Мусик Пусик• 27 июля 2023

Сожаления о прошлом. Не могу жить дальше..

Предыстория.
Были отношения с мужчиной. Мужчина вскользь намекал на брак и детей, но особо не проявлялся. Был после развода.
Я не была ни влюблена в него. Это был единственный мужчина, кто заботился и куда-то приглашал. Я сама не знала, зачем я с ним . Я вроде хотела детей, но не сейчас и а когда то потом, когда будет своя квартира и хорошая зарплата. Вообщем, это была моя безответственность за собственную жизнь. Хотя мне тогда было за 30.
Однажды порвался презерватив. Не знаю была ли беременность или нет. Но я испугалась и выпила Постинор.
Потом я продолжала жить, как жила, в сомнениях, чего же я хочу, строить карьеру и тогда не рожать пока или родить. Но с карьерой не получалось, а с ребенком тоже как то я не могла понять, хочу ли я ребенка или нет. Плюс пугало невысокий доход партнёра и Волг боязнь что либо менять, Нежелание встретиться с реальностью
Лет через 5 я созрела на ребенка и родила.

В чем моя проблема сейчас, -спросите вы?
Я почти каждый день, ну или когда голова не занята реальными задачами, возвращаюсь в прошлое, и выбираю рождение ребенка, думаю, как бы было сейчас хорошо у меня было сейчас 2 детей и мое Волг мне это рисует. Я ощущаю себя несчастной, испытаваю чувство вины и сожалею.

Второго ребенка родить мне хотелось бы но как бы я опять боюсь. Боюсь что поздно. 40+ . И тут этот же сценарий. Я хочу, но не могу.
А тогда, когда порвался презерватив, первая мысль которая пришла мне в голову - о Боже, ребенок будет похож на меня, некрасивым и плохим. Нет.

У меня замечательный сын, и немного похож на меня, он красивый и умный, он сделал меня лучше. И как было бы хорошо, чтобы он родился тогда раньше. А потом ещё один.

P.S. Как то одна видящая сказала,что у меня будет 1 сын. Это засело в моей голове. У меня внушаемая психика, да и обмануть меня ничего не стоит

Не советуете психологов. Я уже была у одного. Больше не пойду.
Несу добро людям• 27 июля 2023
Что уже жалеть, что было то прошло, назад не вернуть.
барабанщица• 27 июля 2023
у вас есть сын.живите и радуйтесь.
так нет же...
людям всегда всего мало(((
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ длябарабанщица
у вас есть сын.живите и радуйтесь.
так нет же...
людям всегда всего мало(((
Вы странная, умом я это понимаю. Я не могу
Чебураха з перцем• 27 июля 2023
Сорри, а у Вас есть какое-то образование? А то безграмотность, вера в гадалок и это всё в 40+...
Добра, коли сита!• 27 июля 2023
Тю. Ну так сделайте ещё одну детину. А там и не. Гарантий что был залет. Обычно нужно почти год чтоб залететь
барабанщица• 27 июля 2023
я настолько странная,что не создаю такие темы как вы))))

кто вас колыхать должен, взрослую женщину?
Распутница• 27 июля 2023
Боже, и это ж эти люди нас окружают в реальной жизни, ходят вокруг нас, советы нам какие-то дают...
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Где безграмотность?) Не перекручивайте.
Образование есть,.математика
Но как это влияет на психику
Області пітьми• 27 июля 2023
Вы даже не были беременны. О чем вы сожалеете? вы нафантазировали себе что-то и теперь сожалеете о фантазиях.
Скорая помощь• 27 июля 2023
Автор, что по Волге?
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Я сожалею об упущенном времени, о нереализовавшейся семье с 2 детьми,
Да, я понимаю,что нафантазировала я все.. но мысли, как от них избавиться
Акуна_Матата• 27 июля 2023
вам нужно контролировать мысли, и не фантазировать, тогда не будете страдать, есть много техник на ютуб, ваша задача-научиться жить реальностью
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Автор, что по Волге?
Не перечитала, перед публикацией.
Волг - воображение
Акуна_Матата• 27 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
не факт,что у вас она была бы, ушел мужчина и вы уже мать-одиночка с двумя детьми, ну такое себе будующее
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Второй ребенок это сложнее . И первым надо заниматься + новый человек.плюс хочется на работу, а не проситб деньги у мужа каждый раз
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ длябарабанщица

