Кракадэ• 20 июля 2023
Те, кто живет без детей. Задумываетесь о старости?
Какие варианты рассматриваете ?
Парасюха• 20 июля 2023
В моем окружении все заботятся о пожилых родителях. Моя мама 73 года живёт с нами, все вместе выехали , даже не думали, что может быть иначе. И все в роду так делали, старые родители это уже как дети в семье
Кракадэ
• 20 июля 2023
Ответ дляПарасюха
Моней маме 75. Живет сама. Жить с нами пока не хочет.
Ms. Похвала• 20 июля 2023
надеюсь что не надо обо мне будет заботиться.
рожать вообще не хочу. для меня это просто выкинуть свою жизнь.
Чарівна патика• 20 июля 2023
Ответ дляНе за Будка
Я не только слышала,но и пользуюсь услугами прекрасного пансионата. Моя бабуля ходит туда как дети в садик. Наблюдаю работу ежедневно: в тепле, добре, с играми и песнями.
Так у вашей бабули есть Вы, а если бы одинокая была, кто это оплатит, а дальше, если болезни, да и просто в 80 плюс, когда помощь нужна во всем постоянная.
А_мій_самий_самий• 20 июля 2023
У мужа бабушке и деду звонят только внуки и то,со стороны дочки. Дети не звонят и не интересуются,не помогают,а старикам за 80. К моей бабушке её дети ездили до последнего,помогли и финансово и физически. Кто как воспитал,то и получил. Но,рожать ради помощи не стоит,конечно же,это бред.
Зашла на 5минут• 20 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Желания нет проходить беременность и тянуть это все первые 2-3 года.
Няня, если материально обеспечены, как пишете.
У сестры в день выписки из роддома пришла и до ясель с 8 до 19 ходила.
Роды с эпидуралкой не так и страшны (:
ВундерКИНГ• 20 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Нет. Но должен быть план «Б».
Какой план Б? Сесть детям на шею, чтоб они содержали?
Зашла на 5минут• 20 июля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Если они у нас будут когда-то цивилизованные. Вы много случаев слышали, чтобы в пансионате жили десятилетиями и доживали до 85-95 лет? А в семьях это не редкость. В тепле, добре, накормленные и с добрым словом.
Вы бы хотели дожить до 95?
Ох, не хотела бы я до такой немощности доходить.
Лет 75-80 и лёгкая смерть во сне - вариант, на который рассчитываю.
КохайтесьЧорнобровi• 20 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
Є такі діти виростають, що тільки біда і горе від них. Тому не бачу проблеми взагалі. Чи ви думаєте всі діти на старості утримують своїх батьків.
А ще є такі діти що потребують нагляду все життя, наприклад з ментальною інвалідністю
А_мій_самий_самий• 20 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Роды с эпидуралкой не так и страшны (:
Я вот не понимаю концепцию няни в таком возрасте,если честно. Ребенок с рождения нуждается в обнимашках,в общении с мамой и папой. Няня будет его вместо меня тискать и целовать,держать на прогулке на ручку,гладить и жалеть? В 19 он уже начинает хотеть спать,ночью просыпается только покричать и поесть. Я говорила мужу,что мне реально была нужна ночная няня,чтобы она кормила ребёнка и укладывать спать,а днем мне и самой норм гулять с коляской по паркам и магазинам,это не сложно
а в дневные сны ещё и поработать можно
Не за Будка• 20 июля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Если я буду недееспособной, то будет человек ,который и поместит меня в то заведение,которое я смогу оплачивать. Ну а если буду в уме, то помещусь туда сама.
месяцкие• 20 июля 2023
У меня 2 детей. О старости не думаю, но знаю точно, что не буду висеть у детей на шее. Не для этого я их родила.
Сливочная пенка• 20 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Нет. Но должен быть план «Б».
В что в старости? Для чего план Б?
Не за Будка• 20 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы бы хотели дожить до 95?
