ХвилювАллочка• 27 июля 2023

Поведінка дітей

Двоє дітей дівчинка 7 років і хлопчик 11,вони постійно сваряться…сил немає.Були на відпочинку 14 днів кожен день сварки,як бути?бувають в них моменти любові,але це не часто,постійно скарги ,незадоволення…як їх навчити бути дружніми?
Сало не люблю• 27 июля 2023
Они пара?

Бегущаяпо• 27 июля 2023
якщо ви за 7 років не справилися, то тепер тим паче!
йдіть (тато з мамою) до психолога для початку. у вас роботи непочатий край :(
Слоник-тоник• 27 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
Они пара?
Вы в порядке? Какая пара в 7 и 11?
Перемелица• 27 июля 2023
Они не обязаны дружить и любить друг друга. У моих тоже 4 года разница, вечное соперничество, ссоры, иногда и драки бывают. Психолог рекомендовала до первой крови не вмешиваться ))
Невгамовна Бу• 27 июля 2023
Подумайте, не выделяете ли вы кого то из детей. Мамин или папин любимчик есть?
Я с сестрой ссорилась и дралась все детство именно по этой причине, она младше на 5 лет, родители ее сильно баловали и выделяли, а на меня забили. Ну а пока ты маленький, то решаешь проблемы как то так))
Бойова• 27 июля 2023
Ответ дляБегущаяпо
Який душний крмент людини, яка не бачила життя
ЖенаАйтишнеГа• 27 июля 2023
Вони не зобов´язані бути дружніми, навпаки максимально розділіть - в кожного свій простір, свої інтереси

автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
Они пара?
Син 11 років і донька 7
Сало не люблю• 27 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Вы в порядке? Какая пара в 7 и 11?
Тю, всякое бывает в жизни.
автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ дляБойова
Фух…ви уважно читали??
No problems• 27 июля 2023
Автор, вы единственный ребенок в семье?
автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ дляПеремелица
Ні Слава Богу бійок немає
автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ дляNo problems
Автор, вы единственный ребенок в семье?
Ні
автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Ні,це виключення,тут відіграє свій індивидум
No problems• 27 июля 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Ні
И вы никогда не ругались с братьями - сёстрами?
автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Погоджуюсь,але буває нерви не витримують,коли на рівному місці скандал
вентиляторная• 27 июля 2023
Можете привести пару примеров ссор , кто начал и из-за чего именно. Так хоть что то понятно будет
Бутерброд и я• 27 июля 2023
Ответ дляПеремелица
Дружить и любить друг друга они не обязаны, но и постоянно ссориться не должны
автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ дляNo problems
В мене було зовсім інше дитинство,воно явно не в порівнянні до моїх дітей

автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ длявентиляторная
Наприклад сестра дивиться ютуб,син побачив що дивиться російськомовний контент,зробив зауваження їй,вона почала скандалити,або хтось із них не по черзі кнопку в ліфті наже,пішли не на той майданчик,пляж,ресторан і таких випадків море.Ми з чоловіком просто вже готові йти куди вони хочуть аби тільки спокій
Платье Длинное бальное• 27 июля 2023
По какому поводу ссоры? Может есть возможность устранить причину?
Платье Длинное бальное• 27 июля 2023
Ответ дляХвилювАллочка
В 11 лет кто кнопку в лифте нажмет, серьезно? может все-таки к врачу нужно?
Это ненормально, развитие отстаёт
Міряно-переміряно• 27 июля 2023
Я одна в семье была, но, сколько слышала рассказы людей, это абсолютно нормально, когда братья-сестры так воюют. Потом вырастают и начинают дружить. Правда, мои 7 и 10 уже дружат, и произошло это у них, когда малая начала жить своими интересами и не мешать брату жить его интересами.
автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это ненормально, развитие отстаёт
А кого саме до лікаря?
Міряно-переміряно• 27 июля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это ненормально, развитие отстаёт
Может, в чем-то отстает, в другом опережает. Каждый ребенок по-своему развивается.
автор ХвилювАллочка • 27 июля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это ненормально, развитие отстаёт
Смішно коли ви так ставите діагноз))))
ЖенаАйтишнеГа• 27 июля 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Розведіть пл кімнатах і на буде причин для скандалу
Куратор дебошей• 27 июля 2023
Це норм, коли діти спорять та сваряться, але без агресії. Тим більше у вас різностатеві діти.
Та, не знаючи ситуацію, важко сказати. Як саме сваряться? Чи сваритесь ви з чоловіком? Чи однаково ставитесь до дітей?
Куратор дебошей• 27 июля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это ненормально, развитие отстаёт
В таком возрасте, по такому поводу, не ругаются. Тут просто старший подначивает младшего. У меня такие же экземпляры.
Куратор дебошей• 27 июля 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Моим 12 и 9, и я вас понимаю. Я сказала, что я не должна их слышать, вернее чтоб это все не было громко, и пусть себе бесятся.