А где я прошу, чтобы меня колыхали?
Я пишу о том что меня беспокоит...
Лагшмивара• 27 июля 2023
внушайте себе - сожалеть о том что не можешь изменить безсмыссленно и разрушительно
Янгол в камуфляжі• 27 июля 2023
Не каждый порвавшийся презерватив - беременность.
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Вы решали подобную задачу? Что вам помогло?
7_кг_рыбы• 27 июля 2023
Это своего рода уникальный форум. Есть много конечно разных всяких, но такого уровня тупизны тем найти очень сложно. Каждый раз читаю и думаю , вот оно дно. Но потом появляется новая тема и пробивает это дно ещё ниже..
барабанщица• 27 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
А где я прошу, чтобы меня колыхали?
Я пишу о том что меня беспокоит...
вы сами с собой справится не можете, ищете помощь зала(((
куда вам ещё второй ребенок, при том что муж тут есть, а тут уже испарился и вы с двумя детьми, один из которых подросток, а второй младенец.
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
А что вас тут удивляет?
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Ну да, а для чего нужны анонимные форумы?Почему подросток? Только садик.
Mrs.Sexuality• 27 июля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
фу, что ж вы тут такой интеллектуальный забыли?
мужчина нападающий на женщину, которая переживает что не родила ребенка в прошлом, это просто дно какое-то. ниже дна, это отвратительно, низко
Одна_на_всей_планете• 27 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Автор, вы фантазирует и страдаете из-за того, что чем-то сейчас недовольны и возможно сами боитесь себе признаться чем. Скорее всего мужем и семейными отношениями. И вам теперь кажется, что был бы ещё один ребенок было бы намного лучше, чем сейчас. Хотя, 100% лучше бы точно не было. Ищите, чем вы так не довольны в реальности, что так ухватились за фантазии
Mrs.Sexuality• 27 июля 2023
вам нужен психолог, просто хороший. терапевт, чтобы помог отпустить чувство вины
барабанщица• 27 июля 2023
3 года ребенку или перед школой уже?
да и это не важно, значит вы не знаете что такое школа, учеба и домашние задания, а там уж детки и с 9-10 лет начинают чудить.
так что всё у вас впереди, будет чем заняться,чтобы мысли всякие в голову не лезли.

прям жить не можете, спасити-помогити. в топ хотите?
автор Мусик Пусик • 27 июля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я недовольна отношениями с мужем и при лучшем материальном раскладе жила бы в гостевом браке или развелась. Но муж нормальный человек, просто я не люблю его и раньше тоже не любила..
По второму ребенку - не согласна, я понимаю, что мне было бы сложнее с двумя. Просто я хотела 2 детей. Но боялась себе признаться. Поэтому о втором ребенке даже не заикаюсь
В молодости казалось, что ещё все будет. А сейчас понятно что есть так как есть,и это больно принять.
А вы кем работаете?
Сонечко• 27 июля 2023
Постинор пьется сразу, еще до оплодотворения, вы не могли быть беременными. И из опыта многих хочушек, которые открыто живут с мужем половой жизнью, беременность не наступает от одного раза (бывают конечно куча случаев), но вы должны понимать, что должна совпасть овуляция и прорыв презерватива.
Поэтому кага в голове у вас. Хотите реьенка - попробуйте, бояться всегда будет чему в жизни
Миззери• 27 июля 2023
Глупость какая вероятность что тогда был залет очень низкая , минимальная