вентиляторная• Изменено 21 июля 2023

Взаимоотношения с родителями

Девочки, такая ситуация! Скандал и затяжная ссора в семье из-за родителей.
Всё было хорошо, но вроде кто-то сглазили или я незнаю что это.
На ровном месте поскандалили ’твои родители-мои’. Вроде детский сад, понимаю.
Уже много сказано гадостей как со стороны мужа так и с моей.
Интересует возможно ли после этого жить нормальной жизнью, понимаю что как раньше уже не будет.
Но всё же не хотелось бы расставаться из-за этого.
Семья молодая, есть ребенок.
Поделитесь своим опытом, у кого были ссоры на этой почве, как потом жили семьёй?
Куплю орехи• 21 июля 2023
Если они дают сыну, то чего вы должны быть благодарны? И что дают? Котлеты с гречкой или миллион?
автор вентиляторная • 21 июля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Не ображайтеся, перше, що спало на думку після прочитання: ’злидні, але з перцем’. Так думають ваші свекри про вас і привід ви даєте для цього. Нічого поганого немає в тому що вони для сина щось роблять
Нехай і так. Кожному своє.
Але я в своєму житті досягла не мало. Навіть десь більше ніж там де чоловіку все на підносі приносили. А я без батьківської допомоги.
І просила жити своїм життям а не чекати і розраховувати на підтримку батьків. Зі сторони своїх батьків я не можу цього очікувати, а приймаючи допомогу його батьків я стаю зобов’язана і в будь-який момент страз почути що це їх заслуга.
автор вентиляторная • 21 июля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Сьогодні в тебе є гроші а завтра немає. Тому ставитись зверхньо тільки через наявність чину чи грошей це велика помилка в житті.
Дай подивлюся• 21 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Нет конечно мне оно не нужно, это все куплено до брака даже, но контракт между мужем и мной из-за их прихоти
У меня тоже контракт с мужем. Вдвоем решили, что так лучше. Не дай бог развод - каждый ушел со своим
Дай подивлюся• 21 июля 2023
Ответ длявентиляторная
Нехай і так. Кожному своє.
Дивна ви якась
Я живу із допомогою батька. І так, розраховую на неї. Як і він на мою і тепер вже на допомогу онука. Він допомагає із молодшою дочкою. Сидить із нею. Іноді забирає із садочка. Передає нам огірочки, черешню. З пʼятниці по неділю ми у нього живемо.
Мій син допомагає розсаду купити, щось відремонтувати, газон стригти, басейн мити. До лікаря везе, продукти привозить . Ліки купуємо…І так, це нормально, коли близькі люди допомагають один одному і розраховують на підтримку
Леся Українка• 21 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Це добре що Ви так вирішили вдвох, а для нас з ним це була як сніг на голову за декілька днів до весілля
автор вентиляторная • 21 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Дивна ви якась
Вам мабуть батько не висказує що купив черешні на стільки то грошей?
Дай подивлюся• 21 июля 2023
Ответ длявентиляторная
Вона у нього росте
Розказує кожен рік, що нахєр все попиляє і посадить квіти. І що? Років 30 точно таке каже. Я рукою махнула, сказала: будеш пиляти - не викидай дрова. І все
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ длявентиляторная
Я со своими родителями вижусь раз в полгода, они в другом городе. Финансовой возможности как у его родителей нет столько всего давать.
Я не вижу в этом проблема, родителей не выбирают.
Мы взрослые люди.
Пора бы отклеиться от семьи в которой родился и жить семьёй которую создал сам.
Разве я не права?
Не люблю никому ничего быть должна. Всегда привыкла обеспечивать себя сама и ничего ни от кого не ждать.
Но то что я это озвучиваю его семья обвиняют меня что меня настраивают мои родители. И на этой почве непонимание и ссоры.
может не надо озвучивать,раз вас все равно не слышат?
автор вентиляторная • 21 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Наверное...
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ длявентиляторная
Лично вам,или в принципе? Я знаю семью,где дети живут в квартире якобы мужа,но на имя свекрови, то там и мебель нельзя было на свой вкус купить и обои какие нравятся,и ничего живут на эту тему вообще не ссорятся,не муж в этом виноват,вы сами такого выбрали
Тра Ля Ля• 21 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну если невестка не самостоятельная финансово и ее устраивает карьера хорошей невестки тогда это все на что у нее хватило ума.
Невестка только родила. Ума у нее хватает не переживайте, не все замуж выходят миллионершами.
Тра Ля Ля• 21 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
А потом роддается ребенок. Видела семью, где свекровь калечит ребенка буквально - перекармливает, портятся зубы, лещет в воспитание и невестка молчит, потому что в декрете и живут за счет свекрови. И еще одну знаю, которую выкинули с голой жопой потому что все вокруг оказалось не ее, а муж под прикрытием своей маман нещадно загулял.
Ребенок уже родился. Свекровь живет в другой стране, в отношения и воспитание ребенка не лезла даже когда жили рядом.
ШобВам_КакНам• 21 июля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Чтобы отстаивать свою независимость и границы своей семьи не нужно быть миллионершой, достаточно иметь хоть какую то профессию и желание жить своей жизнью. А быть благодарной свекрови- это как?Как в азиатских странах?Ее что в рабство продали?
Тра Ля Ля• 21 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Достаточно не придумывать себе ветряные мельницы и не бороться с ними, но для этого нужно иметь мозги.
ШобВам_КакНам• 21 июля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Насчёт придумывать ветряные мельницы- это откровенный газлайтинг, потому что свекровь для невестки абсолютно рандомный, по сути чужой человек, которому она априори ничего не должна, и не обязана разделять с ней свое личное время и свою жизнь. Мозги имеют те, кто это осознает и ценит себя и свое время, а не пытается быть хорошей для чужой тети или чужого дяди.
Тра Ля Ля• 21 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Кому-то нужно пытаться быть хорошим, а кто-то просто такой и есть.
ШобВам_КакНам• 22 июля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
А Вас прямо таки талант пропагандиста! Нарратив в стиле если невестка удобная и позволяет влиять на ее семейную жизнь и не умеет сказать нет, то она оказывается хорошая!Гениально!)
Смурфетта• 22 июля 2023
Ответ длявентиляторная
Нехай і так. Кожному своє.
Та скажите спасибо им вам что сложно?
автор вентиляторная • 22 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Та скажите спасибо им вам что сложно?
Мені не потріьно те про що я не прошу.