палка-копалка• 20 июля 2023

На сколько это плохо? Фото не для слабонервных

Фото 17 числа. Сейчас сходит, но общее состояние плохое...
Врачи нечего хорошего не говорят
75 лет.
Диабет 2го типа, сахар 7.3
Инфаркт за плечами
И куча всего...
Телефон Рубика• 20 июля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Бабушке ампутировали ногу в значительно лучшем виде.
Треба дивитися що по кістках. Як немає остеомієліту, то можливо ще сподіватися на загоєння. Але шансів небагато, бо скоріш за все судини там в поганому стані

Алина-1240• 20 июля 2023
Плохо.но хороший гнойный хирург и впринципе можно ногу спасти
Амбасадор щастя• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Он наркоз не выдержит...
ну не знаю, узнавайте - спинальная анастезия, еще опции есть. С гангреной вариант один - смерть. Это уже гангрена, и необходима ампутация.
tushka123• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Он наркоз не выдержит...
Если дело реально идёт на поправку, то вам мега аккуратными нужно быть во всём! Вот просто во всём! От обработки этих мест, до контроля уровня сахара. То есть питание и контроль сахара, избегать малейшего травмирования этих мест, обувь, носки, всё это должно быть таким, что бы не вызывало никакого дискомфорта и уж тем более давления или натертостей. Ну и если вдруг что, то моментально с этим к врачу! Лучше перебдеть, чем провтыкать!
Намазюкана нішою• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
2й тип.
Джардинс

Без инсулина
тогда остается только чистить раны и ждать, оно у диабетиков не затягивается, хотя сахар не такой и высокий. Но просто по фото там уже как некроз, а мертвые участки нужно удалять.
Ира-af20• 20 июля 2023
У моєї мами таке було. Але правда. не через діабет. Їй було 82 роки. лікарі пропонували тільки ампутацію. Вона відмовилась. Через 4 місяців її не стало. Дуже вожко помирала. Обезболюючі не беруть. Хіба наркотики.
Щей запах буде в квартирі , який нічим не заглушити.
Однозначно, якщо пропонують, то ампутація.
Сколько_мне_лет?• 20 июля 2023
Советую узнать мнение нескольких врачей. Вопрос серьезный, на форуме по фото точный диагноз не поставят.
У родственника была сухая гангрена, операцию врачи не хотели делать, быстро ушел, за пару недель(

автор палка-копалка • 20 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
На фото она темнее.. там подсушена
автор палка-копалка • 20 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Завтра ещё поеду....

Врач это гангреной не называл, самое что странное
Намазюкана нішою• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
На фото она темнее.. там подсушена
если операция не возможна, тогда остается только палеативная помощь, чистка и обработка всех участков.
Додаю напруги• 20 июля 2023
автор, у моего тестя такое было, примерно так же, это гангрена, пытались спасти ногу, отправили на лечение в Израиль, в итоге ампутировали выше колена
автор палка-копалка • 20 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Делаю. Крем видите...
Мажу, антисептик и т.д

(Я в таком отчаяние....)
автор палка-копалка • 20 июля 2023
Ответ дляДодаю напруги
У нас денег на такое нет
Намазюкана нішою• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Делаю. Крем видите...
Мажу, антисептик и т.д

(Я в таком отчаяние....)
держитесь очень вас понимаю, я знаю что такое диабетик в семье.
Додаю напруги• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
У нас денег на такое нет
у нас были, но это не помогло, заплатили за ампутацию в Израиле 20 тыс $, как потом оказалось, можно было здесь ампутировать только часть стопы и это бы стоило 10 тыс грн
СпайдерВумен• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Он наркоз не выдержит...
Моей бабушке тоже так говорили.
А она все выдержала
Но вы же понимаете исход один .
Сколько_мне_лет?• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Завтра ещё поеду....

Визуально похоже. Но при проблемах кровообращения бывает, что кожа темная, но живая при этом и может восстановиться
Уточните у него, какое состояние
автор палка-копалка • 20 июля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Моей бабушке тоже так говорили.
А она все выдержала
Но вы же понимаете исход один .
Не хочу этого понимать ((((

...

......

Не хочу
Намазюкана нішою• 20 июля 2023
Ответ дляДодаю напруги
там смотрят на состояние сосудов ноги, бывает так что говорят та можно было часть стопы отрезать, а в итоге оказывается, что ампутация выше колена правильная.

Додаю напруги• 20 июля 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
да, вот так и вышло
yuliak79• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Пока выше не идёт.. фото 3 дня назад.
Сейчас это все спадает.

Операцию не беруться
автор, напишіть мені у приват
автор палка-копалка • 20 июля 2023
Ответ дляyuliak79
автор, напишіть мені у приват
Написала
Dany Kor• 20 июля 2023
пусть все обойдется наилучшим образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор палка-копалка • 20 июля 2023
Ответ дляDany Kor
3 года....
А 3 месяца Сломали его.
Я пока не плачу, нет слез. Я прчему то верю в чудо.
Ашолюдискажуть• 20 июля 2023
Искренне сочувствую вам и больной женщина.
Прогноз нехороший, но вы сами понимаете
90x60x90• 20 июля 2023
я такое видела я работала в больнице ,только другого профиля ,там тубиков лечили но такое было сопутсвующее заболевание , был запах очень не приятный в палате и в коридоре , если у вас есть такое значит генгрена , операция поможет но не надолго, может на год потом на вторую пойдет , если сердце слабое это плохо возраст учитывайте тоже ,а вот у моей соседки муж тоже такое и тоже возраст после 70 , лечили деда несколько лет , мази ванночки уколы умер от инсульта видимо сгустки получились крови от этого лечения но у него была инсулино зависимость , у вашего сахар средний не 20 же может тромбоз, поезжайте в другую больницу на консультацию если есть возможность
автор палка-копалка • 20 июля 2023
Ответ для90x60x90
Ни запаха, ни вони нечего нет.
ЖонДуан• 20 июля 2023
У родички ситуація була набагато краще, спочатку ампутували одного пальця, через пару місяців ногу, після операції померла, нирки не витримали. Дуже шкода 😢 чудова людина була
Україна наше все• 20 июля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Завтра ещё поеду....

Покажите другому врачу. Смотрю второе Ваше фото и понимаю, что такое уже видела. У моей мамы была такая проблема, хотя менее выраженно. После инсульта, диабет второго типа. Под гипсом на голени такое образовалось, раны открывались сами по себе. Компрессы, антибиотики, строжайшая гигиена и контроль сахара. Вы знаете, медленно, но вылечилось. Срочно к врачу! Желаю больному выздоровления. А Вы не падайте духом!
автор палка-копалка • 20 июля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Спасибо!