Свідок Перемоги• 24 июля 2023

Кому в Европе лучше чем дома?

Я с марта прошлого года привыкаю, получила первый сертификат, планирую дальнейшее обучение.
Всё ради детей, скрипя зубами стараюсь закрепиться.
Приехала домой на неделю, близкий человек заболел.
Тошно, очень тянет домой.
Не могу вернуться ради детей. Сыну 18.
Весела пiсенька• 24 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Який в цьому сенс? Всюди прилітає
Лукавите))
Дай подивлюся• 24 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сенс в том,чтобы жить среди своих. В окружении родных и близких и прилёты не так уж страшны. Ну и те,кто остались, гораздо спокойней реагируют на тревоги,чем те, кто уехал, и жизнь продолжается
Жити треба там, де є хороші умови для життя , а не прив´язуватися до родичів,до них досить в гості їздити , до війни ж теж не жили всі в одному місті
автор Свідок Перемоги • 24 июля 2023
Ответ дляОле Лукойе
вы оправдание ищете,что вам того,что чувствуют другие?
Дочке чувствует, что в Европе ей лучше, домой она не хочет. Для меня это важно. И я спокойна за неё. Школа, общение
Забрызжу ядом• 24 июля 2023
Ні, вдома краще. Хоча вже відкрила бізнес в Польщі. Живу на 2 міста. Я не прям патріотка і чоловік в мене виїзний. Вдома я почуваю себе вільніше, краще і спокійніше не дивлячись на тривоги
автор Свідок Перемоги • 24 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Любовь Калистратовна• 24 июля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Тогда вам выгоднее просто .. без патетики. Возможно для вас и лучший вариант.
Человеку,который уже потерял родного и близкого,лучше жить там,где у него ментальная пропасть/ никогда не будет общих шуток/ никогда она не станет своей и пр и пр. Вы правда считаете,что жить в изоляции и одиночестве, после перенесенного горя лучше?
Забрызжу ядом• 24 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
У вас є робота, житло?
Оле Лукойе• 24 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
ну прекрасно,я не о дочке,а о других пользователях,что вам до их мыслей?
Любовь Калистратовна• 24 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
О каких хороших условиях речь, если человеку плохо?
Оле Лукойе• 24 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
а что за бизнес?
автор Свідок Перемоги • 24 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
У вас є робота, житло?
Социальное жилье. Учусь, получила В1 за полгода. Планирую дальше учиться. С моей профессией знакомый уже работает
Я таке знаю• 24 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Вы в Европе ищите Украину. Поэтому многие не приживаются. Если хотите прижится , поймите что это другая страна.
Это как жить с новым мужем и вспоминать и сравнивать, как первый ел, забивал гвоздь, ахал, его парфюм.
Не приживаются, потому что существенно падает уровень жизни. Кто имел профессию и жилье, а в Европе начинает с нуля в 30+ , тем сложно.
Забрызжу ядом• 24 июля 2023
Ответ дляОле Лукойе
а что за бизнес?
Такий як і в Україні. Писати не буду, сорі.
автор Свідок Перемоги • 24 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
В 40. Мне
Потребую апгрейду• 24 июля 2023
Я в Італії, взагалі тут все добре, якісна іжа, клімат, море, безпека. Але дім є дім, в мене кохана людина в Україні. Але жити в кривому Розі я більше не хочу, це справжнє дно
Дай подивлюся• 24 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Декому потрібно більше часу для адаптації і для початку треба перестати жити минулими спогадами , а повністю вливатися в ритм життя нової країни.
Оле Лукойе• 24 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
стыдно?
автор Свідок Перемоги • 24 июля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Я тоже из Кривого Рога. Сейчас подъезжаю к ЖД. Неделю здесь буду
Забрызжу ядом• 24 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А в Україні у вас лишилось якесь майно? Син ваш також вже буде отримувати освіту вищу за кордоном, доньці теж краще?
Я таке знаю• 24 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
В 40. Мне
Мне тоже через полгода) но я написала примерный возраст, с которого уже более менее в Украине у людей жизнь налажена.
Забрызжу ядом• 24 июля 2023
Ответ дляОле Лукойе
стыдно?
Ніколи не робила нічого за що мені було б стидно.
Голена блондинка• 24 июля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
В Италии безопасность?
Оле Лукойе• 24 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
может и так
Сердючка• 24 июля 2023
Мне везде было херово. Но в Австрии хотя бы нет сирен и что то можно заработать
автор Свідок Перемоги • 24 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так, є житло
Весела пiсенька• 24 июля 2023
Ответ дляОле Лукойе
стыдно?
Я таке знаю• 24 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Куда вливаться? Если ты раньше жил в своем хорошем жилье и работал в офисе, а теперь снимаешь непонятно что и черная физическая работа?))
Смириться с дном надо, это для человека с интеллектом сложно. Или учиться с нуля - язык, какие-то курсы или вечерняя школа и пытаться еще совместить это с тяжёлой работой и адаптацией подростка, который адаптироваться не хочет.
Кнопкотиць• 24 июля 2023
Ответ дляВельшановна
мне норм уже
со 2 марта 2022 тут
через год попустило
прижилась
Интересно, чо вы имели в Украине. Думаю, ничего. Приживаются там несостоявшиеся и не имеющие здесь ничего люди. Это утверждение с 24 числа 22 года уже обоснований и подтверждений имеет массу. Люди, которых ничего не держит, которым не стыдно 2 год помобия вырывать и эти пособия больше их зп здесь, в Украине. Конечно, вам всем там прекрасно.
Солоденька цукОрка• 24 июля 2023
Ответ дляMars88
Мне кажется это зависит от страны где находишься
Нет, очень многие воют на Германию, а я обожаю. Эти люди, порядки, мне норм
автор Свідок Перемоги • 24 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Мои мысли один в один ❤️