Крайня невістка• 26 июля 2023

допустим, ваш муж нашел в холодильнике борщ и ...

допустим, ваш муж нашел в холодильнике борщ и самостоятельно его насыпал в тарелку, чтоб подогреть в микроволновке.

ВОПРОС.
куда он положит грязный черпак ?
Прагматик флегма• 26 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
борщ насыпаем. он густой.
черпак - поварёшка.
Насипати можна тільки сипучі речовони. Все що рідке - ллється

Сунуся в чужі справи• 26 июля 2023
Насыпал? 🤪
Мой нальет всем борша, а поварешку в пмм положит. А он и борщ может сварить, если есть время.
Несемо світло разом• 26 июля 2023
я не ставлю в холодильник каструлю, переливаю у контейнер, якщо залишається.
з контейнера щоб переляти у тарілку черпака не потрібно. тому обходиться без цього снаряддя.
Свисток ля-минор• 26 июля 2023
А чо тут домахались що мала кастрюля не на 5 літрів. А має бути обов´язково на 5?
Якщо я з сином 5 років вдвох, то нащо нам 5 літрів борщу....я навіть компот в такій не варю
Амелі на мілені• 26 июля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Моя подруга борщ насыпает, а котлеты или, например, перец фаршированный- ставит и хоть кол ей на голове теши)
И еще, просто интересно)
У нас, причем у всех моих родственников и друзей, раковину называют мойкой, черпак- половником, ни разу не слышала, чтобы мои мама или бабушка, или вообще кто-то в моем окружении, говорил черпак)
Мы в Одессе, бабушка в Измаиле)
хорошо - не ополонник
ПуГоФФка• 26 июля 2023
Ответ дляБайрактара
Может у вас щи жидкое,у нас борщ густой.
Фу, блин, когда на борщ говорят - жидкое у нас не жидкое- ложка стоит в борще
75В• 26 июля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Кстати, щи от борща отличаются лишь отсутствием свеклы. А любое первое блюдо наливают, независимо от его густоты, ведь жидкость там тоже есть. Если у вас борщ без жидкости, это вообще не украинский борщ, а какое-то другое неукраинское блюдо.
Щи разве не кислые должны быть?

Анонім Перший• 26 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
А що проблема помити черпак? В мене 3 черпака наприклад.
Так само можу спитати в чому проблема лишити його в каструлі.
Сунуся в чужі справи• 26 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Да хоть пять ложек стоит, но это суп, пераое блюдо, оно жидкое по своей сути.

Блин, третья тревога за день(
Прагматик флегма• 26 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Щоб поставити в холодильник кришка має бути закрита
Амелі на мілені• 26 июля 2023
Ответ дляБайрактара
Ми борщ та суп насипаємо.В нас так всі говорять.І бабусі і мама і тато.
насыпют сыпучее, странно звучит
автор Крайня невістка • 26 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
автор, заспокойтеся, в мене велика каструля з черпаком та звичайний двокамерний холодильник)
я вам кажу, що в звичайний холодильник так не влазить
Свисток ля-минор• 26 июля 2023
Ответ для75В
У нас бывает, что оставляем в кастрюле, очень редко. Холодильник большой, кастрюля на 9 л.
9 літрів борщу????? Ппц канешно
Скільки вас? Чи скільки тижнів ви їсте той борщ потім?
ПуГоФФка• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи

Блин, третья тревога за день(
Никогда не наливали борщ и не называли его ´жидкое´. Жидкое - то только какашки и на россии
ПуГоФФка• 26 июля 2023
Ответ дляАмелі на мілені
насыпют сыпучее, странно звучит
Борщ насыпают
Просто Фіфа• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи

Блин, третья тревога за день(
люди, что с вами не так?
примите, как данность, что есть семьи, в которых принято борщи насыпать и не нужно никому делась свои замечания.
Амелі на мілені• 26 июля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
если я переложу что-то в контейнер, мой муж вообще не найдет больше этого никогда
Просто Фіфа• 26 июля 2023
Ответ дляКрайня невістка
всё прекрасно влазит.
ПуГоФФка• 26 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
9 літрів борщу????? Ппц канешно
Люблю борщ, 9 литров - круто! У меня нет такой кастрюли, да и мои вчерашнее не едят

Байрактара• 26 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи

Блин, третья тревога за день(
Какое оно жиидкое,если там и капуста и картошка,морковка,лук,мясо.
Бюст Березуцкого• 26 июля 2023
Ответ для75В
Щи разве не кислые должны быть?
Щи бывают свежие или кислые. Из свежей капусты - это борщ без буряка. Из кислой капусты - как капустняк, но без крупы. И еще зеленые щи - из щавеля и зелени, т.е. наш зеленый борщ.
Амелі на мілені• 26 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Борщ насыпают
ну может это что-то разговорное в некоторых регионах, не знаю. тоже иногда встречаю, но у нас тут сплошной суржик
ПуГоФФка• 26 июля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Так куда ваш муж дел черпак, аж интересно?
Бюст Березуцкого• 26 июля 2023
Ответ дляБайрактара
А воды нет вообще, без жидкости варите? Если есть жидкость, то оно жидкое.
ПуГоФФка• 26 июля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Жидкое - то понос
Байрактара• 26 июля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Не называйте наш капустняк щами.Не ровняйте украинский наваристый на мясе с рисом или пшеном с синими щами.
Обращеница• 26 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
саме вилізло
А я не уточнювала, що вам допомогли)))
Байрактара• 26 июля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Без буряка это НЕ борщ.Не выдумывайте.
ПуГоФФка• 26 июля 2023
Ответ дляБайрактара
100%. Щи - это помои по сравнению с капустняком или зеленым борщом.
Анонім Перший• 26 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
У вас має, у мене не має. Мій холодильник достатньо великий, щоб туди влізла велика каструля з черпаком, і ніколи там не було ніякого запаху.
Знаєте, я ж не намагаюсь комусь довести, що треба лишати ополонки обовʼязково, я лиш пишу, як робимо ми, і реакція декого трохи дивує. Коли вже люди зрозуміють, що інші люди мають право класти черпак назад у борщ або не класти, і це їх вибір, і для них він правильний. І що ніхто не питав поради і не має щось доводити.
Так, мені важко помити. От така я коза. Виправлятись не маю наміру, ніякого.