Бавовнятий Пупс• 20 июля 2023

Електроенергію нарахували по новому тарифу?

Щось я все на світі пропустила, а сума прийшла нічогонька. Це вже по новому тарифу?
Ниф_ниф• 20 июля 2023
А гриль во дворе разве выгоднее чем электро? Угли, разжигалка, ну или дрова, которые тоже нужно где-то взять
Не сильно понимаю в чем экономия здесь

Флюорография гуся• 20 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
а сколько вас человек и какая квадратура? у нас никогда не было до 150 кВт, 350 это минимум
4 чел 120 метров, 4 комнаты. Бойлера нет.
Флюорография гуся• 20 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Поменяйте бойлер, это жесть 400 кВт.
У нас 160 л хватает на день, на троих, и то не спускается вода до холодного.
Посуда в ПММ намного экономней чем мыть водой с бойлера.
В кухне у меня маленький на 10л, он так помыть овощи, вытереть со стола.
А когда не было ПММ, то бойлер на 80 л спускался чисто посуду помыть один раз
Вот у нас на старой квартире ,ну никак меньше 500 кВт не выходило. Был бойлер на 60 литров .
Лепетун• 20 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Когда мы жили на старой квартире, без плсудомойки, без кондиционера, и с бойлером на 80л, не находясь особо дома, то тоже наматывали нормально так. Киловат 500, Там ещё бойлер был дешевый Атлантик, он просто без перерывов работал, постоянно, он наверное 300 наматывал из этих 500.
Сейчас у нас больше квартира, 2 кондиционера, вся техника, бойлер на 160л, бойлер на 10л (его летом вообще выключаю), пмм, гриль, трое людей, постоянно дома все. И сейчас вот так
Ирина_Б_• 20 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
у нас один 80л, на кухне 5 л.
Флюорография гуся• 20 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Старая техника больше мотает и это факт, Старые точечные лампочки тоже дофигища мотают.