Смячиком• 24 июля 2023
"Черное золото". А раньше оно у нас в холодильнике плесневело
Торжество в семье, купила маленькую баночку черной икры. Ну за что такие деньги... Помню, мне было лет 6-7, у нас в холодильнике стояли поллитровые банки с ней и ее никто не ел. Одну даже выбросили, потому что она заплесневела. Мама пыталась делать мне бутерброды с ней, а я категорически отказывалась, любила колбаску...
А сейчас эти бутерброды на вес золота. Старшее поколение впало в экстаз от одного вида. А мне она как была невкусная, так и осталась
ОйЙой• 24 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Може весь і не перебивався, а наше місто не заможне зовсім було
Бывают исключения из правил.
тянитолкайка• 24 июля 2023
Ответ дляОйЙой
Бывают исключения из правил.
Можу погодитися, що сам Донецьк, Маріуполь і передмістя - це ті самі виключення із правил. Це я про Донецьку область.
Непогодка• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Я не жила при союзе, а икра была
Темка из рашки.
Понятно.
Чекаю завтра• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Почему у вас ее не было? У нас с Мариуполя икра всегда эта была. Там осетры же в море
в Мариуполе никогда не было осетров. что вы несете?? эту икру к нам всегда с севера привозили.
Смячиком
• 24 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
уточните у родителей окуда у вас икра была, возможно был какой-то блат или вам привозили знакомые. Потмоу что я прекрасно помню что в магазинах стройными рядома стояли пирамиды из консерв морской капусты и бычков в томате и больше ничгео не было в 90-х
С рук ее покупали, за копейки. Не в магазинах. Она была в поллитровых банках, закрытая обычными пластиковыми крышечками или целлофаном перетянутая и резиночкой для денег
ОйЙой• 24 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Вы из какого города?
Смячиком
• 24 июля 2023
Ответ дляIQ 80
Взятки брали?
Мама только букеты домой таскала на все праздники. Еду не дарили
Чекаю завтра• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Так ее с Мариуполя везли, с Белосарайской косы. Я тоже не с Мариуполя
а я с Мариуполя. никогда у нас не водились осетры
ГоловнаЯ• 24 июля 2023
Ответ дляАлександр_5
. В савецкам саюзе все было распрекрасно, не то что в этай вашейУкраине. Вы это хотели сказать, автор?
Ага, очередное тошнопение как раньше было лучше
ЛюбимаЯНЬ• 24 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
Мы покупали у браконьеров, носили женщины по дворам. Шепотом договаривались заранее, были списки и потом нам приносили. Это конец 80х. Но я не страдаю по тем временам, наоборот ненавижу их, просто факт, что это было.
Пишу вірші, дорого• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Выбили осетра тогда ещё ваши папы, а вы сейчас покупаете за такие деньги !
Центральная Украина - ни чёрной, ни красной в детстве не было, как пишут выше - картошка за счастье была (
Чудо в декрете• 24 июля 2023
А я в детстве ела, потом кто-то в шутку сказал, что оттенок зеленоватый, похож на икру жабы и меня от нее отвернуло. На ДР, НГ покупаю черную икру, но больше для гостей т.к. я не очень ее люблю. Мне вкуснее красная, кеты, вот красную покупаю часто
Смячиком
• 24 июля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
А кого мы тогда ели? С шипами, которые кипятком надо было ошпаривать
Маю сечі• 24 июля 2023
Бред сумасшедшего
у вас одно ваше сообщение противоречит другому
в 90-2000х икра банками,ага
такое было,но горааздо раньше и маловероятно,что черная
в 90-2000х икра банками,ага
Чекаю завтра• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
без понятия ,что вы ели. Но я из Мариуполя и та черная икра, что мне покупали родители - это была контрабанда с России.
Чекаю завтра• 24 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Рашиков спонсируете? Икорку прям оттуда Вам доставили?
Или Вы прям из рашки вещаете?
Хотите вспомнить как в сэсэсэре «круто» жилось все чёрную икру трескали?
Или Вы прям из рашки вещаете?
вам везде зрада мерещится??
ОйЙой• 24 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Нет, ну что Вы...безусловно лучше сейчас.
Непогодка• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Из херашки
Спасибо за новое слово для рашки. Оно мне больше нравится.
Буду теперь её херашкой называть
И ещё, спасибо за фото! Просветлили! Так хочется чтобы действительно НАША! А не кто-то прибыльный бизнес делает таская от врагов.
Буду теперь её херашкой называть
Міряно-переміряно• 24 июля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
в Азовском море браконьеры ловили
Два-три тижні і фсьо• 24 июля 2023
Осетр должен дожить до 13-15 лет, прежде чем он дает икру, и то, раз в 3-5 лет. Где это в Украине в море массово доживал осетр до такого возраста? Тем более, когда рыба нерестится, ее вылов запрещен, а тут все массово ели черную икру с украинского, Черного моря.
Платье Длинное бальное• 24 июля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
3000 банка, не так вже і дорого))
Банка - это громко сказано)))
Пишу вірші, дорого• 24 июля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Все - это пока только автор )))
Чекаю завтра• 24 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
в Азовском море браконьеры ловили
уже спросила у своих...
Да, автор, прошу прощения, действительно был в Азовском море осетр....
Скорая помощь• 24 июля 2023
А у мене непереносимість чорної ікри. Отруїлась сильно в дитинстві і тепер кожен раз, як її їм, то дуже погано)
ОйЙой• 24 июля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
уже спросила у своих...
Конечно был, я тоже ела шашлыки из осетра.
ГоловнаЯ• 24 июля 2023
Ответ дляОйЙой
Конечно лучше. Вчера только смотрела фото нашего города в 80г, ужас какой то. Серость, тоска и очереди
Попельшка• 24 июля 2023
О и я помню, папа привозил много в маленьких железных банках , тоже не еле. Помню дедушке в село приезжали курам отдавали , соседи смеялись говорили золотые яйца будут. И реально много было это икры хз где брали ее. А счас бы вернуть время😁
IQ 80• 24 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Раньше таки и правда было лучше - ДО войны, ДО короны, ДО морщин, ДО смерти родителей, ДО многого многого многого......