в 18 лет и уже выехать не сможет. Муж кричит, чтобы заканчивал 11 классов, а там дальше видно будет....а я боюсь,что потом поздно будет что-то думать....голова идёт кругом и не знаю,что делать(. Может у кого-то такая же ситуация поделитесь мыслями или просто советом поделитесь.
Красный Смех• 19 июля 2023
А что говорит по этому поводу сыр?
Красный Смех• 19 июля 2023
Простите - сЫн
Летчица• 19 июля 2023
После 18 и до 25 насильно не призывают. А к тому времени вероятно война закончится.
Бубль Гум)• 19 июля 2023
Он же только 8-й закончил, не 10-й, чего вас так накрыло?
КараПузовна• 19 июля 2023
Да неопытный мальчик точно на фронте не нужен! Война на исходе
Добра, коли сита!• 19 июля 2023
Ответ дляЛетчица
В нашей стране на это надеяться не стоит.Законы можно изменить.
автор Сметчица • 19 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Простите - сЫн
Он хорошо учится, очень ответственный, но сам ещё выбор не готов сделать, особо не определился на кого хотел бы учится. Он понимает наше финансовое положение и готов принять любое наше решение. Учится после 9-го класса готов.
Kot_v_meshke• 19 июля 2023
У вас еще точно год впереди до окончания 9 класса. Там посмотрите по ситуации, может фин положение поменяется. Но в 18 лет не призывают, если только сам не захочет
Харчовий тріль• 19 июля 2023
ПІти після 9кл в коледж - там 4 роки навчання, потім в універ ще 4-5 років навчання. Сукупно ще 10 років. ДО того війна закінчиться дай БОже. Бо стільки не вистачить резервів сподіваюся.
автор Сметчица • 19 июля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Не знаю, но кроет очень. Прям слезы катятся.... Очень переживаю,что упустим время. Если поступать после 9-го класса, то готовится нужно уже сейчас.
Добротная• 19 июля 2023
Закінчив 9
Пройшов співбесіду в технікум
Який ще 10(((
Два роки штани протирать он лайн
В технікумі оф лайн навчання з вересня
Там в універ після технікуму
Виїзджати не хоче в іншу країну
Тут бачить себе
Плани грандіозні - від простої посади до міністра )
Ми підтримуємо з чоловіком
ЮлияА91• 19 июля 2023
На дорогу денег хватит?
Мейк-ап форева• 19 июля 2023
Мы в похожей ситуации пошли в 11 класс, а там дальше увидите что и как
Коник-стрибунець• 19 июля 2023
Успокойтесь , выдыхайте и дайте мальчику учиться . Пусть учится хорошо и в знакомой среде . После школы обязательно универ и дай бог магистратура . А там войне конец ❤️
Добра, коли сита!• 19 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Аха-ха,моему сейчас 20,в 2014м я тоже так думала,а сейчас он не выедет уже.
Харчовий тріль• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Йти в коледж. Якщо фах не сподобається після 2 курсу вступати до універа як після 11 класу (атестат однаковий шо після школи, що після 2 курсів коледжу) ну будь яку іншу спеціальність, нічого не втрачаючи. Це значно краще ніж протирати штанці в школі.
Добротная• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Готувався з лютого дев’ятого класу
Курси підготовчі при технікумі
автор Сметчица • 19 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
На дорогу денег хватит?
На дорогу хватит. Но смотрела например Словакию. Обучение бесплатное,но на проживание нужно 200-300 евро в месяц это 3000 в год. За 4 года это 12 тыс. евро. (
ЮлияА91• 19 июля 2023
Уезжайте. Деньги нужны только на дорогу. Только нужно будет потратить время на изучение языка,но это ерунда
ОйЙой• 19 июля 2023
Тю, автор. Ви б вже давно в товарному вагоні мали бути. Сина вивозіть😀
ЮлияА91• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Почему вы не хотите поехать беженцами? Все бесплатно и учиться будет
автор Сметчица • 19 июля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Дай Бог, чтобы так и было. Сказал хочет закончить школу с золотой медалью и искать гранды....но вот война вносит свои коррективы (
Мэри Попкинс• 19 июля 2023
Вывозить в Германию, оформляться в лагерь. Я бы точно не оставила сына в Украине. Пусть начинает учить язык
Добра, коли сита!• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
вы знаете сколько стоит выехать сейчас военнообязанному?10к уе.Думайте.
Просто болталка• 19 июля 2023
Ответ дляКараПузовна
Ну да, неопытные мужики 45+ на фронте нужнее.
автор Сметчица • 19 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
Потому что есть ещё муж, родители, дочь....
Добротная• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Ми старшого сім років вчили в Європі після 9
Чотири роки технікум і три роки універ
Не знаю скільки за сім р
Але ж оплати були щомісяця
Технікум чотири роки безкоштовно
Твльки гуртожиток 200 ує з харчуванням
На другому курсі вже мав підробіток
Зараз 22-2 тис евро зарпл
Диплом захистив в універі
Вже сам оплачує собі зйом , всюди літає їздить
Просто болталка• 19 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Но никто не думает, что ждёт после войны...
ЮлияА91• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Побудьте с ним и можете оставить. В чем проблема?
автор Сметчица • 19 июля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Думаю много,но таких денег нет и не предвидится (