Гжегож Бженчишчикевич• 20 июля 2023

Кто покупал пакетные туры на море, во сколько вам это обошлось?

Я себе думала, что рассчитывать нужно на то, что дороже из-за курса (с 30 на 40).
Но моя турагент мне говорит, что Испания с завтраками простенькая с вылетом из Польши от 80 на меня +2детей.
Раньше такое стоило +/-45. Это ведь не только рост курса, если теперь 80...
Дешевле говорит что Турция и то не намного. Меня Турция смущает, быть в меньшинстве среди русни не хочется...
Мастер Пис• 20 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Кошмар, холоднюча. В такій пальці ніг боляче мочити. Як иам плавати, як щайти в таку воду. Це так мучити себе, бо дешево, чи не краще підзбирати і полетіти в нормальні місяці. Сенс оетіти до моря і лише дивитися на нього. Я якось і в квітні лише раз купалася за 10 днів. Це як повезе.
+22 это нормальная температура воды, не придумывайте. В балтийском море все купаются, выше там не бывает.

ТрамвайGirl• 20 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Посмотрите на букинге Поморие, это небольшой городок между Бургасом и Солнечным Берегом и туда обычно заезжают автобусы из Украины.
Этот городок расположен на полуострове, поэтому где не поселись, везде недалеко к морю. Правда, не везде рядом пляж, но море везде)
Спасибо!
Valeriia123• 20 июля 2023
Ответ дляМастер Пис
Фигасе столько за Болгарию
А вы цены вообще видели??? Если не отстойник какой-то, а нормальный курорт, с нормальным отелем, на высокий сезон, то там и от 100 тыс стартуют цены. Это олл инклюзив. Мне за 50 тыс просто печаль предлагали.
Раздражевская• 20 июля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сравнили. Мне без моря это не отдых
Я теж обожнюю море. Але за 70 тисяч не готова їхати в захолустя
Мядуза аля моргонер• 20 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
Це де захолустя?
Пиши-пропало• 20 июля 2023
Ответ дляМастер Пис
А тут все утверждают, что пакетом дороже, чем самому лететь.
Смотря куда. В Египет, например, выгоднее пакетом. В Испанию самому, наверно, дешевле, но смотря как лететь.
Билеты на самолет я купила не самые дешевые.
До Польши ехали самым дорогим поездом, интерсити дешевле, но я не хотела ехать сидя.
В Польше заскочили в интерсити и покупали билеты прямо там, и получилось в 2 раза дороже, чем если бы я купила билеты за 2 дня. Но я не знала опоздает ли наш поезд, поэтому заранее не покупала. Во Вроцлаве ночевали в отеле, не дорогом, но хостел дешевле. Здесь тоже можно было сэкономить.
В Испании выбрали город невероятно красивый, но не самый дешевый и ехать от аэропорта 40 км, но двумя видами транспорта.
Отель недорогой, три звезды, завтраки. Ну как недорогой, как для Испании) 37 000 за 11 ночей, 12 ночь в другом отеле, за день до вылета, бюджетном Ибисе, но это еще 3000 грн.
То есть, теоретически, можно было еще сэкономить на отеле.
Ну а остальное-еда, иногда в рестиках, иногда хамон, сыр, хлеб. Поездка в Барселону погулять. Поездка в аквапарк. Сувениры (чемодан хамона, который у нас дешевле)). И назад так же добирались, только ночевали в Кракове.
На всех опциях можно было сэкономить, но я вкладывалась в бюджет, поэтому не сильно экономила)
ТрамвайGirl• 20 июля 2023
Я правильно понимаю:здесь и дорога,и проживание включено?

https://www.otpusk.com/hotel/90587-Villa_Lambov/22...

автор Гжегож Бженчишчикевич • 20 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Ну вот и я б так не шиковала и не экономила, потому как с дитем малым, начиная от поездов и заканчивая отелями перед вылетом. Вот и думаю, что 80 и ещё +как минимум 20. Поэтому дорого из-за логистики такой, а ещё само по себе дорого. Наверное Карпаты будут пока)
Пиши-пропало• 20 июля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, логистика забирает конкретную часть бюджета-и проезд, и отель, и питание, и иногда непредвиденные расходы, например, какие-то кофе-чай-шоколадки в польских поездах (в украинских дешевле)), какие-то вкусняшки в польских городах, в аэропорту. Оно вроде как по мелочи, но тоже добавляет расходов. Отпуск растягивается во времени-это не привычные забронированных 12 ночей в отеле, это плюс 4 ночи дороги, по факту поездка растягивается на 16 дней.

Но, кстати, Карпаты я не смотрела, мне страшно) почему-то думаю, что Карпаты сейчас дороже Испании, так как в Украине отдыхать пока особо негде, а мужчин не выпускают за границу, то все едут туда
Пиши-пропало• 20 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl

Да
Но смотрю на букинге, июль и август мест нет.
Подозреваю, вы не сможете его забронировать, вам предложат другие варианты, готовьтесь к тому, что подороже.
Даже на этом сайте пишут «цена от»
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl

Там же внизу написано - включено проживание, страховка , автобус из Черновцов
ТрамвайGirl• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
На другом сайте тоже писало.А по факту нет
АсобеннАя• 23 июля 2023
После акулы в Египет ни ногой. Черногория на 9 ночей,я мама моя и двое детей 60000 грн, завтраки
автор Гжегож Бженчишчикевич • 23 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Авиа или автобус?
Где брали тур?
АсобеннАя• 25 июля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Авиа или автобус?
Где брали тур?
Автобус, туроператор Пилон