Встидаюся запитать• 23 июля 2023
как бы вы отреагировали? насчёт волос
решила из брюнетки осветлиться. нашла хороших колористов, прошла три этапа за год. купила очень много дорогих ухаживают средств. вцелом обошлось все очень очень дорого. как по мне - неплохо как для выхода из черного на длинных волосах.
знакомая с которой давно не общались увидела мои фото (не лучшего качества) ну и спросила что я покрасилась. я говорю да, как тебе? или лучше было темненькой?
в общем очень корректно, но мой цвет волос обгадили, посоветовали другого мастера. и на мои слова про дорогой уход сказали что волосы выглядят сухими. мол не видно что уход дорогой. скинула фото и видео своих волос (у неё платиновый блонд уже много лет), которые я не просила.
я понимаю, у каждого свое мнение. но мне это мнение показалось не объективным и плюс очень задело, потому что я вложила душу в изменение имиджа, колориста, в качество своих волос. и вот мне намекают завуалировано что все зря и все это полное гэ.
я расстроилась и теперь жалею что все затеяла. может она права и мои волосы действительно плохо выглядят.
Встидаюся запитать
• 23 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
Так может быть люди не видят никакого эффекта и не видят, что вы потратили усилия.
Но вот я вижу волосы. Волосы, как волосы. Ну не вижу я никаких усилий и, как результат, не вижу никаких эффектов от ваших волос.
Хотя у меня вопрос, а какие эффекты я должна увидеть? Тем более, увидеть какие-то призрачные эффекты по фотографиям.
Да хоть годовую зарплату потратьте на эффекты и усилия за своими волосами. Мне все равно. Я могу и не заметить, что вы столько денег потратили на дорогущие средства. Я все равно буду видеть просто волосы. Просто волосы без всяких ’вау’ и ’супер’.
так я не прошу вау!!! просто зная каких усилий мне это стоило говорить что все плохо, ну это как то не тактично что ли. но может я и не права. просто реально на фото совсем другой вид, я не преувеличивать. вот думаю с ней встретиться, пусть вживую увидет)))
Щедрик ведрик• 23 июля 2023
Ответ дляТоматико
Это магия этого конкретно форума. Если тема про внешность, то обязательно будет в ТОПе еще и с кучей дискуссий.
И при этом все с пеной у рта рассказывают, что им все равно. А автору надо поднять самооценку)
А вы считаете, у автора все нормально с самооценкой?)
Трактор Віка• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Каких усилий
Вы так говорите, будто каждая ваша волосина это результат пары лет спортзала
Томатико• 23 июля 2023
А по теме у мен были долго сухие после выходов из очень тёмного
Сейчас получше ситуация и перестали так выпадать
Ходила как есть и мне ничего еикто не говорил
Встидаюся запитать
• 23 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Нічого подібного! Дуже гарно, як натуральні, не скажеш, що ви були брюнеткою. А знайома ваша - типова
спасибо) муж тоже так говорит, что цвет стал как натуральный.
Щедрик ведрик• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Да, да. Обязательно встретьтесь, а лучше, соберите всех подруг и знакомых по этому поводу. И пусть все выскажут мнение. Глядишь, и похвалы дождётесь.
Блин, ну не гоните, не может взрослый человек так думать. Сколько вам лет?
Встидаюся запитать
• 23 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Согласна, кончики должны быть подстрижены, а выглядят как давно у парикмахера небыли.
так я и так их подстригла на сантиметров пять) подстригу ещё чуть позже. читала, что чаще нужно подстригать концы при осветлении.
Маю натхнення• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
но здесь на даче, маску толком не успела подержать, несмываемый уход не нанесла, забыла взять с собой, поэтому сухие. это впервые в жизни после осветления я не сделала все процедуры.
Здесь и правда все плохо. Цвет безобразный, неоднородный, состояние волос - мочалка. И проблема, как у меня, прозрачные (не седые) волоски, пористые волосы, нужен кератин.
Щедрик ведрик• 23 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Каких усилий
И даже если пара лет спортзала, никто не должен восхищаться. Автор слишком зациклена на мнении окружающих. Как она вообще живёт и из дома выходит-загадка.
Томатико• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Ещё и натуральный заметил)))
Обычно мужики вообще таких деталей не замечают
Красиво и все
Чижик Пижик• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Так они у вас отфилированы, а нужно просто ровно, выглядит неухожено
Джага-джага• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
но так хотелось получить комплименты, хоть немного, я старалась...столько сил вложено. плюс мне нравится. не идеально, но вцелом более менее нравится
Не потрібно напрошуватися на компліменти, люди можуть мати інший смак чи погляд на речі.
Об´єктивну думку можна почути тільки від фахівця і то не завжди, вони теж можуть колег-конкурентів критикувати.
Головне, що подобається вам. І і не вірю в те, що прямо по фото можна оцінити стан волосся як пересушений.
