празники не помню• 26 июля 2023
Шпіц: шлейка або нашийник?
Заводчиця сказала треба нашийник, а мені шкода якось цуценя( в зоомагазині сказали що шлейка буде псувати шерсть. Але бачу купу шевців на шлейках і все ок у них. Що ви обрали?
празники не помню
• 26 июля 2023
Ответ дляFeel good
У мене той-пудель зі шлейкою.
Переживаєте за шерсть - беріть модель з полоскою, а не з широкою основою.
Та я якось не дуже вірю в те, що за кілька годин на день зі шлейкою щось буде шерсті.
Скорая помощь• 26 июля 2023
Ответ дляпразники не помню
у меня шлейка, ничего не портит шерсть. И очень удобно, он в шею не давится если вдруг тянет и сколько раз бывало что в случае чего я его могу за поводок поднять вверх на руки быстро, зная что шлейка не передавит шею
празники не помню
• 26 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Оце до речі дійсно дуже добре! Бо вже був такий випадок, коли треба було різко взяти на руки її, і я її отак за шию потягнула догори(
Скорая помощь• 26 июля 2023
Ответ дляпразники не помню
У шпицов трахея слабая, часто схлопывается бывает и так. давить на нее ошейником точно не нужно
Фуліганка• 26 июля 2023
У мене така.
Бачу на них зараз є чудова пропозиція по ціні.
Взагалі, у мене дві однієї моделі, різного кольору.
Не гоню• 26 июля 2023
Шлейка конечно же
Так удобнее и вам и собака не душится
Собака максимум по часу 2р в день в ней, шерсть расправится быстро. Есть мягкие и не затягивайте прям на самый максимум
Так удобнее и вам и собака не душится
Гарнюнька• 26 июля 2023
Працюю в зоомагазині. Практично всі мої постійні клієнти зі шпіцами перейшли на шлеї, нічого шерсті не робиться.
празники не помню
• 26 июля 2023
Ответ дляГарнюнька
Підемо завтра міряти шлейку значить) дякую!
празники не помню
• 27 июля 2023
Ответ дляФуліганка
И зачем я распиналась в теме...
Даже никто спасибо не сказал).
Дякую!)
Кіна не буде• 27 июля 2023
У меня не шпиц. Но когда я подбирала амуницию щенку, вет сказала, что щенкам до года можно ходить только на ошейнике. На шлее есть риск навредить суставам.
Фуліганка• 27 июля 2023
Ответ дляКіна не буде
Я на этих шлейках собаку съела.
Может навредить правильному формированию, при условии, что нагрузка в шлейке, если собака тянет часто, особенно рывками (так далеко не все делают, такое более присуще крупным породам или холерика типа джек-расселов. Да и отучить можно.), распределяется определенным образом.
Ошейник тоже может привести к смещению шейных позвонков.
Нужно правильные шлейки выбирать, правильной формы, с правильным распределением нагрузки и качества.
Кіна не буде• 27 июля 2023
Ответ дляФуліганка
Я на этих шлейках собаку съела.
У меня Y-образная, Gim Dog, одела месяцев в 10.
празники не помню
• 27 июля 2023
Ответ дляФуліганка
Я на этих шлейках собаку съела.
отаку сьогодні купила з ветклініці
найкраще з того що було в наявності. у асистента ветеринара у самої шпіц, то вона порадила саме шкіряний
Козачка• 27 июля 2023
Ответ дляФуліганка
У мене така.
Дякую.А можно посилання,де замовляли.