Сметчица• 19 июля 2023
Что делать и как быть( Сын 15 лет
Девочки, уже неделю хожу как в воду опущенная. Сын закончил 8 класс, ему 15 лет. И вот не знаю,что дальше делать с его учебой. Думала его после 9-го класса вывезти куда-то, но денег особо нет и сейчас заработок упал, отложить тоже особо не с чего. 11 классов закончит в 18 лет и уже выехать не сможет. Муж кричит, чтобы заканчивал 11 классов, а там дальше видно будет....а я боюсь,что потом поздно будет что-то думать....голова идёт кругом и не знаю,что делать(. Может у кого-то такая же ситуация поделитесь мыслями или просто советом поделитесь.
Коник-стрибунець• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Дай Бог, чтобы так и было. Сказал хочет закончить школу с золотой медалью и искать гранды....но вот война вносит свои коррективы (
Мальчик все правильно говорит . Он поступит еще и заграницу если действительно умный . Только дайте ему доучиться.
Харчовий тріль• 19 июля 2023
Ответ дляПросто болталка
Но никто не думает, что ждёт после войны...
А у вас якісь особливі гарантії що буде за 10-15 років будь де на планеті?
Просто болталка• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Не знаю, но кроет очень. Прям слезы катятся.... Очень переживаю,что упустим время. Если поступать после 9-го класса, то готовится нужно уже сейчас.
Значит, нужно не реветь, а нанять репетитора по польскому, или словацкому, или чешскому и отправить в какой-то колледж туда.
Добра, коли сита!• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Думаю много,но таких денег нет и не предвидится (
Вам уже написали.Выехать как беженцы,устроить сына и возвращайтесь,если хотите.Я очень жалею,что не настояла в свое время на учебе сына заграницей.
Сметчица
• 19 июля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Если я выеду, я потеряю работу здесь. Живём в маленьком городке, с работой и так напряг. Работаю на госслужбе.
Коник-стрибунець• 19 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Вывозить в Германию, оформляться в лагерь. Я бы точно не оставила сына в Украине. Пусть начинает учить язык
Наши дети в Германии из-за незнания языка потеряли год учебы и дальше что непонятно . Это два года на изучение языка только . Младшие дети да легче . Старшие испытывают трудности и тяжулую адаптацию . Но тут вопрос в самих детях . Если такой мальчик как у автора , который идет на медаль . Я бы побоялась его срывать вникуда .
Без QR коду• 19 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
У вас еще точно год впереди до окончания 9 класса. Там посмотрите по ситуации, может фин положение поменяется. Но в 18 лет не призывают, если только сам не захочет
Але й не випускають.
Просто болталка• 19 июля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Хоспаде, кому нужны те медали...
Добра, коли сита!• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Что вы потеряете?Минималку?Или все таки врут,что наши госслужащие за копейки работают.
Мэри Попкинс• 19 июля 2023
Ответ дляПросто болталка
После войны? Никто не знает, когда та война закончится. Он может отучиться, а война еще будет, к тому же, у нас законы поменять - нефиг делать. Сейчас не призывают студентов, а завтра закон может поменяться и уже будут призывать
Сметчица
• 19 июля 2023
Ответ дляПросто болталка
Хоспаде, кому нужны те медали...
Дело не в медале как таковой, а в том,что ребенок стремится к чему-то. Ищет бесплатные курсы с английского и графического дизайна и учится. У него много увлечений. Закончил музыкальную школу с отличием.
Мэри Попкинс• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Здесь нужно определяться, что важнее будущее сына, его жизнь и здоровье, либо работа
Сметчица
• 19 июля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
У меня зарплата 10 тыс. грн для нашего города это зарплата средняя
Не їм після шостої• 19 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Простите - сЫн
Зря вы исправили, что то есть в этом вопросе философское
Добротная• 19 июля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
врут конечно
Они там премии селе по сорок тыс пишут рисуют кажд месяц
Кружите меня,кружите• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Он хорошо учится, очень ответственный, но сам ещё выбор не готов сделать, особо не определился на кого хотел бы учится. Он понимает наше финансовое положение и готов принять любое наше решение. Учится после 9-го класса готов.
Так а например сам в Польшу поехать на учёбу готов?
Жить в общаге, подрабатывать и пр.
Щедрик ведрик• 19 июля 2023
Ответ дляКараПузовна
Да неопытный мальчик точно на фронте не нужен! Война на исходе
Откуда погибшие 18-20 летние, с контузией,сборы постоянно вижу
Сметчица
• 19 июля 2023
Ответ дляДобротная
врут конечно
Не придумывайте. Работаю главным специалистом, оклад 5100, премия 50 процентов и надбавка 50 процентов, ранг и выслуга 15 процентов, все. На руки 10 тыс.
Добротная• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
В Варшаву можно отправить после 9 кл в техникум
У нас там старший , нужно знать язык
Младший не захотел
У нас там старший , нужно знать язык
Младший не захотел
Сметчица
• 19 июля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Жить в общаге, подрабатывать и пр.
Да, готов. Вопрос сможем ли мы финансово потянуть. На счёт подработки сложно сказать, так как учится ещё нужно, первый год так точно, пока во все вникнет.
Kot_v_meshke• 19 июля 2023
Ответ дляБез QR коду
Але й не випускають.
Так что, обязательно надо уехать , даже если некуда, не за что и не за чем?
ОйЙой• 19 июля 2023
Ответ дляБез QR коду
Але й не випускають.
Я вас прошу, в нас меньше половини населення мають закордонний паспорт. Не всі хочуть виїжджати. Далеко не всі.
Сметчица
• 19 июля 2023
Ответ дляДобротная
У нас там старший , нужно знать язык
Младший не захотел
У нас там старший , нужно знать язык
Младший не захотел
Спасибо, сколько денег Вы тратите в месяц на содержание? Обучение бесплатное?
Кружите меня,кружите• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
ну тогда надо садиться прямо сейчас учить польский.
а вам копить на учёбу в Польше.
Добротная• 19 июля 2023
Ответ дляСметчица
Выше все написала
Пускаю бісики• 19 июля 2023
я бы сына не дергала, пусть учится в школе, а вы деньги собирайте и вывезете его в 17лет, при необходимости.
Молчалка• 19 июля 2023
Хорошие советы про техникум. Он очень взрослый для 8 класса уже, до 18 сидеть в школе - только время тратить