Жена сантехника• 21 июля 2023
А ваши дети говорили такое в 4 года?
Мне так стыдно, подошла соседка бабушка и заговорила с дочкой «красавица выросла И так далее» Моя выдает « А ты старая»🙈 Хорошо хоть свели диалог на шутку. Ещё дочь может сказать это дед (на мужчин 50 +) может он и не дед ещё по факту, короче, в любом случае не красиво и не понятно. Говорю, объясняю, а она продолжает(
Я не в теме• 21 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Чего? Никогда не учила подобному, она что думает то и говорит в лоб человеку (
Ну так это нормально. Она же правду говорит. Но про такт постепенно объясняйте. Моя тоже, правда, в 3 года свекрови говорит - а ты уже не молодая и скоро умрёшь.
Ну, я объяснила, что бабушке такое слышать страшно и грустно. И что людей могут пугать, задевать и печалить подобные слова. Но ребенку это позволительно. Он чист и всю мораль в 3-5 лет выучить ещё не может
Смурфетта• 21 июля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Багато дітей так кажуть, ще й додають: а ти скоро помреш
😄😄
Мой сын говорил так- бабушка, сколько тебе лет? Она-53. Он- тебе осталось 47 ещё.
Папа, а тебе сколько? О, ну тебе осталось 70.
Почему-то решил. Что все живут до ста и ходил всех доставал. Считать научился рано.
Напланетянка• 21 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Ну ну. Наверное и детей у вас не было никогда
Вам виднее конечно.
Жена сантехника
• 21 июля 2023
Ответ дляНапланетянка
Вам виднее конечно.
Как и вам о воспитании у чужих детей
Стильна штучка• 21 июля 2023
У мене є зайва вага, син моєї подруги в такому віці при мені кілька разів питав: а чому тітка Марія така товста? Подруга ніяковіла і тихенько казала: ’Ну Іванко, так некрасиво говорити, пам´ятаєш, ти таке тітці Марині казав, і вона образилася, так неможна говорити’. В черговий раз на його питання я кажу: ’Іванко, світ такий великий і красивий, всі помістяться: і худенькі, і товстенькі.’ Його це чомусь заспокоїло :))))
Смурфетта• 21 июля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Конечно, детскую непосредственность в этом возрасте никуда не денешь)
Прекрасно понимаю, сейчас проснутся наши советчицы и начнут рассказывать про воспитание) сразу говорю, дамы, успокойтесь, дети давно выросли, прекрасно воспитаны и все хорошо)
миссАрфография• 21 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Я объясняю и много говорю. Если сравнить со мной в детстве (я была менее разговорчивой и стеснительной)
Це чудово, що пояснюєте, донька зрозуміє, але для цього потрібен час. Це і є виховання.
Светка-пипетка• 21 июля 2023
В такому віці часто дітки щось видають. Мій казав сусідці - моя бабуся гарна, а ти страшна. Мені було дуже не зручно перед нею. Вони що думають те і говорять. А коли підростають то вчаться бути вихованими.
Жена сантехника
• 21 июля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
😅🤣
Советничаю тут• 21 июля 2023
Просто діти дуже часто говорять в слух те що думають, не задумуючись що цим можуть когось образити.
То у вас дитина, це ще нічого, аму мене був випадок забирала дитину з садочка, дитині 3 роки, мені 33, сама зовні дуже струнка, завжди всі думали що мені менше свого віку, а тут їду в маршрутці, стоїть якесь п´яне мурло, років 65, глянуло на мене та й каже - Що, з внучком додому їдете?.... У мене аж сльози до горла підійшли (((, так образливо ((((, прийшла додому, дивлюся в дзеркало, та ні, морщин немає, ніби не схожа ще на бабусю... Попустило...
Жена сантехника
• 21 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Нужно было ответить что едете с правнуком!))))
Вподобайден• 21 июля 2023
Ответ дляМелочунь
Ну так моей 11 и она тоже воспринимает людей лет 50 старыми. Это нормально. А объяснять нужно правила поведения, что на комплимент надо говорить спасибо и все. Ну и что старая и тд звучит грубо. Короче нечего страшного для такого возраста. Просто учите
Я и в 25 воспринимала 50-летних старыми
Жена сантехника
• 21 июля 2023
Ответ дляВподобайден
Я и в 25 воспринимала 50-летних старыми
Что тогда говорить о 70 + древние?😅 Наш сосед мужик, по факту ещё не дед (дочери где-то 25, детей нет) моя дедом называет 🙈
НичеНипанимаю• 21 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Моїй 4 (але це третя дитина) з її одного року почався коронавірус, потім війна. Вона особливо ніде не буває. До війни на море ми часто літали, але вона тоді ще відносно мала була. Пару тижнів тому в ресторані в Греції побачила чорношкірого офіціанта… ледве провела з нею бесіду. Щоб вона не показувала пальцем і не казала - блек
Мы с мамой из садика шли, навстречу 2 негра, ну я и спросила, громко так, на всю улицу - а почему они черные? Не моются?
НичеНипанимаю• 21 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
У знакомой сын спросил у бабушки, сколько ей лет, она ответила, а он ей - а ты динозавров видела? Та обиделась почему-то.... Нормальный у вас ребенок, автор, дойдет позже, что можно говорить, а что нет)
Жена сантехника
• 21 июля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Когда-то сидели в кафе с подругой и её сыном 4 лет . Рядом за столиком сидел негр, мальчик смотрел смотрел на него а потом выдал «Почему у дяди ноги черные?» Все остальное не смутило 😅😅😅
Советничаю тут• 21 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Та воно п´яне не зрозуміло б що я йому говорю, краще взагалі не підтримувати розмову...
Мелочунь• 21 июля 2023
Ответ дляВподобайден
Я и в 25 воспринимала 50-летних старыми
Так это понятно)) я так же думала. Помню мне было 18 и пристал ко мне ’жених’ 26 лет, так он мне казался ну ооочень старым/взрослым, еди привыкла
А мне самой сейчас уже почти 39 и кажется что 50 лет это очень даже ещё нечего)) граница старости сместилась у меня за 70 где-то
Жена сантехника
• 21 июля 2023
Ответ дляМелочунь
Мне сейчас 30. Когда-то в 15 с подругами обсуждали фигуры и разговор зашел за 30 летних , сохранится фигура или нет до этого возраста 😅Так мне вообще казалась эта цифра глубокой старостью 🤣
Мелочунь• 21 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Ну да)) какая фигура в 30 то? О вечном думать пора
БальзаковскийВозраст• 21 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Мг, с потолка ребенок взял, что кто-то старый, не оправдывайтесь
БальзаковскийВозраст• 21 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Она очень открытая, не стеснительная совершенно. Меня это смущает честно говоря, может подойти к незнакомому человеку и начать разговор
Это наоборот хорошо