А ви не могли б?
Ситуація: сестра мами купила сину квартиру, він молодець, вчиться у меді, працює масажистом.
Мені не купили нічого і не збираються , мені і не треба але мені здається що маму трохи це образило(сестра її багатша)
Вона сказала мені ну він молодець старається вчиться а я просто мама в декреті у неї))
thumbelina_la• 26 июля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Та прям бы все ’порадовались’. А на самом деле, жаба бы задавила. П.с. у меня нет такой ситуации, просто анализирую. Не встречала людей, которые бы искренне радовались за успехи других, максимум было бы все равно
Я часто радію за подруг і рідних.
От подруга поїхала на море, вперше, а я ні. Але я була багато разів, а вона вперше, то мені легше порадіти за неї, ніж якщо вона знов не їде, а я щороку, і вона така «урррааа! Я така щаслива за тебе!»
Ну, це важко
Радіють ті, хто вже ту квартиру давно має. Хто нічого не має, тому важко радіти за інших. Я так думаю
Ну, це важко
Ответ дляKsenia-e9d7
Искренне радуюсь если
У меня это есть
Мне это не надо )
У меня это есть
Мне это не надо )
Деякі родичі,як Бермудський трикутник.Як тільки в тебе щось краще ніж у них вони кудись зникають)))
Я так не спілкуюсь вже 11 років зі своєю двоюрідною сестрою.
Вона в юності жила в однокімнатній квартирі,ми з чоловіком у моїх батьків,були нерозлий вода.Потім ми купили собі машину,а в неї не було,трохи спілкування з її сторони стало холоднішим.
А коли купили собі квартиру трикімнатку зовсім зникла,навіть не привітала з покупкою)))
Хоча деякий час я їй писала,пропонувала завітати в гості,віднікувалась,а потім і на привітання і дзвінки відповідати перестала.Я й забила на неї теж.
Навіть коли в мене помер чоловік,вона не з*явилась, і навіть смс хоч якусь не написала з співчуттям.
Хоча мама з тіткою спілкуються кожний день.А чому така поведінка у сестри не зрозуміло.Навіть тітка на питання,що сталось, просто відмовчується і каже, у неї спитай,не знаю...
Белоснежная• 26 июля 2023
Вы сами уже мама, но хотите что-то от своей мамы, или я не правильно поняла?
Я же не знаю какими силами достались деньги той женщине, может она пахала как папа Карло...радуюсь за людей радуюсь что смогли.
А вообще брат и сестра всегда по разному. У кого то есть деньги а у кого то нет...не бывает одинаково.
Было бы больше обидно если бы мать одному ребенку купила квартиру а вторлиу нет.
Элли Иванова• 26 июля 2023
Ничего не поняла. Вы каким боком к этой квартире? Ваша тетя (сестра мамы-ваша тетя, я правильно понимаю?) должна была вам квартиру купить, а не собственному сыну? Или что?
Color never seen before• 26 июля 2023
Неприятно то, что ваша мама зачем-то при этом обьясняет все не своими возможностями, а тем что вы ’простая декретчица’ нехорошо так
Ответ дляKsenia-e9d7
Плохие люди Вам встречались.
Мне другие встречаются
И я сама искренне радуюсь, если это родня или друзья
Мне другие встречаются
Ответ дляadamdavid
Ну мені здається мамине его трішки заділось типу що вона своїй дитині не може купити
Она не может, поэтому обиделась на сестру, что та распокупалась тут, нахалка? Как она могла купить квартиру, когда другие не могут, да?
Ваша мама не думает ее наказать? Чтобы ей в следующий раз не повадно было покупать квартиры?
Это ужас...
Ответ дляadamdavid
Мамино эго пусть мама лечит. А вас задело, что вас считают «просто мама в декрете». Это показывает отношение вашей мамы к вам в целом. Не важно куплена квартира или машина, но само такое отношение показывает пренебрежение.
Это отношение сперва выдают родители, а потом человек подхватывает, вырастает и сам к себе так относится, а окружающие в том числе и родители теперь копируют это. Разорвать порочный круг довольно сложно, но реально.