Lovela• 22 июля 2023

Высокое давление у кота, почки

Возимся второй месяц, никто не сказал поменять давление показатели почек и мочи ухудшение, кто сталкивался скажите пожалуйста, как диагностировать причину, что делать, на что обратить внимание , как лечить? Я в шоке и ужасе (((
автор Lovela • 22 июля 2023
*померять давление
Janeke_in_UA• 22 июля 2023
Ну наверное, логично, что жидкость задерживается, давление поднимается. Я при высоком давлении пью мочегонное. Значит и у животных так же... Почки не справляются. А может ветеринара поискать другого, если этот многое и упустил? Вам поставили диагноз почечный какой-то? Лечение, корм ренал?
автор Lovela • 22 июля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Ренал корм, только на днях перешли. Лечимся две недели уролик. До этого уринари, уриновет Канефрон, ципрофлоксацин
автор Lovela • 22 июля 2023
Два месяца назад лечились,был только белок и расширена лоханка, ну и лейкоциты но как мне сказали, могут врать
автор Lovela • 22 июля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Диагноза нет(((
Janeke_in_UA• 22 июля 2023
Ответ дляLovela
Ну уринари - это при камнях в мочевом. У вас они есть? А если именно почки, то и подход совершенно другой... Мой с мкб. В обострение антибиотики, какие-то ещё лекарства колола, чтоб снять воспаление и боль, ну и питание.
автор Lovela • 22 июля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
У него было МКБ все его 7лет , но какое-то лёгкое что ли, там никаких обострений, корм уринари раз в полгода курс рояла лечебный,для профилактики Котервин и вот когда дала уролик для профилактики, начал облизываться и понеслось(((
автор Lovela • 22 июля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Скажите пожалуйста, я так понимаю, это всё нужно быстро диагностировать и лечить, давление же разрушает почки? У него в прошлом анализе уже полез вверх креатинин ((( несильно, но повышен((( гематокрит тоже
Janeke_in_UA• 22 июля 2023
Ответ дляLovela
Ещё же и мкб разная, струвитного и оксолатного типа. Струвиты норм кормом растворяет, оксолаты только удалять. Если не путаю... Я бы потащила кота ещё к другому ветеринару, по отзывам. Просто странно, что коту плохо, анализы не очень, а из лечения корм и котэрвин....
автор Lovela • 22 июля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
У нас маленький город, не особо есть возможность выбирать врача, из тех у кого была этот более-менее опытный, струвиты у него. После анализа мочи корм и Котервин раньше,сейчас то как лечили, я описала. Видимо, мочеточник забит(((((
Janeke_in_UA• 22 июля 2023
Ответ дляLovela
А в туалет не ходит? Мой приседал постоянно и не мог. Катетер поставили на несколько дней
автор Lovela • 22 июля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Ходит но понемногу, как я вижу. У него ещё вольер, могла всё не видеть. Вчера первый раз присел и не сходил. На улице на цветы много струёй делает , скорее метки я так понимаю, не кастрирован
Janeke_in_UA• 22 июля 2023
Ответ дляLovela
Значит есть тревожные звоночки. У моего в миг камень поперёк стал и перекрыл полностью. Писял отлично, а на утро вообще ни капли. Позвоните ветеринару, не затягивайте. Плохо, что гуляет. Не отследить, если есть кровь в моче или нет...
Графиня Шезвездицкая• 22 июля 2023
Хроническая полезная недостаточность-тяжелое заболевание.
Сокращает жизнь животному.
Владанна• 22 июля 2023
У моей кошки почечная недостаточность, у неё один раз давление так подскочило, что она ослепла. Кошка была в критическом состоянии, слава Богу оказали вовремя помощь в ветеринарке, она там была сутки. Теперь таблетки у неё пожизненно. Но самочувствие у неё хорошее, проблем с туалетом нет.
Владанна• 22 июля 2023
К слову, зрение вернулось после лечения
i-cloud• 22 июля 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Животным и людям при повышенном давлении дают таблетки, понижающие давление , конечно, после консультации с доктором. С мочегонными нужно осторожно, они плохо сказываются на почках. У фуросемида в побочных действиях почечная недостаточность.
i-cloud• 22 июля 2023
Повышенное давление может быть компенсаторной реакцией больных почек, чтоб они хоть как-то работали , если 3 стадия почечной недостаточности, давление не понижают, иначе все очень быстро заканчивается:(
i-cloud• 22 июля 2023
Автор, написала вам в личку.