Бронетапці• 23 июля 2023
Стоматологи или те, кто глубоко погружался в тему зубных паст с фтором и без
Есть в тиктоке канал, которые проводят опросы - какими духами, косметикой, какие бренды кто носит, на улицах и среди работников изданий специализирующихся на красоте и моде. В США и Великобритании.
Меня удивляет, что большая часть назвала зубную пасту - Колгейт, несколько упомянуло Сенсодин. При чем в видосе ухоженные люди, в хорошей одежде, улыбки шикарные, не знаю все ли, но большинство что я разглядела вполне естественные, не виниры.
У меня многие знакомые фукают на Колгейт.
Но после этих опоросов я задумалась
1. может зря фукают, и это хорошего качества пасты?
2. или то,что завозится к нам не такое по качеству как на Западе?
Еще момент. Из видео узнала о пасте с содержанием фтора 5000ppm.
Погуглила.Она не продается в обычных магазинах и стоит около 500 грн за 50 мл.
Как выбирать зубную пасту с фтором?без? если да то с каким содержанием?
Но после этих опоросов я задумалась
Голена блондинка• 23 июля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Парадонтакс класичний без фтору
Веледа з календулою
Меліка Органік Тотал7
Веледа дитячий гель (я в нього додаю дрібку зубного порошку для кращого очищення)
Замість ополіскувача я іноді бовтаю трохи парадонтаксу с ковтком води.
Веледа з календулою
Меліка Органік Тотал7
Дякую) веледу детскую я тоже любила раньше. Потом с солью у них пробовала, не понравилось. Мелика не пробовала
Вредняжка• 23 июля 2023
Ответ дляДуб береза
Паста должна быть с фтором и точка.
В Украине проют дюрафат с 2800 ppmF, но это людям и подросткам с декомпенсированной формой кариеса.
И точка ...
Вредняжка• 23 июля 2023
Вопрос темы не верный :)
Так было бы правильнее:
Как часто у вас появляется свеженький кариес?
Какой пастой пользуетесь и почему (ответ в теме)?
- С фтором
- Без фтора
Так было бы правильнее:
- С фтором
- Без фтора
руки_Крюги• 23 июля 2023
Мамина коллега ещё в 90-е наслушалась в рекламе, какой полезный фтор, купила пасту с повышенным содержанием и заставляла дочерей - подростков чистить зубы ею. В результате у обеих возник флюороз в достаточно тяжёлой форме. Та женщина сначала думала, что это кариес и нужно увеличить количество пасты. Потом как-то исправляли проблему за нехилые деньги у стоматологов.