Смячиком• 24 июля 2023

"Черное золото". А раньше оно у нас в холодильнике плесневело

Торжество в семье, купила маленькую баночку черной икры. Ну за что такие деньги... Помню, мне было лет 6-7, у нас в холодильнике стояли поллитровые банки с ней и ее никто не ел. Одну даже выбросили, потому что она заплесневела. Мама пыталась делать мне бутерброды с ней, а я категорически отказывалась, любила колбаску...
А сейчас эти бутерброды на вес золота. Старшее поколение впало в экстаз от одного вида. А мне она как была невкусная, так и осталась
MacOS-ница• 24 июля 2023
В моём детстве не было в холодильнике черной икры, только красная.
Я тоже не ела, а родители и братья уплетали на ура

ТаЕщеОптимистка• 24 июля 2023
3000 банка, не так вже і дорого))
Може ще третю?• 24 июля 2023
Колись нас усією школою (діти-чорнобильці) відправляли в санаторії постійно і давали чорну ікру. Ніхто не їв узагалі )
тянитолкайка• 24 июля 2023
Не було у нас такого, ще й в такій тарі. З хліба на воду перебивалися. Не розумію, за чим ностальгує мій рідний Донбас зараз?
Своего не предлагать• 24 июля 2023
15 років назад мій брат їздив в парашку на заробітки і привозив нам її банками. Ми в гості ходили і брали по банці з собою. Діти так полюбили, що постійно просять.
Пописанная парта• 24 июля 2023
Я тоже люблю. У меня никогда не плесневеет
Флюорография гуся• 24 июля 2023
А я її так не люблю) але ви праві, було таке діло, що у банках стояла.
Як і червону, як і рибу червону(
Гравіцапа• 24 июля 2023
Какая она по вкусу? Похожа на красную?
автор Смячиком • 24 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Почему у вас ее не было? У нас с Мариуполя икра всегда эта была. Там осетры же в море

тянитолкайка• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Мабуть тому, що я не з Маріуполя, а з маленького містечка?
автор Смячиком • 24 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Какая она по вкусу? Похожа на красную?
Нет, больше похожа на раковую 😆
ШанельКуКу• 24 июля 2023
В моєму дитинстві ніякої ікри в холодильнику не було. Пам’ятаю як мріяла про смажену картоплю .
Подтяжка• 24 июля 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Яркое воспоминание детства : ведомственный пионерлагерь, последний день перед отъездом, на обед дали черную икру . Надкушенное бутерброды и размазанная черная жижа по столикам во всей столовой) в голодные 90 смотрелось очень эпично
ЯНаПэПэ• 24 июля 2023
Никогда не было, вообще не ела ни разу в жизни. Красную попробовала и стала покупать изредка, когда начала нормально зарабатывать) в детстве не ела
автор Смячиком • 24 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Так ее с Мариуполя везли, с Белосарайской косы. Я тоже не с Мариуполя
Анонимба• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
родители могли покупать какую-то контрабанду за треть цены,потому и была у вас всегда
Міряно-переміряно• 24 июля 2023
Сейчас чаще продают дойную черную икру, и она мне не особо нравится. А раньше в основном продавали забойную, для меня она вкуснее.
П´яна вишня• 24 июля 2023
Мне невкусно. Люблю красную.
LoveYouOrNot• 24 июля 2023
Ніколи навіть не пробувала. В дитинстві не купували, бо це дефіцит, а зараз якось і не видно її на полицях. Вона реально не смачна?
Як це - півлітрові банки?🤔 Мені асоціація з росіянами)))

18 мнеУЖЕ• 24 июля 2023
Мы покупали в театре бутерброды по 1 рублю.С красной икрой.
Може ще третю?• 24 июля 2023
Ответ дляПодтяжка
Отож )))
Сиренькая• 24 июля 2023
Ответ дляПописанная парта
Члрна ікра в пластику?) Де ви її берете?
Сиренькая• 24 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Какая она по вкусу? Похожа на красную?
Зовсім не схожа
Може ще третю?• 24 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Какая она по вкусу? Похожа на красную?
Ні, не схожа мені. Червона мені реально смачніша ))
18 мнеУЖЕ• 24 июля 2023
Ответ дляСиренькая
Зовсім не схожа
Соленая?
тянитолкайка• 24 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Значить у вас гроші на це були.
Прокачую сідниці• 24 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Я росла в Запорожской области, ближе к Донецкой, в селе небольшом и у нас была тоже икра в банках. Но я любила ее. Больше, чем красную
Твоя подружайка• 24 июля 2023
Моя свекруха з молодшою сестрою чоловіка жили на півночі росіі і коли вони переіхали в украіну мені було дуже дивно дивитись як дитина 7 років каже фу на персики і черешні , зато за дві щоки наминає червону рибу і ікру , ну такі смакові традиціі , іі з малку пихали тією ікрою вона і звикла до цього смаку , зате деяких фруктів в очі не бачила ,
Белая и пушистая• 24 июля 2023
Ответ длятянитолкайка
Я теж з Донбасу. В дитинстві була і чорна і червона ікра. Тільки не зрозуміла, до чого ви Донбас згадали 🤷
Міряно-переміряно• 24 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
В начале 2000х браконьеры часто в пол литровых банках продавали - была вкусная