ТебеОноНадось• 27 июля 2023

Добавила цвелый хлеб в тефтели

Был кусок сухого хлеба. Не видела, что он подцвел, на вид нормальный. А тефтельки теперь немного отдают вкусом плесени. В ведро? Так жалко перевела почти кг мяса, сделала много.
Мадам Подлинник• 27 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
В польше вареники пироги называют, так даже на упаковке написано , а пирожки или булочки с начинкой цесто .
А мы уже в польше??

Крижана бурулька• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А мы уже в польше??
Мы еще нет) а автор и котлеты тефтелями обозвала)))
Мадам Подлинник• 27 июля 2023
Ответ дляДевальвация
оо вот почему на западной сильно, на пирожные - говорят тесто. опять польша
Шож воны хаты свои непопереставляют в польшу? Язык берут а хаты в Украине стоят.
Девальвация• 27 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
у нее тефтели, уже ж выяснили. почитайте тему не с конца
Мадам Подлинник• 27 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Не говорила она так
Крижана бурулька• 27 июля 2023
Ответ дляДевальвация
А я спрашивала еще в начале темы, кто еще добавляет хлеб в тефтели, серьезно никогда не слышала о таком .
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ничего. Т9 это не грамматическая ошибка.
А люди живут поколениями и понятия не имеют что и как называется. 👎
Удалено администрацией...

Щедрик• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Вы свою хату в рашу тогда переставляйте.
Девальвация• 27 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
а я уже с википедии принесла описание))
по Вашей логике тогда. если в котлеты не добавить хлеб ( а многие без хлеба готовят их) - то они автоматически станут тефтелями?
тефтели это шарики. неважно с какими ингредиентами
Крижана бурулька• 27 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Ну может тістечко совсем сократили,
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А мы уже в польше??
Ви расее?
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А ви язик взяли ж.
Девальвация• 27 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Ну может тістечко совсем сократили,
мне больше теперь похоже, что от польского цесто. чем от тістечко
Девальвация• 27 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Удалено администрацией...
у меня знакомая на тефтели говрит- тЮфтели. може це оно?
Щедрик• 27 июля 2023
Ответ дляДевальвация
https://slovnyk.ua/index.php?swrd=%D0%A2%D0%AE%D0%...
Крижана бурулька• 27 июля 2023
Ответ дляДевальвация
а я уже с википедии принесла описание))
Да, шарики с добавлением каких либо круп ...хлеб плесневелый давно крупой стал ?
Мадам Подлинник• 27 июля 2023
Ответ дляЩедрик
Почему? По всей Украине, уже будучи Незалежной, во всех учебных учреждениях учили на русском языке.
Шо вам не нравится?
А вот почему вы польский несёте , не понятно. В школах никогда его не было. Ни в каком виде. Даже в книжках.
Девальвация• 27 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
а чего Вы перекручиваете, вопрос был - про хлеб в тефтелях. а не про плесневлый хлеб.
автор что намеренно добавила именно плесневелый???
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Шо вам не нравится?
У Львові три школи з польською мовою навчання. І в Львівській області 5. Розширюйте кругозір. В звичайних школах є другою мовою польська і факультативи.

Мадам Подлинник• 27 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
А ви язик взяли ж.
Пост два два семь 🤯 😆
Мадам Подлинник• 27 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
А в мукачево, тячево, хусте, тоже польская 30 лет?
Интересно, к чему это вас готовили? До европы? 😅
Крижана бурулька• 27 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Вы меня извените, НО понять, что ты добавила плесневелый хлеб в пусть будут тефтели и они теперь с привкусом плесени и не выбросить это хрючево нафиг в мусор .... тут и так все понятно с автором .
Мадам Подлинник• 27 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
А в Чернигове не знаете чё нету белоруской? Та и на Волыни. )
Можно ж брать язык соседа)
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Шо вам не нравится?
Ось перелік шкіл з вивченням польської мови у Львові
Щедрик• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
В приграничных зонах всегда присутствует диалект, для вас это новость? Люди веками так там говорили, а сейчас вы такая умная запрещаете?
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
В них угорські і румунські, словацькі. Якщо вчити історію своєї держави можна не виглядати не дуже освіченою.
Крижана бурулька• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Шо вам не нравится?
В Харькове в школе польский был второй язык , племяннику 19 лет . В Киеве у сына мы поменяли 2 иностранный который был немецким на польский. Я уже не говорю, о том, что к примеру читаешь книги в переводе ВСЛ и ту же АБаБаГАЛАМАГА словно 2 разных украинских языка
Щедрик• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Можно ж брать язык соседа)
Белорусские слова присутствуют.
Мадам Подлинник• 27 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Я спросила, для чего польская? Панам знать как кое шо мити?
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Можно ж брать язык соседа)
Можна вчити історію своєї країни, щоб не ганьбитися в дорослому віці.