Психологічка• 27 июля 2023

Как понять сколько рулонов нужно обоев?

Комната 4 метра на 4,получается 16 квадратов.Обои 0.53 см*10 м.Как я поняла 10 рулонов мне нужно, правильно?
автор Психологічка • 27 июля 2023
Ответ дляКубик Рубика
Автор, ви збираєтесь самі клеїти шпалери? Якщо ні, то нехай вам краще порахує майстер який буде це робити. Бо у вас взагалі інша арифметика)))
Потрібно ще розуміти який крок в шпалерах, якщо вони не однотонні і потребуть підрізки.
Сама.

ПироженкА• 27 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Высота 3 метра
перемеряйте точно стены и потолки с сантиметром для начала
АгатаХристя• 27 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
То,что три полосы с одного рулона я поняла,а вот сколько нужно рулонов,не особо.Так как там обои с подгоном
Десять повинно хватити. Треба розвертати всі рулони і дивитись. Буває так, що вони починаються в різних місцях, і тоді ріжучи одну полосу з одного, другу з іншого, можна обійтись зовсім без зрізання шматків. Треба дивитб, рахувати раппорт.
Пенек Возмездия• 27 июля 2023
Ответ дляАгатаХристя
4???
АгатаХристя• 27 июля 2023
Ответ дляПенек Возмездия
4???
Вже виправила). Не знаю, що в той час крутилось в мізках)
автор Психологічка • 27 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Так меряла же, высота 3 метра.Ширина комнаты 4 и длина 4 метра.
Пенек Возмездия• 27 июля 2023
10 может не хватить, потому что в первый раз может испортить пару полос, неправильно порезать и т.д.

автор Психологічка • 27 июля 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Я вас поняла,надо брать с запасом тогда.Пару рулонов значит плюс к этим.
Пенек Возмездия• 27 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Нет, больше 11 не берите, вы их потом никуда не денете. За шкафом, за радиатором и т.д. можно из кусков приклеить
автор Психологічка • 27 июля 2023
Благодарю искренне,каждую кто посоветовал.А не просто как лошадь смеялись и указывали на недостатки образования или ума.
ПироженкА• 27 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
по хорошему пересчитайте ещё количество полос на стенах там где окна- они могут быть уже и это добавит лишние полосы
Головний кошак• 27 июля 2023
при висоті 3м. з кожного рулона у вас буде 3 полотна , 1,5м погонних стіни заклеяно.
ворахуйте погонні метри кімнати і відніміть на двері і вікно.
стіна 4м - то треба 3+3+2полотна =3 рулони .
множимо на 4 стіни = 8*4=32 полотна =11 рулонів.
тепер ще прикиньте скільки від цього відняти на двері і вікно. Можливо 10рулонів вам вистачить.
Підмітайло• 27 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Автор, это тоже Ваша тема?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3315716
🤣🤣🤣особливо перший коментар я валяюсь)))
Підмітайло• 27 июля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Ви тут сама адекватна.Я реально в шоці з коментарів,якщо людина спитала допоможіть.Якщо людина не знає-для цього певно були фактори.Я наприклад знаю,одного хлопця,який з віруючої селянської родини,він ходив в школу,але реально з неї вийшов без знань,влаштувався на стройку,не знав навіть як вирахувати квадратуру,став ппліточніком зараз дуже гарний майстер добрий,толковий,чесний..До речі я тоді гаркнула своєму брату,який взяв його на роботу і насміхався бо він ….Я сказала навчи,у нього є бажання не ламай його віру в добрих людей.А якби насміхалися,плюнули у людини могла б бути інше майбутнє.
Ця дівчина має бажання-це головне.Ваш коментар безцінний.❤️
автор Психологічка • 27 июля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Спасибо 🤗
автор Психологічка • 27 июля 2023
Ответ дляПідмітайло
Спасибо вам за понимание 🤍
Отжигающая• 27 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Очень смешно
Насправді ні, зовсім не смішно.
Чумачечая Весна• 27 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Это комната глухой куб, без окон и дверей.
не, какой же это куб, если высот всего 3 метра? вот ежели б 4, то бинго!! 4*4*4
chelf• 27 июля 2023
Автор, у вас в комнате 4 стены. Берете длину одной стены и умножаете на ее высоту этой стены (до потолка). Это вы находите площадь данной стены. Так проделывпете и с остальными стенами. Результат по четырём стенам складываете. Теперь высчитываете площадь двери и окна (отверстия без обоев) . Их складываете. Вычитаете из площади стен, площадь отверстий. Если длина вашего рулона 10м, а его ширина 1метр, то площадь, которую он покроет 10*1=10м2. Берете полученную вами площадь стен комнаты без отверстий и делите на площадь рулона-получаете количество рулонов. Если у вас рисунок без подбора, то этого хватит впритык, а если с подбором, то лучше ищите мастера. Рекомендую очень взять лишний рулон, тк бывает форсмажор.

chelf• 27 июля 2023
*извините, не увидела, что у вас рулон 0.53м. Тогда 10м рулон покроет 5.3м2 (это если он у вас 10м, а не 15,посмотрите на этикетке) Тогда делить надо на 5.3
chelf• 27 июля 2023
Смотрите, приблизительно так. 4м*3м=12 и таких стены у вас 4,значит 12*4=48м2, вычесть площадь двери и окна (тут информации нет), поэтому берём без этого 48:5.3=9 рулонов, только с учётом, что рисунок не нужно подбирать и чтобы не пришлось собирать из кусочков, возьмите 10. Я не специалист в этом вопросе, но клеить приходилось, если вас проконсультирует кто-то более осведомленный, доверьтесь ему :) . Если будете все же это делать сами, купите в строительном магазине ’крыло’, им очень удобно разгдаживать обои на стене, а стоит оно недорого.
автор Психологічка • 27 июля 2023
Ответ дляchelf
Спасибо вам огромное 🤗☺️
Lora_З• 27 июля 2023
10 рулонов