Янгол в камуфляжі• 27 июля 2023

Як доїхати в аеропорт Кракова?

Підкажіть, як простіше доїхати з Києва в аеропорт Кракова людині похилого віку?
Дякую за поради!
ФрекенБок• 27 июля 2023
На такси. Быстрее всего на электричке, но человек должен уметь читать на английском. А вообще, смотря нс сколько пожилой и как ориентируется. Я наблюдала нашу пожилую пару в Краковской галерее, они пытались найти вокзал.
PS. Сорри, не дочитала, что аж из Киева

ДелайКак_Я• 27 июля 2023
ну якщо без пересадок то автобусом, може який заходить в аэропорт

подивіться на сайті фліксбас чи інші перевізники

я планую потяг-купе до Перемишля, далі автобус до кракова чи місцевий потяг
бо висідити автобус Київ=Краків ще те випробування..

хоча думаю є якісь маршрутки, що швидше автобусів їздять і дорожчі.

Гугліть
автор Янгол в камуфляжі • 27 июля 2023
Ответ дляФрекенБок
PS. Сорри, не дочитала, что аж из Киева
68 років мамі. За кордоном багато де була, останній раз перед ковідом, але їздила зі мною і ніколи не переймалася рейсами, пересадками тощо. Я з нею поїхати не можу, ось і шукаю варіанти як краще її відправити.
Скоро_вчера• 27 июля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Поездом до перемышля, а там пересядет на поезд до кракова. Единственное- билет до кракова брать, когда понятно, насколько поезд задерживпется
halla-d95e• 27 июля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Також їду на перекладних. До Перемишля. Далі Поїзд до Кракова. Єдине що- не беремо квитки наперед до Кракова, бо нас час піджимає. Якщо до часу нема привязки, то брати на поїзд із більшим проміжком часу. Або читаю що їдуть автобуси просто на летовище.
Королева спама• 27 июля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
До Львова чи Трускавця.
Звідти є прямий автобус Трускавець --Катовіце.
Їде через Краківський аеропорт .
1200 грн
ФрекенБок• 27 июля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Поездом комфортнее всего. Главный вопрос, сможет ли ваша мама сориентироваться на вокзале и в аэропорту.

После 18• 27 июля 2023
Потяги Київ - Перемишль, Перемишль - Краків. Таксі з Краків головний до аеропорту (болт, убер).
Сокодавка ще та• 27 июля 2023
Есть прямой автобус из Киева.
Либо доехать до жд Кракове, а оттуда пересесть на поезд до аэропорта. На вокзал есть информация. Можно подойти спросить на рус или англ и вам скажут куда. С англ легче, прохожие все подскажут.
Бочка порохУ• 27 июля 2023
Ответ дляФрекенБок
PS. Сорри, не дочитала, что аж из Киева
Честно? Я и на английском читаю и на польском. Но Краковская галерея+ЖД вокзал+автовокзал это какая то страшная история для меня. А такси на крыше сверху вокзала чего стоит И как то фликсбас выгрузил на каком то этаже, не там где все автобусы, и не там где такси... я с ребенком металась, искала выход
Сокодавка ще та• 27 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
У меня проблемы с картами, в пространстве, но ничего страшного в Кракове не увидела. Посмотрела на стрелочки и надписи, спросила у людей и все отлично.
ФрекенБок• 27 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Та я знаю, поэтому и пишу, что еще от человека самого зависит. Я пока с этими табло на вокзале разобралась, пока нашла, где билеты купить на электричку до аэропорта, кто ж знал, что можно прямо в электричке купить. Да и аэропорт, вроде маленький, но пришлось идти на иформационную стойку спрашивать, куда дальше.
Бочка порохУ• 27 июля 2023
Автор, проще всего - автобус есть, проходит через аэропорт Кракова. Но это самый тяжёлый вариант ехать. Сколько автобус простоит на границе, тоже вопрос.
Вариант: поезд Киев -Пшемысль, потом интерсити Пшемысль-Киев, и электричка до аэропорта, сразу с ЖД вокзала Кракова это вариант хоть и с пересадками, но легче физически.
Наших сограждан очень много и в Пшемысле и в Кракове. То есть, если мама не сориентируется, то всегда можно спросить.
Меряю линейкой• 27 июля 2023
ничего страшного в Краковском вокзале нет,наоборот все максимально удобно.Электричка идет 17 минут. Касса в главном тоннеле.Lotnisko Balice-так называется.Электричка дважды в час обычно
Королева спама• 27 июля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
То, якщо приїхати вдень .
Вночі частково краковська і деякі виходи з вокзалу закриваються.
Людей мало.
Навіть, щоб викликати убер потрібно вказати точку , куди воно має їхати.
Звідки людина має це знати ?
автор Янгол в камуфляжі • 27 июля 2023
Дівчата, дуже усім Вам вдячна за відповіді! Дякую! 💐💐💐💐💐