Свідок Перемоги• 22 июля 2023
Выпустят ли без ID карты?
Подскажите, если кто то знает.
Выпустят ли сейчас подростка, мальчика, без ID карты, по свидетельству о рождении? Живем в Германии второй год, сейчас нужно приехать в Украину. В Украине пробудем дней 10, оформить карту не успеем.
Может есть вариант подать документы в Германии, а забрать карту в Украине?
Альдебаран• 22 июля 2023
На границе смотрят только загранпаспорт, ID карта не нужна, свидетельство о рождении тоже только для подтверждения родственной связи с сопровождающим
Свідок Перемоги
• 22 июля 2023
Ответ дляАльдебаран
Спасибо, и на Украинской границе?
Свідок Перемоги
• 22 июля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем іd? Если нужен загран.
С заграном все в порядке. Не придерутся? ID нужно было сделать еще год назад.
Альдебаран• 22 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Автор, никто не будет спрашивать вашу іd карту
Свідок Перемоги
• 22 июля 2023
Ответ дляАльдебаран
Отлично, спасибо!
ПуГоФФка• 22 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Отлично, спасибо!
Но когда закончится срок текущего загран, Вы не сможете без айди оформить новый. Можно будет подать документы одновременно и на айди, и на новый загран. В Украине.
Не зви чайна• 22 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Подайте на айди как будете в Украине,заберете уже как приедете в следующий раз
Чумачечая_• 22 июля 2023
Вы не сможете подать в Германии доки, а забрать в Украине. В Украине также - где подавали, там и забираете сделанный паспорт.
Сосиска_Втесте• 22 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Там есть срок хранения документа. Надо узнавать этот момент. Может можно выписать доверенность намного то чтобы забрали паспорт
Оябунчик• 22 июля 2023
Ви можете встигнути зробити. Це вперше, тому там інші умови.
Запитайте .
А в Україну випустять. Не права не випустити
Запитайте .
Не зви чайна• 22 июля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Год -такой точно срок хранения ,а может и больше во время войны . Знакомые подали прошлым летом и вот в июне приезжали и забрали .
По доверенности нельзя .
В шоколаде• 22 июля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
У военное время нет срока хранения. Мы делали в феврале, вот приехали забрали.
Гола з конопель• 22 июля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
1 рік
Свідок Перемоги
• 22 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
айди разве ДП Документ в Германии не делает?
Делает.