Смячиком• 24 июля 2023
"Черное золото". А раньше оно у нас в холодильнике плесневело
Торжество в семье, купила маленькую баночку черной икры. Ну за что такие деньги... Помню, мне было лет 6-7, у нас в холодильнике стояли поллитровые банки с ней и ее никто не ел. Одну даже выбросили, потому что она заплесневела. Мама пыталась делать мне бутерброды с ней, а я категорически отказывалась, любила колбаску...
А сейчас эти бутерброды на вес золота. Старшее поколение впало в экстаз от одного вида. А мне она как была невкусная, так и осталась
Язикувата Хвеська• 24 июля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Сто лет не ела чёрную, так хочется....)
Красную покупаем регулярно.
А в детстве так же стояли банки в холодильнике, я её вкуса не понимала и не ела. Дура))
Красную покупаем регулярно.
В мене сестра так її не хотіла, бо нам її кожен день давали. Що брала бутерброд , зкидувала в мусорку ножем ікру і сиділа хліб з маслом жувала. Оце ми дурні були. Я їла, мені добре було, але ж кожен день то занадто. Бувало і мені підтошнювало на неї дивитися. Однокласниць кормили, а казали батькам, що самі з´їли. Ми з сестрою баловані їжею були, батьки все доставали. Але чогось їли погано, як дві дрищі ходили. То позвемо подруг, і все поїдять. Вони довольні і ми.
IQ 80• 24 июля 2023
Ответ дляДомашка
Я с Мариуполя с небогатой семьи рабочих. Такие ж воспоминания. Конфет не было, икра была в пол-литровых банках. Но это где-то до 94-96 гг было. Потом пропало это всё.
Осетра последнего выловили, потому что
Язикувата Хвеська• 24 июля 2023
Ответ дляIQ 80
Ой, беда-беда
Ананасы в 80- 90-е в овощных магазинах кубиками замороженные продавались
Було таке)))) Фініки в коробках довгих памятаю ще.
Чекаю завтра• 24 июля 2023
Ответ дляIQ 80
Я гречку увидела в середине 90-х, раньше её только диабетикам продавали
это где ее диабетикам продавали?? в детских садах всегда гречку давали
IQ 80• 24 июля 2023
Ответ дляМаксХмара
Просто детство у всех проходило в разное время и в разных городах. Да и семьи то были разные у всех. В моем детстве, например, в семье честнейшего главбуха, жрать иногда нечего было. А иногда зимой помидоры ящиками (для 90-х это роскошь была)
Мои преподаватели, месяцами не платили, а сама зарплата была 15 долларов, все городские, без деревни. Еле выжили.
Морковна• 24 июля 2023
Ответ дляЧервона рута
Я89, мама говорит давали, я ела. Него доходы были не те... Тоже по здоровью что-то было, врач сказала, что надо. А так вот была икра банками.... Не представляю) кризис, все без работы, выживают за счёт огородов. И икра?
У нас такого не было никогда, чтоб банками
Да и доставали ее не из магазина тогда у нас
Чекаю завтра• 24 июля 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Де все для суші продається, там повно різної ікри . І кольори різні і різного калібру. В мене діти , як приспічить їм суші дома робити, то купляють бігають ту ікру.
это не натуральная черная икра
IQ 80• 24 июля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Ячку
IQ 80• 24 июля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
у нас гречки было полно. я 81 года рождения
Даже моим детям 2001 и 2012 в садике давали только ячку. Что давали мне, я не помню.
Чекаю завтра• 24 июля 2023
Ответ дляIQ 80
та ну не сравнивайте... в 2012 вы цену на гречку помните?))) а в моем детстве ее было полно, как и до наших всех кризисов с 2007 года.
Пописанная парта• 24 июля 2023
Ответ дляЗубачистка
Так где конкретно вы купили икру, если там даже баночек нет собственных из под капусты?
В рыбхозяйстве в Одесской области
Хлопаю ресницами• 24 июля 2023
Ответ дляПописанная парта
Я тоже люблю. У меня никогда не плесневеет
Это кетовая?
Хлопаю ресницами• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Почему у вас ее не было? У нас с Мариуполя икра всегда эта была. Там осетры же в море
И у нас в Киеве всегда стояли банки с черной икрой - бабушка из Астрахани присылала и возила нам
Пишу вірші, дорого• 24 июля 2023
Ответ дляОйЙой
Нет, ну что Вы...безусловно лучше сейчас.
Конечно, лучше !
Мои дети знают что такое - мясо, красная рыба, парки, кино, горы, Турция, репетиторы, частные школы !
Я же в детстве практически голодала, не за что было ни зубы лечить, ни лишние трусы купить … И 80% жили так же !
Сейчас так живут 20% где-то - вот прям, что совсем плохо.
IQ 80• 24 июля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Конечно, лучше !
А мне лично в детстве/юности было гораздо лучше, чем в климаксе
Маруська Му• 24 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Не було у нас такого, ще й в такій тарі. З хліба на воду перебивалися. Не розумію, за чим ностальгує мій рідний Донбас зараз?
Може автор з владивостоку пише?
Кредитная• 24 июля 2023
Ответ дляСиренькая
Члрна ікра в пластику?) Де ви її берете?
доречі також здивувало! небось у местних барих в продавалке
ША! я прийшла!• 24 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
уточните у родителей окуда у вас икра была, возможно был какой-то блат или вам привозили знакомые. Потмоу что я прекрасно помню что в магазинах стройными рядома стояли пирамиды из консерв морской капусты и бычков в томате и больше ничгео не было в 90-х
Ох, зустріла якось в магазині в черзі пенсіонерку, міського вигляду, яка у мене перепитала ’а что такое морская капуста? Какая на вкус?’.
Все ще для мене загадка звідки ця тітка...)
Кредитная• 24 июля 2023
Ответ дляПописанная парта
Вы чудите? Красную икру везут с севера. Чёрная икра - это осетр из чёрного и азовского морей
тобто червона - то скоріш за все кацапська?
ША! я прийшла!• 24 июля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
маме я сейчас позвонила, спросила... говорит, что ловили этого осетра браконьеры в огромных количествах, икра портилась и свиньям скармливали
капец(((((
Зате всі згадують як банками їли, але не згадують, що всіх осетрів перебили задля цього. І тоді кожен дорослий розумів, що це бракон´єрське
Кредитная• 24 июля 2023
Ответ дляПописанная парта
В рыбхозяйстве в Одесской области
а скільки вона зберігається? бо я ж так розумію що у цьому році ніяких рибгосподарств не буде через катастрофу на ках.гес і бойові дії
Винник• 24 июля 2023
Никто нe голодал ни в 80e, ни в 90e, нe надо тут рассказывать про картошку)) огороды нарeзали всeм жeлающим. Кто работал- имeл всe!
Простая сeмья у нас- рабочий класс. Была и машина , и одeжда, и eда, и отдых за копeйки на морe по 28 днeй
Хлопаю ресницами• 24 июля 2023
Ответ дляПописанная парта
И Каспий)
Пописанная парта• 24 июля 2023
Ответ дляКредитная
Так и есть