Тішуся неперетішуся• 21 июля 2023
Чому моя лікарка впевнена, що треба прибрати з раціону всю рослину олію і їсти
тільки сало і масло вершкове? Я трошки в здивована, але хочу почути ваш досвід
жар-птица Нюра• 22 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Наскільки я зрозуміла, то оливкова і кокосова з кісточок, а рослинна олія з насіння
Мама дорогая
А косточки это не растения?
Тішуся неперетішуся
• 22 июля 2023
Ответ дляАнонимушка
точка дымления. ну так можно взять масло где эта Т повыше. ну и потом, масло ж и без нагревания в еду кладут, с нерафинированными маслами какая проблема?
у меня другая версия - доктор хочет автори холестерин повысить. зачем-то. может чтоб потом настойчиво с ним бороться)))
Мої знайомі , які мені її порадили, навпаки кажуть, що більше двох разів до неї не ходять. Вирішує проблеми швидко
Луковая• 22 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Потому что в растительных маслах преобладает омега 6, а она как раз приводит к воспалению в сосудах. Правильно вам врач посоветовала.
И любые воспаления в организме оно вызывает и усиливает
Тішуся неперетішуся
• 22 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
О, дякую. Такого я не знала
Коренная киевлянка• 22 июля 2023
Ответ дляЛизочек
А как жарить?
Запекайте. Или на пергаменте жарьте, если уж в невмоготу)
Без масла.
Маленький кусочек топлёного масла для смазки кисточкой.
Гриль.
Без масла.
Гриль.
Анонимушка• 22 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
ну там наверно проблемы решабельные
а что с вашими сосудами то?
Тішуся неперетішуся
• 22 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Тогда не знаю. Знаю что есть всякие пугали про жаркую и подобное. Но с другой стороны если жарить в меру и не трижды на одном масле то все норм. По идее сосуды как раз холестерин забивает а в растительном масле его то и нет. Наоборот в животном есть. Поэтому возрастным людям рекомендуют животных жиров поменьше
Навпаки сказала, що можна жарити, але на тваринних жирах.
Баба на горошині• 22 июля 2023
Вообще советуют жарить на масле авокадо, а лучше вообще отказаться от жаренного в пользу запеченного. Поэкспериментируйте, возможно действительно станет лучше.
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
З віком взагалі треба меньше їсти...
Na kablukah• 22 июля 2023
Есть информация,что растительные жиры провоцируют воспалительные процессы в организме.
Почитайте об этом более детально,я особо не вникала пока
Ошеламиссимо• 22 июля 2023
Это сейчас новомодная херь. Мужа сестрица на этом крышей уже поехала . Всю семью закормила жирной жратвой приготовленной на топленом жире. А потом дочь и муж ее загибаются от болей в поджелудочной , но сестрица читает страницу доморощенного какого то типа врача , и всем эту хрень продвигает . А еще теперь у нее любимое блюдо финики со сливочным маслом .
Короче. Не знаю , может теперь это и полезно , но я б от такой еды загнулась . Масло сливочное и сало в умеренных дозах даже полезно , но жрать жир с жиром - простите , ни один нормальный организм не выдержит
Тішуся неперетішуся
• 22 июля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Мама дорогая
А косточки это не растения?
Мабуть є якась різниця, не знаю. Може там фіьинова кислота грає роль? Але це мої думки вже
Пишу каліграфічно• 22 июля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
З віком взагалі треба меньше їсти...
Согласна)) но как?
Бензопирен• 22 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Це ви давно таке знаєте? От і вона такого плану каже мені
Ерунда. Посмотрите точку дымления масел. У рафинированных кукурузного, оливкового и подсолнечного она практически одинакова. У кокосового ниже, кстати
Тішуся неперетішуся
• 22 июля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Особливо рафіновані шкідливі...а ще кукурудзяна,рапсова...
О, і про рапсову казала, шо то взагалі врєд врєднєйший
Луноходик_Ик• 22 июля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Нельзя употреблять рафинированные масла и жарить на них. Нерафинированные холодного отжима полезны в салат ложку. Кусочек сала и кубик сливочного масла тоже полезны не каждый день и не килограммами, и не жарить.
Все западные повара жарят на оливковом - помас, рафинированное оливковое
Фима Собак• 22 июля 2023
Автор, у меня ребенок часто начал кашлять, педиатр предположила аллергическую природу кашля и......сказала убрать из рациона все красное, желтое, а так же орехи и еще какие-то аллергены
Пишу каліграфічно• 22 июля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Финики с маслом?? И что лишнего веса нет у неё???
Тішуся неперетішуся
• 22 июля 2023
Ответ дляФрикаделька
Она вас на кето-диету садит?
Ні , я питала про це. Знаю про кєто дієту. Вона каже, що кєто дієта то теж не добре, якщо немає дуже особливих показань
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Согласна)) но как?
Займати чимось себе...щоб не було часу на їжу.🙃
Одні думки• 22 июля 2023
Почитайте про производство растительного масла и вы тогда его сами употреблять в еду не будете, только масло первого, сырого отжима.
Барбітта• 22 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Там разная температура дымления. Масло авокадо, масло гхи, с виноградной косточки годится. А подсолнечное, оно быстрее горит. При высоких температурах вырабатываются канцерогены.
Тішуся неперетішуся
• 22 июля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
З віком взагалі треба меньше їсти...
Ви думаєте? Читала, що навпаки з віком треба більше тваринного білку організму, тому треба більше його їсти в похилому віці
Ошеламиссимо• 22 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Она на вечных диетах, то вес норм. Муж толстый , дочь тоже упитанная
Луноходик_Ик• 22 июля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Без масла.
Гриль.
Без масла.
Гриль.
А вообще все вредно, что не возьми