Мама Карло• 26 июля 2023
Зачем на свою шею садить большинство своих родственников?
И содержать их финансово. Я понимаю, что война и время непростое. Если родственники пожилые или инвалиды, то тоже могу одоброть помощь им, в том числе и финансовую. Но когда помощь от пожилой мамочки (моя знакомая) своим сынам, взрослым лбам, которые не работают, а, видите ли, учатся, еще и при этом поженились и завели детей. Жены тоже не работают. Зато пожилая мама пашет без выходных, подсадила здоровье тяжелым трудом, чтобы в попу дуть сыночке и чтобы снимать ему квартиру в безопасном городе Украины. Как вообще можно такое допускать и добровольно? Неужели такие мамаши не понимают, что вырастили тунеядцев привыкших выживать за счет кого то? Еще есть вторая знакомая, которая также нянчит дочурку, внуков и мужа дочурки. Никто из них не работает. Зато у пожилой мамочки серьезный диагноз, инвалидность и она зарабатывает этим тунеядцам. У вас есть подобные знакомые? Вас удивляет это тоже?
Свекруховна• 26 июля 2023
Есть такие знакомые, парень 30 лет сидит на маминой шее, и никогда не работал, и от военкомата прячется.
Свекровь содержит так брата мужа. Так ему 33года, для меня это тоже удивительно. Мне бы хотелось чтобы она себе время уделила и за эти деньги занялась своим здоровьем, ремонтом в квартире, но увы...
А он потом рассказывает, что это ему вселенная посылает, никогда ничего просит ни у кого не нужно, вселенная тебе всё и так даст 😂
Аноним_Русалка• 26 июля 2023
Не дивує. Є багато таких людей навколо. Якщо вони не скаржаться на свій вибір, то чому це має турбувати мене
Girly_girl• 26 июля 2023
Меня больше удивляет ваша манера описания посторонних людей, а также грубость, которая у вас почти в каждом предложении…
Радість моя• 26 июля 2023
Свекровь содержит брата мужа с женой и двумя детьми. Это ее дело, ее выбор. Она от нас еще участия требовала. Я не смогла понять ввиду чего мои деньги должны идти на мужика, который старше меня.
Со свекровью не общаемся. Идея все забрать у нас и отдать этим мне ну очень-очень не понравилась.
Мама Карло
• 26 июля 2023
Ответ дляСвекруховна
Стыд
Мама Карло
• 26 июля 2023
Ответ дляValechka-mk
Вас чем задевает?
Зависть, что вам не помогают?
А вы та самая дочурка, которая не снимает корону, а ждет когда мама будет ее вечной прислугой? Печально, если так.
Бочка порохУ• 26 июля 2023
В такой ситуации все получают что хотят пусть и по несправедливому курсу. Мамы спонсирующиек своих взрослых сыновей хотят получать подтверждение своей нужности, держать руку на пульсе и вмешиваться в дела семей своих сыновей.
Дую на вітер• 26 июля 2023
Моя тётя помогает вечно уставшей дочери, которая работает пару часов в садике. Две другие дочери пашут как кони, им не надо помогать. А та вечно ноет, что денег нет и как ей трудно, хотя есть муж, который неплохо зарабатывает. А тётя горбатая уже от этих всех огородов, консервацией и сборки урожая. Помогать на огороде никто не хочет, но баулы все тащат.
Мне похер, я наблюдаю со стороны. Их дело.
Бамбарбия! Кергуду.• 26 июля 2023
Моему однокласснику уже 45 лет. Живёт с мамой. Семьи никогда не было. Рабочий стаж очень маленький.
Но считаю, что мама в этом и виновата. Она про него постоянно рассказывала публично какой он бестолковый и т.д. И это с самого маленького возраста. Он психологический инвалид. С людьми не общается. Сейчас его маман продолжает жаловаться, что он сидит целыми днями за компом и не выходит из своей комнаты. Эта женщина ничем не интересуется, кроме сериалов и сплетен.
Вот и результат.
Мама Карло
• 26 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Не знаю даже плакать или смеяться от этой истории )))
Админко• 26 июля 2023
Гораздо хуже когда такие помогальщики помогают за чужой счет: дали свекрови на лечение, она добавила золовке на машину, и снова к нам с протянутой рукой.
ЧукИГеки• 26 июля 2023
Надо меньше осуждать а вот особенно когда никакого зла нет в деяниях людей.
Нет меня не содержат
Мама Карло
• 26 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Мені скаржаться. Я кажу: відправляйте дітей самостійно вчитися працювати та брати відповідальність. Але їх мами чомусь вважають, що це неможливо і починають мене звинувачувати за таку пропозицію.
Мама Карло
• 26 июля 2023
Ответ дляGirly_girl
Я просто не могу спокойно относиться к такой глупости
Міняйловна• 26 июля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Нет меня не содержат
Зло в цьому є, їм вигідно робити людей безпомічними
Мама Карло
• 26 июля 2023
Ответ дляРадість моя
А брат мужа что сам не может работать? Что ему мешает выйти на работу и зарабатывать?
Girly_girl• 26 июля 2023
Ответ дляМама Карло
Это глупость в вашем векторе ценностей и мировоззрении , а в чьем-то - вариант нормы
ЧукИГеки• 26 июля 2023
Ответ дляМіняйловна
Нет в этом зла. Зло это когда человек умышленно делает подлость.
Міняйловна• 26 июля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Вони навмисне переслідують свої інтереси
Бабуся Бетман• 26 июля 2023
Ответ дляСвекруховна
У меня среди знакомых таких нет.
Наоборот, все помогают родителям.