Моей бабуле 96, уже года 4 пользуемся услугами пансионата- садика. Никакой физической немощи у нее нет, пешком поднимается на 3 этаж и обожает ходить по магазинам. но есть лёгкая степень деменции, поэтому и контроль необходим. Так что, возраст это не всегда про немощь
Зашла на 5минут• 20 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
а в дневные сны ещё и поработать можно
И я на понимала, была замученная тетка с младенцем в 27.
А сестра в 2 недели ребенка уже цветущая.
Как раз самым маленьким все равно, кто их по улице в коляске возит.
Приучили кормить по времени, он быстро и просыпаться стал по графику, сестра в это время выходила кормить или на машине в парк подъезжала, поагукает, отдаст няне и они опять гулять, ребенок весенний, можно было жить на улице.
Я созрела няню взять уже в год, на 4 часа в день.
Боже, как в рай попала.
Со вторым возьму с рождения.
Боже, как в рай попала.
Со вторым возьму с рождения.
КохайтесьЧорнобровi• 20 июля 2023
Ответ дляНе за Будка
А цена вопросам?
Сливочная пенка• 20 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Нет. Но должен быть план «Б».
Аааа, у меня план А, я уехала в другую страну. Где медицина страховая )
Кракадэ
• 20 июля 2023
Ответ дляСливочная пенка
За дома престарелых только частично платит страховая
Не за Будка• 20 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А цена вопросам?
С 8-20 5 дней в неделю- 22 тыс/ мес
А_мій_самий_самий• 20 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Боже, как в рай попала.
Со вторым возьму с рождения.
Боже, как в рай попала.
Со вторым возьму с рождения.
У меня муж няня на 4 часа в день) вечером они с малым гуляют без меня на улице,по утрам тоже пока я в душе или готовлю завтрак. А есть через 3 часа я сразу приловчилась,спасибо молокоотсосу) Но,вот ночные страдания буду помнить всю жизнь,днем мне няня реально была не нужна.
Зашла на 5минут• 20 июля 2023
Ответ дляНе за Будка
Моему дедушке 87, он живёт сам и полностью себя обслуживает.
Мы ходим через день, в гости, с помощью, продуктами, лекарствами и т.д.
Он абсолютно в здравом уме , кроссворды разгадывает, в курсе всех новостей.
Но после 85 есть проблемы и куча ограничений.
Да, некоторым удается дожить до такого возраста в адекватном состоянии, но это все равно не предел мечтаний для меня..дедушка часто говорит, что хочет уже поскорее к Виточке (бабушка, которая умерла 2 года назад).
Кракадэ
• 20 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я очень за вас всех рада. Но тема не про ваших деток и усталость.
А_мій_самий_самий• 20 июля 2023
Ответ дляКракадэ
А я разве вам отвечала?
Замрійлива• 20 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Я не о содержании, а о поддержке.
Содержания не требуется. Об этом позаботились. И пока нас двое (я, муж).
Но рано или поздно кого-то не станет. И придет возраст, когда нужна будет помощь.
Яка саме?
Стакан води?
Кракадэ
• 20 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Яз знаю чем вы :(
Моя бабушка не хотела жить без дедушки. Он умер в 83. Она ушла через пол года. Просто не хотела жить и из еще крепкой женщины за пол года ушла.
Бубль Гум)• 20 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Нет. Но должен быть план «Б».
у моєї сусідки 2. один ходить синій від горілки і з фінгалами під очима.
другий очей не показує.
в тітки дітей було 2. старший помер від раку. менший в москві й повертаться не планує.
продовжувать?
другий очей не показує.
продовжувать?
Парасюха• 20 июля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Боже, ну почему так грубо, содержали. Родители это часть семьи, и если им нужна помощь детей, а в нашей стране это как правило на 100 процентов, то это не может так звучать. Вы хотите мыслить по европейски, когда каждый член семьи финансово автономен, но в Украине такого нет
Парасюха• 20 июля 2023
Ответ дляНе за Будка
Если бы все так просто у нас было, и законно
Сливочная пенка• 20 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Если есть показания то покрывает полностью. Если нет дает помощницу по дому.
Ответ дляНе за Будка
добре, що є такі, та грош на них...