Куратор дебошей• 27 июля 2023

У человека вот такая сыпь на спине , что это?

В районе позвоночника. Не проходит 3 недели. Также нос вечно в красных ранках и прыщах, которые после использования определенной мази на время затухают( пару дней/недель) и по новой. На виске тоже есть такое. За ушами складки недавно тоже красные стали и начала шелушиться кожа, чисто на складке. Даже не спрашивайте о докторе, там клиника на тему медицины, вот и результат, собственно. Перед появлением сыпи на спине был сильный стресс. Это связано? Но вот с носом история длится уже лет 7, явно не стресс. Герпес? Уши тоже за пару мес до спины начали так проявляться, не было такого. Человек курит и пьет пиво. Если вы имеете мед образование-постмафорьте об этом. Спасибо!
автор Куратор дебошей • 27 июля 2023
Стриптизерка• 27 июля 2023
Это к дерматологу .Хорошие врачи на Саксаганского в кожвен ,Киев.
Реанимация• 27 июля 2023
Грязными руками расчёсывает себе и разносит стаф.
автор Куратор дебошей • 27 июля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо, не пойдет( вот хотела услышать мнения, может кто подозрение имеет и можно припугнуть и отправить, но вряд ли
автор Куратор дебошей • 27 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Да вроде с гигиеной норм, но купается с утра, хоть и каж день, но на ночь нет..
Голодаю• 27 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Не пойдет - пусть дальше болеет. Забейте.
Тро Нью-Йорку• 27 июля 2023
Дуже схоже на оперізуючий лишай
Туфли в чешуе• 27 июля 2023
Может потница
Реанимация• 27 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Норм смыть после дня пот,пол возраст род деятельности вы не указали
Реанимация• 27 июля 2023
За ушами кандидоз себя чувствует на коне
Перекус беру завжди• 27 июля 2023
Чешотка
Безникая• 27 июля 2023
Похоже на демодекс очень, но он обычно не локальный
Безникая• 27 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Это печаль, как вы столько лет терпите такое….. я бы не выдержала и убежала бы
СережкинаЯ• 27 июля 2023
После стресса высыпания красные и зудят-чешутся может быть крапивница.
У меня так сейчас. Прыщики мелкие, выпуклые как шрифт Брайля, чешутся, красноватое вокруг. За неделю до этого - сильнейшее нервное потрясение и стресс((
Безникая• 27 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Так он автора заражает постоянно. А они уже много лет вместе, такое мало кому было бы приятно
Вакцениро Вона• 27 июля 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Дуже схоже на оперізуючий лишай
Но он болит же сильно, если не путаю. У отца был, он волком выл от боли
Не зви чайна• 27 июля 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Дуже схоже на оперізуючий лишай
2на опоясывающий не сильно похоже. Какие ещё симптомы? При ороясывающем общее состояние плохое, и место,где сыпь,болит сильно
Язикувата Хвеська• 27 июля 2023
Может быть нервный дерматит: это кожное заболевание, которое развивается из-за стрессовых ситуаций и нервного напряжения. Один из главных симптомов - это появление сыпи на коже.
Сыпь может проявляться в виде красных пятен, пузырьков, которые затем образуют корочки. Часто нарушаются функции сальных желез, и кожа сильно сухая.
А может ещё быть крапивница: это заболевание кожи и слизистых оболочек аллергического происхождения.
Без обследования понять что именно это, не возможно.
Жаль что человек отказывается обратиться к врачу.
Тро Нью-Йорку• 27 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
У мами геть трохи поболіло, потім перестало, ходила собі, не бачила нічого, почісувала періодично ( Висип був схожий, як на фото
ГейТуда• 27 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Чем пугать? У моего сына такие пятна аллергические на киндер шоколад. У второго сына на молоко и на некоторые фрукты
ГейТуда• 27 июля 2023
Ответ дляБезникая
Если бы он автора заражал, она бы сама пошла в больницу, раз он не хочет. И уже бы знала диагноз
Затишне кубло• 27 июля 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
У дочки (16 лет) пару ночей болело. А сыпь потом больше стала. У мужа автора совсем не похоже. И лишай он заразный. Можно и ветрянкой заболеть если не болел.

У меня подобная сыпь на руке была как у автора. Больше месяца не могла понять. Оказалось в питании. Только тянет правый бок так и сыпет.
Анчо Ус• 27 июля 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Дуже схоже на оперізуючий лишай
Там не такие высыпания. И у него локации чаще по нервным окончаниям. Мы тут гадать долго можем. Проще пойти на соскоб и к доктору.
Тро Нью-Йорку• 27 июля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Звісно, лікар - це найперше, що треба зробити