Святатабожа• 22 июля 2023

Опытные в спорте, зайдите, пожалуйста.

Сложилась такая ситуация - похудела на кг 3, было зимой 57. Часто был, да и сейчас есть, упадок сил, дефицит железа периодически и подозревала гипотиреоз. Правда сдавала весной анализы, показатели были в пределах референтных значений, только т 4 близок к нижней границы. В общем, так я пока и не выяснила основных причин всего этого состояния. Плюс последние пару лет сухость кожи, волос, ломкость. Какая-то потеря упругости всего(
Последние года полтора было очень мало активности - просто не хватало времени и сил. Весь ресурс тратился на бытовые дела и детей. Много лежу.
И вот, стала замечать слабость в мышцах. Например, раньше без проблем могла пылесосить, например, диваны полчаса, а сейчас очень устают руки и мышцы аж сводит. Ноги тоже стали слабые совсем. Везде какая-то сильная дряблость и целлюлит. Недавно заметила, что даже на голенях и руках вверху. Руки стали висеть, как будто везде лишняя кожа. Кошмар, короче.
Решила хотя-бы понемногу начать заниматься дома и приходить в себя. Сил мало, плохо получается. Мышцы очень быстро устают. Кто разбирается в теме, подскажите по разным спортивным добавкам, протеина, витаминам, коктейлям. Что мне можно попить, чтобы как-то начинать приходить в тонус и не помереть в процессе?)
Викачую яйцями• 22 июля 2023
Сколько Вам лет?.
автор Святатабожа • 22 июля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Сколько Вам лет?.
35. Думала, возрастное уже, но смотрю на женщин старше и у них лучше обстоят дела (
Вумна вутка• 22 июля 2023
Як тренер скажу. Скоріш за все у вас нема балансу бжу. Якщо ви їсте мало вуглеводів та жирів, то сил і не буде. Або ж недостатність якихось вітамінів. Енергетики є, але я б вам не радила. Краще знайдіть причину
Стрекозей• 22 июля 2023
Недобір жирів і авітаміноз??
Анонимус Я• 22 июля 2023
вітамін д перевіряли? Вище написали за харчування
Викачую яйцями• 22 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Єдиний енергетик який я можу порадити це елеутерокок.
На рахунок протеїну-не витрачайте кошти, їжте курку, яйця, творог, твердий сир, рибу(сєльдь також) і багато клітковини-огірки, капустку додавайте. Їжте ягоди сезонні і тд. Пийте кожного дня ложку чайну льняного масла. Фізкультуру добавити обовязково, силові. Висипайтеся, лягайте вчасно спати, не нервуйте.
автор Святатабожа • 22 июля 2023
Ответ дляВумна вутка
Спасибо! Ещё забыла написать - хруст постоянный в суставах при активности, в основном в коленных и в тазобедренных, в стопа тоже.
автор Святатабожа • 22 июля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Спасибо, посмотрю эллеутерокок. Что-то слышала о нем, но не пробовала.
Викачую яйцями• 22 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Накопительный ээфект, пейте только с утра