А от про вкладені зусилля і кошти - сторонні люди рідко адекватно оцінюють такі витрати, все, що красиво часто сприймається як природнє саме по собі.
Бесконечность-не предел• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Ваши усилия знаете только вы. Запомните это относительно всего. Только вы!
Маю натхнення• 23 июля 2023
Ответ дляДжага-джага
Не согласна про профессионалов. Технологию процесса нужно доверять профессионалам, а результаты должны оценивать как раз непрофессионалы, потребители.
Иначе вкус блюда тоже только повар может оценить, а музыку только музыкант?
Молчавочка• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
лесенка( мастер сказал наоборот объёма придаст. а ровный низ и бока зрительно уменьшает обьем
Меняйте мастера
Жена брата Админа• 23 июля 2023
На фото не видно, що застосовується мега-догляд. Сухе волосся, кінці як мишині хвостики.
Томатико• 23 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Ой, это только ляляканье. Похлопали и пошли делать своё
Не цілуюсь з бодуна• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Что вы пытаетесь доказать постороннему и зачем?
И да,совет обратиться к другому мастеру она хороший дала.
З вишневого садка• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
вот. но бывает на солнце отдаёт рыжеватым(
То что вы прошли дорогу сложным маршрутом никого не интересует, если вы в результате оказались там где стояли другие. Самый обычный цвет волос, мышиный. Я такие перекрашиваю в более светлый.
Ms. Любмая жена• 23 июля 2023
Мастеру руки отрубить за такой срез на тонких негустых волосах.
Ну и цвет - это не блонд совсем.
Если срезать половину - очень даже ничего будет.
Ну и цвет - это не блонд совсем.
Хочу барабульки• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
да нет. не комплиментов, просто неприятно осознавать что твои усилия напрасные.
А разве вы не для себя это делаете? Вам вообще должно быть пофиг на мнение окружающих, если для себя. Главное, чтоб вам нравилось.
Но нет, в очередной раз убеждаюсь, что для оценки и чтоб хорошо похвалили.
Ленне-Рейма• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
стричься коротко не пришлось? подскажите, пожалуйста, что Вам помогло сохранить длину, какие средства. и не уходили ли Вы в рыжину? как часто тонировались? спасибо
Не пришлось, отрезали 5см чтоб освежить длину. Но я красилась безаммиачной проф долгое время, возможно поэтому легче смывка далась. Смывали кислотной. Никаких порошков и прочего.Далее тонировали 9 уровнем, опустился на 8, часто идет в затемнение на 1 тон. Но мне так и надо было. Поначалу слабо держалась тонировка, рыжина проскакивала, но мне не критично, мне идут теплые тона, тонировалась 1 раз в 3 недели. Прошло уже 3 года, свой средне-русый, продолжаю окрашиваться 8 уровнем. Из ухода не было ничего особенного, Керастаз был, доктор Сорби и Альтерна. Шампунь/маска и масло для кончиков.
Встидаюся запитать
• 23 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну, я верю своим глазам) написала так, как показал мой экран. Вам выше советовали к психологу. Вот согласна. Вы не принимаете мнений. Даже нормально написанных. Вы считаете, что купив 20 банок ухода у вас автоматом стали волосы из рекламы этого ухода. Обижаетесь. Сейчас и на меня тоже. Автор. Проблема не в подруге и не в волосах
то пишут самооценка ноль, нужно повышать. то пишут что наоборот самооценка большая и не воспринимаю чужие мнения. уж определитесь с диагнозом)
и я так не считаю про 20 банок)) это вы уже дофантазировали
Встидаюся запитать
• 23 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не буду писать ничего. Но срез ровный исправить должен вообще общий ваш вид
поняла, спасибо. был ровный срез, мастер сказала что для объёма зрительного нужно сделать неровным
Встидаюся запитать
• 23 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Автор для тонких волос не надо лесенка и каскад, они делают вид волос тоньше.
И не филировать.
Выше вам «обрезали» волосы, то лучше чем длинные сопли.
По цвету, очень неплохо как для выхода из чёрного. Я бы добавила бликов, тогда было бы интересней.
И не филировать.
а как стричь что бы зрительно более обьемнее были? спереди были ровные волосы, небольшой каскад придал объёма немного, как по мне. хотя я не очень то и хотела.
жижифреймут• 23 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Без обид но волосы суховаты и вот эти вот сопли до пояса....НО автор научитесь не зависить от чужого мнения и будет Вам счастье
Встидаюся запитать
• 23 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
мне сказали что креатин это горячая процедура, для тонких не подойдёт. нужно холодное восстановление волос
Встидаюся запитать
• 23 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
всегда все восхищались потому и выходила
Пописанная парта• 23 июля 2023
Автор, колір гарний, вам личить. Досить натурально виглядає. Але ота лесенка
псує весь вигляд. Волосся через різну довжину виглядає недоглянутим і сухим. А по темі я б не слухала слова знайомої