Кракадэ• 20 июля 2023

Те, кто живет без детей. Задумываетесь о старости?

Какие варианты рассматриваете ?
Khmelnichanka• 20 июля 2023
Мої діти навряд чи будуть мені підтримкою в старості.
Та я і не очікую.
Тому питання ’ мати чи не мати дітей’ для мене має сенс в іншому значенні: чого я хочу- жити саме зараз, тут і сьогодні - з дітьми чи без них..
автор Кракадэ • 20 июля 2023
Ответ дляil-mari
добре, що є такі, та грош на них...
Я тоже не вижу ничего плохого, чтобы жить в приличном доме престарелых даже при наличии детей. Я это принимаю.
Думаю про Леонида Куравлева, который последние месяцы прожил в пансионате для пожилых.
Подруга много лет в Шведции. А ее отец живет там в доме престарелых. Подруга уверена, что не смогла бы обеспечить ему такой уход.
Пэрисхилтонша• 20 июля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Редкий это какой? А почему думаете, что он будет востребован?
А почему нет? Языки всегда востребованы. Я знаю свободно ещё английский. Второй мой язык более редкий. На кусок хлеба точно хватит.
Захекалася читать• 20 июля 2023
В мене діти далеко,я до них не поіду,можливості не буде.Збираю на приватний престарілий будинок.Відношуся до цього нормально.Ще маю здоров’я,заробляю і відкладаю.
Не за Будка• 20 июля 2023
Ответ дляПарасюха
Если бы все так просто у нас было, и законно
Все гораздо проще,чем вы думаете. Просто озачиться этим нужно тогда,когда ещё здоров и в уме.
66сезон666серия• 20 июля 2023
Не хочу зависеть материально от других в старости, независимо от наличия детей
Несемо світло разом• 20 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне 36. Рассматриваю вариант усыновление не самого маленького ребёнка. Пока не созрела. В финансовом плане обеспечена квартирами. И сейчас уже заканчиваю обучение, для того чтоб иметь возможность на старости подрабатывать. Грубо говоря, выучила редкий язык. Буду преподавать на пенсии. Рожать в войну и тянуть самой с младенчесова, желания пока нет
Вы так пишете, будто вам не 36, а 66)
Несемо світло разом• 20 июля 2023
Ответ дляSo_so
Вы знаете, я вижу так мало семей где дети = поддержка пожилым родителям, что с этой точки зрения рожать ребенка не вижу смысла.
Недавно мамина соседка упала и сломала бедро, она живёт одна, её нашли через 4 дня, когда дочка наконец позвонила.
А мать сама не могла позвонить дочке?
Відірву та викину• 20 июля 2023
Ответ дляSo_so
Т.е. мать смогла взять трубку?
Не за Будка• 20 июля 2023
Ответ дляil-mari
добре, що є такі, та грош на них...
Поэтому лучше подумать о деньгах,чем переживать о детях,которых нет
Баба_Воля• 20 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
яка друга мова? китайська/корейська/японська/арабська ?
So_so• 20 июля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
А мать сама не могла позвонить дочке?
Нет, она лежала, встать не могла. Дочка позвонила несколько раз, потом соседям, потом приехала к ней, открыла своими ключами.
Парасюха• 20 июля 2023
Ответ дляНе за Будка
Контролировать кто то будет? Договора о довичном содержании за недвижимость это договора гражданского формата, в случае неисполнения оспариваются через суд, кто будет судиться?
Прагматик флегма• 20 июля 2023
У меня есть ребенок. Но я не уверена, что доживу до старости. И в том, что, если доживу, моя дочка будет обо мне заботиться, тоже не уверена
автор Кракадэ • 20 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Уверенным не может быть никто .
Прагматик флегма• 20 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Уверенным не может быть никто .
Думаю, моя мать может быть уверена в том, что, если доживет до старости, ее сыновья будут о ней заботиться
Пэрисхилтонша• 20 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
А нащо ця інформація Вам?))
Баба_Воля• 20 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А нащо ця інформація Вам?))
Просто цікаво яка мова у вас рідка. :)
А чого ви така перелякана і таку велику таємницю робите з цього? Тут інет і аноніми і ніхто вам конкуренцію не створить, не хвилюйтесь. :)
Пэрисхилтонша• 20 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Просто цікаво яка мова у вас рідка. :)
Мене дивують люди, які хочуть знати такі деталі про зовсім чужих анонімних людей з інтернету))
автор Кракадэ • 20 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А меня те, кто в теме про бездетность начинает расписывать своих деток и еще про няню спрашивают 😑
Баба_Воля• 20 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Хто не хоче щоб його питали - не вихваляється і не розказує!
Ксерокопия ночи• 20 июля 2023
Ну в таких людей ціле життя є щоб заощадити кошти на старість.
Несемо світло разом• 20 июля 2023
Ответ дляSo_so
Можно было подползти. Это ж не инсульт, когда лежит в беспамятстве.
Чарівна патика• 20 июля 2023
Ответ дляНе за Будка
Если я буду недееспособной, то будет человек ,который и поместит меня в то заведение,которое я смогу оплачивать. Ну а если буду в уме, то помещусь туда сама.
Хорошо если есть такой человек, которому можно доверять. Сколько случаев , когда одиноких стариков обманывают, обворовывают, оставляя ни с чем. И в заведениях, если некому проведать, проконтролировать, какая гарантия, что будет нормальное отношение.
Чарівна патика• 20 июля 2023
Ответ дляSo_so
Ну вот , а не будь дочки, нашли бы через несколько месяцев неживую.
Дочка , конечно странная, не звонить старой матери несколько дней.
Не за Будка• 21 июля 2023
Ответ дляПарасюха
Контролировать будет тот,кого вы выберете. Мне , например, не подходит договор о содержании за недвижимость, и я буду выбирать человека,который будет получать зарплату пока я жива,а не ждать моей смерти для получения материальных благ
Меряю от 0• 21 июля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Гарантий не бывает. Дочь соседки вместе со своим мужем упекла свою старую мать в сумасшедший дом ради квартиры. Вытаскивали её оттуда соседи, написали жалобу