сказочное_Бали• 24 июля 2023

Это абьюз?

До брака жила на Лукьяновке, работала, сама снимала квартирку небольшую за 5000. Зп была 15-18 тыс. Иногда и 12. То есть могло пол зп уйти на квартиру. Но мне так комфортно. Не хотела снимать комнату и жить с кем то.
Появился у меня парень через пол гола. Стали жить вместе. Но он с харьковского массива, в итоге уговорил меня к нему переехать. Переехала на этот левый берег, ок. Поженились. Ушла в декрет. Квартиру, что снимаем продают. Нужно искать новую.
Муж уперся ехать к родственниками в Чабаны жить. Понимает , что мне не комфортно и тянет туда. Такое ощущение, что Он пользуется тем , что я не имею дохода и уйти мне некуда.
Понимаю, надо было сразу не переезжать. Дала слабинку. И вот. Если соглашусь будет еще хуже.
Абьюз?
СамавиховуюКота• 24 июля 2023
Як по мені, то ні.
Носки на подтяжках• 24 июля 2023
А как он будет на работу ездить с Чабанов?
Чеширская кошечка• 24 июля 2023
А чому не хоче нову квартиру винайняти ?
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Машиной
Українська Мрія• 24 июля 2023
Это не абьюз, а просто разные взгляды на жизнь. Кто то должен уступить, но тот, кто уступит, понятно, что будет недоволен. Спрашивайте его аргументы, готовьте контраргументы, а не ’мне не комфортно’, чтобы вы могли прийти к единому решению.
Снідаю авокадо• 24 июля 2023
Нехай в декрет йде, а ви на роботу, будете керувати і користуватися тим, що в нього немає доходу
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Говорит, что сейчас такое время, нужно экономить. И ребенку там будет лучше
Чеширская кошечка• 24 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
А вам там буде краще під наглядом його родичів? Чи в нього там своє житло?
когдадеЦкие• 24 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
так может он прав?
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мне не комфортно жить у чужих людей- чем это не аргумент? Мне все плюсы абсолютно не интересны.
Злюка-закусюка• 24 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Міняйтеся,ви на роботу,а він в декрет.
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне будет там ужасно. Я привыкла жить одна. Своего жилья у него нет
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Міняйтеся,ви на роботу,а він в декрет.
У меня меньше зп
Українська Мрія• 24 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Невозможно измерить понятие ’не комфортно’, соответственно Ваш муж может не понимать, что именно Вы чувствуете. И тогда получается с его стороны, что он приводит рациональные аргументы (деньги, комфорт ребенка), а Вы просто стоите на своем. Тогда это уже абьюз с Вашей стороны)))
Нужно объяснить свою позицию и уметь договариваться и общаться.
СамавиховуюКота• 24 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
А чим там буде так жахливо? Вам самі Чабани не подобаються? Чи тільки момент з родичами?
Матраскин Брат• 24 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
А вам?
А ті родичі хочуть вас бачити? Ну в сенсі всю сім´ю?
Рекомендувала б по можливості вмовити знайти в Києві і самій по можливості вийти на роботу.
Весёлая морковка• 24 июля 2023
Автор,договаривайтесь о чем угодно,но только отдельное жилье. Без родичей. Иначе жизни не будет
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Момент с родственниками.
Матраскин Брат• 24 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Жити з родичами то погано з усіх боків. І перекриває всі мнимі плюси
Злюка-закусюка• 24 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
У меня меньше зп
Ну,тоді тільки домовлятися.Скільки дитині?Можливості в садочок віддати нема?
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
А вам?
Ребенку 8 мес. Пока не могу выйти работать
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
8 мес
Матраскин Брат• 24 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Шукайте варіант онлайн підробітку.

Відповідала автору
СамавиховуюКота• 24 июля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Фантазую - будинок на дві родини і з родичами не перетинаються. Я ж не знаю, які там умови і які родичі.
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Вот полностью с Вами согласна
Глубоководная селедка• 24 июля 2023
Это не абьюз а просто отсутствие денег , не тянет вас с ребенком если работа позволяет берите няню и выходите на работу , жизнь с родственниками превратится в ад
автор сказочное_Бали • 24 июля 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Деньги есть. Можно сократить другие статьи. Но он решил , что лучше на этом сэкономитт.
Элька-Карамелька• 24 июля 2023
Нет,это пустоголовость.вместо того чтоб стать на ноги,вы нашли такого же бедового васю и вместе скитаетесь по свету.ну ладно нашли,то работайте,развивайтесь вместе,на ноги станьте,но нет же,беременнеть в нищету надо...вот не понимаю я такое
Матраскин Брат• 24 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Ви мабуть ніколи не жили з родичами.
ПП-шница• 24 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Кажіть, що ні і все. Не поїдете