БоХатая• 19 июля 2023

Совок не истребим?

Мне 50+, двое взрослых замечательных, почти самостоятельных детей (дочка еще учится), все ок, но ловлю себя на том, что завидую , когда слышу как друзья-приятели женят, выдают замуж детей. Причем если речь идет о совсем совсем сопливых, без образования и планов, это чувство еще острее.
Что за фигня??
Кудрі кручу сама• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
ну а как может не быть своей жизни. Чай не в декрете)))
Какой чай?
parele• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
тогда нужно было бегом девочку выдать замуж, в 22 уже невеста не первой свежести)), а в 25 красная метка на мед карте ’старородящая’.
Это не совок, а зависимость от чужого мнения.
Протру пилюку• 19 июля 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Киев, 5-й роддом. Вам маразматики попались
И что самое интересное: ладно бы старые бабки - врачи, но и относительно молодые две докторши (слегка 40+) вслух удивлялись, зачем мне в таком возрасте рожать приспичило) Я каждый раз шла в консультацию, как на плаху. И на сохранение меня положили перед родами из - за небольших отеков и якобы возраста. Как вспомню…
автор БоХатая • 19 июля 2023
Ответ дляparele
да, не исключаю(
Помаранчова душа• 19 июля 2023
В совке надо было первого ребенка родить до 25 лет, считалось, что вот обязательно надо, позже то ли таз закостенеет, то ли эластичность тканей ’состарится’🤦
А до 35 надо было ’отрожаться’. В журнале ’Здоровье ’ даже писали об этом. Не вдавались в подробности, есть ли где жить, какой доход, об этом говорить было не принято.
Сейчас и в 40-43 первого рожают, молодые мамочки, классно выглядят, успешные, и очень умные детки)
Значит надо• 19 июля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Тогда?.. Ха! Я третьего родила в 2012, в 34 года. Мне все уши врачи прожужжали, что старородящая, не вру. Я очень тогда переживала и даже стыдилась беременности, дура)))
А в 2017 ,в том же роддоме #2 г. Николаева, за месяц до своих 40, тоже рожала, никто на меня не жужжал и не шушукался.
Аль де Барановна• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
Я вот уехала полтора года назад в США, зимой замуж вышла, нам по 48, окружение - люди 47 - 50 лет, если у кого дети и есть, то им - 14-17 лет. Т.е. раньше 30ти, в принципе, люди не рожают.
parele• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
да, не исключаю(
В нашем возрасте мы уже можем позволить себе на него наплевать.
Попробуйте, Вам понравится)
автор БоХатая • 19 июля 2023
Ответ дляПомаранчова душа
ваш пост как ответ всем рыдающим ’причем тут совок’, как будто матрешеки ссср ринулись защищать.
А вот при том что вы описали.....
автор БоХатая • 19 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
в 2017 рожали? Серьезно? И спорите с теми кто рожал 30 назад и пишет о тех временах? Не отвечайте мне, пожалуйста
Аль де Барановна• 19 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Вы восточные страны с Украиной не перепутали?Моя бабушка 1926 года рождения выходила в 26 замуж и пальцем не тыкал никто
Мои бабушка с дедушкой с 23го, женились в 46м году, но они просто ждали когда война закончится, могли и в 40 лет пожениться теоретически.
автор БоХатая • 19 июля 2023
Ответ дляparele
Попробуйте, Вам понравится)
в процессе. Потому и смущает что подсознательное берет порой вверх
Да будет так• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
Мои дети сами решают, когда им жениться) А ваши, ´похоже´, ждут, когда их женят)
Значит надо• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
то есть вам интересней обсудить совок, чем тот вопрос, который является сутью темы, ок.
Не интересно
Вы хоть сами понимаете, что пишите?
В Вашей теме есть суть?
ОбережнаЯ• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
Киев. Не знаю далекие или нет.
Подозреваю, что действовали они по стандартам на то время. Вы же выше читали, моя одногодка написала об этом же.
Значит, в Харькове свои стандарты были, более продвинутые)
Значит надо• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
Оооо.... Тема меняет свою суть на ходу....
Значит надо• 19 июля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Какой чай?
То новая суть темы.
MacOS-ница• 19 июля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Какой чай?
Чефир,судя по всему
Значит надо• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
Да и что? А дочку 1996.
И родилась при совке, но в отличии от Вас там не осталась. Ещё вопросы есть?
Синди Кроуфорд• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
это сейчас.
Свекровь родила мужа в 31, ей санитарка прямо в родильном зале, убирая рядом, сказала: ’что, никто не брал?’.
Она рассказывала мне это раз 100, настолько я понимаю травма была у нее глубокая
Все меняется , сейчас в погоне за материальным никого не волнуют роды в 20 ть это тупо .
Kidstaff Bot• 19 июля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Vita_Nikita• 19 июля 2023
Ответ дляБоХатая
написала выше, объяснила
А я Вам ответила,что совок здесь ни при чем,он в голове у Вас.