Последний вагон• Изменено 22 июля 2023

У кого сыновья выпускники заграницей, поступаете в украинские ВУЗЫ в этом году?

Сыну 18 ,окончил колледж в этом году.Сдал НМТ.Вот думаем что делать.Здесь не может поступить,уровень английского не очень высокий.В Украине проходим по баллам на бюджет,но без личного присутствия не примут документы,т.к нужно приписное в военкомате брать.Да и если сейчас вернётся,выезд уже закрыт.Вобщем, не знаю что делать.
автор Последний вагон • 22 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Ви ж для цього створили тему))
Саме ваша думка мені зовсім не цікава
Можливо у вас проблеми з розумінням російської ,тому напишу ще українською.
пані Солоха• 22 июля 2023
Ответ дляРокерША
Ну по вам заметно)
Ой, тролль объявился)🤣
Злюка бобер• 22 июля 2023
Ответ дляПоследний вагон
Саме ваша думка мені зовсім не цікава
Форум місце для загального спілкування. Ви знаєте скільки потрібно часу для отримання приписного?
Не заздріть тьоті• 22 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Дуже, смішить коли діти відомих та заможніших, з високим балом і знаннями іноземних мов, живуть і навчаються в Україні. Конкурс високий для вступу зараз теж.
А тут ні мови нічого і прямо Україна багато втратить, якщо він не вступить
Откуда Вы взяли про высокий конкурс? Все везде про недобор. Страна контрастов
И вопрос не что потеряет Украина, как минимум одного воина, а что приобретет сын Автора, поступив в Украине.
Злюка бобер• 22 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ага, недобор. До воїна йому ще 10 років.
На вступ.уа подивіться конкурс. Більшість дітей залишається в Україні, виїхали зовсім мало.
Злюка бобер• 22 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
З сайту МОУ
Через війну охочих навчатися в Україні стало менше, але, за підрахунками Міносвіти, лише на 5-10 відсотків від попередніх років.
VitalinkaGL• 22 июля 2023
автор,для этого есть школа
VitalinkaGL• 22 июля 2023
у нас это 6я форма,то есть 13й класс
Ваш ребенок идет и учится,активно тянет язык-потом поступает.
насколько я знаю тоже и в Сша и в Канаде,мы в Англии
Злюка бобер• 22 июля 2023
Хіба що дизлайкати можете
VitalinkaGL• 22 июля 2023
по теме вопроса,сына бы Ни при каких условиях Не отправила бы в Украину,чтобы там ни говорили ни писали кто бы из знакомых куда не поступал.
это просто ловушка.
ГейТуда• 22 июля 2023
Нет
Не поступает
Злюка бобер• 22 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
это просто ловушка.
В принципі ви праві, меньше людей - легше дихати. В цьому є багато плюсів, як не крути.
ГейТуда• 22 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
Да могла и решала сама. И сын мой сейчас тоже решает сам, ему недавно было 18 и он осознанно остался в Украине. И мне это было не просто принять. Но сейчас как раз самое время принимать решения и нести за них ответственность, война многому учит.
Поэтому вы как мать должны были его принять тоже.
Малявка ще та• 22 июля 2023
Ответ дляРокерША
Что странного? У нас вся страна толком не знает иностранный.
Иностранный? Как я понимаю, его хотят вторым государственным сделать...
Малявка ще та• 22 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Помимо того, что прилететь может, мальчика нужно от армии беречь. Не стоит тот бюджет двойной опасности
100%
Малявка ще та• 22 июля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Автор, вам необхідно прийняти для себе, що вам головніще вища освіта в Україні, коли не відомо, чи повернеться ваш син назад, чи будувати майбутнє в країні ЄС, вчити мову, можливо коледж по якійсь спеціальності
100%
ГейТуда• 22 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
А вы здесь причем? Сын в 18 сам не может решить?
Он же не пиццу вытирает, верно?
Поэтому в данной ситуации родители могут решить за него
Просто каралева• 22 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
А ви як збираєтеся навчатися, якщо більшість вишів з першого вересня вийдуть на офлайн?
Це вони так лякають, куди вони перейдуть, якщо немає ні сховищ ні нічого? Багато студентів в інших містах та закордоном.
Хитрушка-чекушка• 22 июля 2023
Ответ дляПросто каралева
У регіонах, де можна буде виходити - вийдуть. Студентами скажуть або на навчання або відразу чи заочка. Більшість вступили саме на денну форму
Просто каралева• 22 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Нехай не повертається, конкурс і так великий. Не буде займати чиєсь місце.
Де великий конкурс?) Так нмт поздавали, що очі на лоб лізуть.
Малявка ще та• 22 июля 2023
Автор, какая у Вас страна - Англия?
Злюка бобер• 22 июля 2023
Ответ дляПросто каралева
Краще потрібно було готуватися))
Всюди конкурс.
Просто каралева• 22 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Студенти, навіть бюджетники - це кошти університету. Дуже велика кількість студентів не готова вийти. Університет не буде витрачати такі кошти, як це не зрозуміло?
Просто каралева• 22 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Краще потрібно було готуватися))
Всюди конкурс.
Так вот я і кажу, що треба було готуватися. А що то за конкурс такий, де на бюджет з 170 балами беруть в топові вузи? Ви це називаєте конкурс? Це позор!
Малявка ще та• 22 июля 2023
А по сути Вашего вопроса - ни один адекватный родитель, сейчас возвращать своего ребёнка в Украину не будет. Все хотят для своих детей нормального будущего - образоаания, работы, внуков, в конце концов...
Просто каралева• 22 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Краще потрібно було готуватися))
Всюди конкурс.
Конкурс серед не дуже розумних. Раніше здавали на 200 щоб бути в списку перших на бюджет, а зараз здають на 150 і ще хочуть в конкурсі приймати участь і кажуть конкуренція. Це ж смішно
Злюка бобер• 22 июля 2023
Ответ дляПросто каралева
Краще б Європі піцу розвозили, ніж тут позоритися))
Злюка бобер• 22 июля 2023
Ответ дляПросто каралева
Тупаки, що зробиш. Батьки мабуть теж такі))
Малявка ще та• 22 июля 2023
Ответ дляПросто каралева
Это влась пытается таким образом, вернуть как можно больше студентов в Украину... Чтобы потом уже не выпустить...((
Асталависта бэйби• 22 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
Но лохов нет. Не думаю, что хоть один в здравом уме вернется. У меня знакомые с 16-летними сыновьями уже ни в какую. А 18 это фактически своим руками на зону отправить