Нужна Ваша помощь. Такая ситуация, старая женщина 90 лет,живёт в оккупации, случился инсульт, полностью парализована. Денег нет. Наследница живёт в Запорожье сдает квартиры в аренду. Ей сообщили , что нужны деньги на лечение и сиделку. Ответ наследницы на х.. надо. Конечно проще же не напрягаясь оформить наследство и получить пенсию бабки на сегодня уже получается за 13 месяцев по 4000 за месяц плюс компенсация на захоронение. Скажите пожалуйста бабка долго в таком состоянии будет жить, ? Пусть Бог простит , ну лучше ... Где брать деньги на ее лечение ,что делать.
Янгол в камуфляжі• 23 июля 2023
Подпишите договор пожизненного содержания, обратитесь за мат помощью к местным властям.
Янгол в камуфляжі• 23 июля 2023
Я, конечно, не знаю, возможно ли все это в оккупации. И не поняла, при чем тут видящие.
Янгол в камуфляжі• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Видящие. Бабка ещё долго будет жить. ?
Тьфу-ты. Я думала, вы по делу пишете, советы дала.
Янгол в камуфляжі• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Ухаживает другой человек, не я. Но наследство останется не тому кто ухаживает.
Пусть достанется тому, кто ухаживает
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Желающих ухаживать нет. Так как знают о наследнице которой достанется все. И деньги, украинская пенсия за все месяцы оккупации сума 64000 грн. Смысл договора, кто-то будет досматривать, а наследница приедет и выгонит после деокупации.
Янгол в камуфляжі• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Нет. Я написала о договоре. Мы так потеряли квартиру в центре Питера, туда бы никто не поехал ухаживать. Сиделка забрала все.
Янгол в камуфляжі• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Наследница не приезжая в оккупацию, оформим наследство и деньги. А человеку который согласится ухаживать не достанется ничего, так как нет завещание.
Я вам написала 3 раза, как это работает. Вы читаете?
Янгол в камуфляжі• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Бабка парализована,полностью, речь тоже отсутствует. Как тот договор подписывать?
Не знаю, консультируйтесь с нотариусом
Янгол в камуфляжі• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Например, сосед пойдет в горсовет, и скажет , там бабка парализована, я хочу договор пожизненно содержания оформить. А хочет бабка или нет, это не важно? Ответить она же не может.
Нужно пробивать тему в горсовете, у нотариуса, врачей. Какой-то выход должен быть
БЦАшка• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Можно, завтра вам отправить в личные?
ок. madera55@yandex.ru
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Врачам все равно, человек лежит дома, в больницу отказались брать. Нотариусов нет. От местной власти мой работник, которая ходит раз в неделю. Ещё есть наследница на 9га земли, есть завещание составлялось при Украине. Живёт она на соседней улице з бабкой. Но она ломает комедию, что землю она у бабки купила до оккупации, хотя договора купли продажи у этой наследницы нет. Вот такие люди.
БЦАшка• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
соцработник ходит раз в неделю, а в остальные дни сама лежит ?
БЦАшка• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Ну раз в день медсестра приезжает уколы делать. И наведаться раз в день соседка, памперс поменять.
тут и видящей не надо быть. не долго она протянет с таким уходом.
БЦАшка• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
сколько она уже так лежит ? у нее полный паралич, двусторонний ? пролежней еще нет ?
Слоник-тоник• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Какой горсовет в окупации, вы что не понимаете, что там нет никвких законов и горсоветов.
БЦАшка• 23 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
как раз она это все понимает. она же сама оттуда.
БЦАшка• 23 июля 2023
Ответ дляКЛАРИК
Лежит неделю , правая сторона парализована, речь отсутствует З глотанием проблема.
это уже начало конца. долго она не протянет. можете даже фото мне не присылать. и так понятно
Слоник-тоник• 23 июля 2023
Ответ дляБЦАшка
Я то же жила в окупации, нет там никаких горсоветов, наследство вилами по воде писано, будет или нет. Это только волонтеров искать, но в окупации это практически нереально.