Відповів всім• 26 июля 2023

Возможно ли чувствовать себя свободным человеком без хорошего дохода?

Ведь на самом деле наличие денег даёт больше возможностей
постою_послушаю• 26 июля 2023
Вы о свободе или о возможностях?
По теме, да, возможно.

САМ_ТАКОЙ• 26 июля 2023
Возможно. Если Вам хватает, базовые потребности закрыты и тылы прикрыты, т.е. есть не один объект недвижимости и пассивный доход.
автор Відповів всім • 26 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы о свободе или о возможностях?
По теме, да, возможно.
Наличие возможностей в разных ситуациях и есть свобода
Тихомандражная• 26 июля 2023
Ответ дляВідповів всім
Это вопрос философский.
автор Відповів всім • 26 июля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Недвижимость, как показала практика, в любой момент может превратиться в тыкву
Штора с кисточкой• 26 июля 2023
Ответ дляВідповів всім
С ядеркой или метеоритом вся Земля может превратиться в жульен
Фоточки нема• 26 июля 2023
Нет, ни у нас ни в ЕС…… все кто норм заоабатывают и сейчас живут и детают как до войны, а кто выехал-не живут на пособиях…..
Томатико• 26 июля 2023
У мене немає коштів на все що я хочу
Я не щаслива і постійно зла , бо неможу дітям дати ,більше базових потреб .
Не можу так більше
Жена миллионера• 26 июля 2023
мы живем в Канаде и тут очень нехватка финансов и все хочется) но нам все равно нравится жить
мы свободные и просто иначе выбираем досуг

Не їм після шостої• 26 июля 2023
Ответ дляЖена миллионера
А нам с дочкой в Германии на все хватает , более чем , но ничего не радует , потому что папа в Украине. Так хочется наконец-то быть вместе.
nevergerl• 26 июля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Зараз все скажу• 26 июля 2023
Ответ дляТихомандражная
Это вопрос философский.
И без ядерки многие лишились всего. Так что, недвижимость - это вчерашний день
Фенте Фря• 26 июля 2023
Мне деньги дают спокойствие в первую очередь из-за возможности покупать хорошую еду, получать качественное лечение при необходимости и посещать хотя бы одну страну ежегодно.
В моём понимании без этого свобода невозможна.
Володарка мрій• 26 июля 2023
Фраза из фильма Титаник:
Все, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать, и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом. Ещё недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе. Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день».
Мама фіфті цента• 26 июля 2023
Нет.
Это нас пытались так воспитать.
Это коммун..зм.
Швендяю містами• 26 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Фраза из фильма Титаник:
Деньги очень важны, но это настоящая свобода.
Швендяю містами• 26 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
А зачем посещать страну?
Не гоню• 26 июля 2023
Ответ дляТоматико
У мене немає коштів на все що я хочу
Не можу так більше
У мене теж немає коштів багато на що.
Але я щаслива, і діти теж.
Я взагалі з дуже бідної родини, але дитинство в мене було щасливим, бо мене любили.

Базові проблеми у мене закриті - ми не голодуємо і на вулиці не живемо.
Але не шикуємо. Наприклад, любимо креветки і суші, але дозволити собі можемо дуже рідко.
По морям не їздимо, і не їздили.
Але ніхто через це не страждає - заміняємо іншим.
А у нас макарошки• 26 июля 2023
Нет. У нас нет денег. И сидим дома. Никуда не выходим

Фенте Фря• 26 июля 2023
Ответ дляШвендяю містами
А зачем посещать страну?
Люблю дорогу и новые места 🥰
Ирина_Б_• 26 июля 2023
ну бомжи и без денег себя чувствуют свободными, так что что для кого свобода) Лично для меня нет дохода -нет свободы.
А у нас макарошки• 26 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
🤣😲 нет , вам не хочется. Вы сидите там себе прекрасно греете жопы. Получаете пособия и на них живёте. Таких как вы много. Если бы вы хотели к мужу , то давно приехали. А так вам срать. Не врите самое себе
Мрії у вирії• 26 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Вы из какого города?
Ща как дам• 26 июля 2023
Гуляйте в лісі, читайте книжки , ходіть на озеро, річку. Як мені нещодавно запропонували
кураГАЛЯ• 26 июля 2023
Ну Пирамиду Маслоу по Нушу учат во втором или третьем классе.
А вы можете почитать про нее в книгах для взрослых.
Донька подруги• 26 июля 2023
Ответ дляВідповів всім
От-от. Знайома за Макіївки, у її сім´ї там 5 квартир 3к і 2 дачі в селі. Нещодавно батьки переїхали в столицю (з очевидних причин), ні у знайомої ні у брата свого житла нема, ще й батьки 60+ на їх відповідальності тепер. По суті всі безхатьки принаявності багатьох ка.м
культУра• 26 июля 2023
Невозможно.
У меня до войны был 200+, сейчас 50+.
Не могу я позволить всё, что хочу. Речь не о шмотками вообще.
Кто себя убеждает в обратном - врут себе.
Поторописька• 26 июля 2023
Я Вам больше скажу) хороший доход или большой доход, мне например, не дал возможность чувствовать себя свободно. Пока ты зависишь от этого дохода, о каком чувстве свободы может идти речь? Всегда остаётся мысль, а что будет если этот приход прекратится(((
Поэтому лично мне, чувство свободы принесла лишь финансовая независимость.
Пока деньги (как Вы говорите, хороший доход) не приходят Вам независимо от Вашего участия, о чувстве свободы речь НЕ идёт.
Quarasique• 26 июля 2023
А что есть свобода в данном контексте?
Лично для меня это когда большая часть моего времени принадлежит мне, и я им распоряжаюсь. Когда глобальные решения вроде где и с кем мне жить, куда тратить свои деньги и чем вообще заниматься - принимаю я единолично и желание может превалировать над выгодой при их принятии.
Из чего следует, что свобода - это наличие нескольких источников пассивного дохода, работа, если она есть - та которая нравится и не по 60 часов в неделю, наличие сбережений на случай форс-мажоров и возможность их приумножать. А размер тут на самом деле, дело индивидуальное. Закрыты базовые потребности плюс наиболее актуальные хотелки и еще остается излишек. А потребности с хотелками у каждого свои, я например аскет, могла и с 15к дохода безболезненно откладывать. Кто-то 50 проматывает, и ему мало.
Мамзелькіна• 26 июля 2023
Ответ дляДонька подруги
Це якесь самозаспокоєння для тих , в кого не було нічого і нема? У знайомих з Ужгорода, Дрогобича і інших міст як була купа квартир так і є.