Метелики на душі• 26 июля 2023

Еда во Франции. Что купить , попробовать?

Какие блюда посоветуете попробовать в ресторане? Что купить из продуктов ? И что можно такого вкусного привезти детям оттуда ?
Патріотка з дивану• 26 июля 2023
Ну мой ребенок предпочитает колбасу сырокопченую)
В ресторане все очень индивидуально, лучше всего интересоваться фирменным блюдом, потому что разлет деликатесов здесь поистине велик.

Банка з медом• 26 июля 2023
Я в кондитерской набрала разных пирожных. У нас в Германии в пекарнях всё какое-то скучное, чересчур сладкое, с невыраженным вкусом. Французские пирожные понравились. Но мы в холодное время года их везли, не уверена, что сейчас они доживут до места назначения.
Tasya-Natusya• 26 июля 2023
Сир там дуже смачний.
Наталія 0502• 26 июля 2023
Если именно в магазине, то мне каштаны консервированные понравились. И сыр с йогуртами зашёл. А еще колбаса
Дайте подумать• 26 июля 2023
Традиционно улитки, лягушачьи лапки, луковый суп
Макаруны Ladurée и/или Hermès (не бюджетно :( и вроде только в Париже и срок годности 2 дня)
Сыр, колбасы, мадлены 🤦‍♀️, региональные продукты, вина.
Мне нравится лёгкое игристое Jaillance Tradition - Clairette de Die. Есть и сухие.
Завтра могу пофотографировать печенье, которое нравится нам
Дайте подумать• 26 июля 2023
Если дети любят сыр и у вас есть возможность охлаждать продукты, то рекомендую сыр Ficello, а-ля наш сулугуни, только не соленый.
Паштеты Madrange не плохие. Там разные вкусы, есть миксы в маленьких упаковках.
Дайте подумать• 26 июля 2023
Сиропы Eyguebelle (Cassis наш фаворит) и ликеры Ælred (грушевый).
Это уже из разряда региональных продуктов Дрома
Natal_ka91• 27 июля 2023
Молочка тут добра. Випічку звісно, еклери, макарони треба спробувати, тільки з не заморожені в супермаркетів
Сири за смаком, їх треба пробувати
Печиво треба вибирати, чесно кажучи подобається дуже невеликий вибір, шоколад Cote d´Or і то не весь.
Natal_ka91• 27 июля 2023
*макаруни))