Леся Українка• 27 июля 2023

Аэропорт Кишинева

Добрый вечер!
Девочки, в аэропорту Кишинева или может рядом есть место, где можно поесть не кофе с печеньем и прочими снеками, а +/- человеческую еду ? И вопрос 2, может кто ехал из Николаева или Одессы в Кишинев с большим перевозчиком, а не с частником, подскажите пожалуйста, есть ли возможность поесть в пути? На заправках наверно не вариант из-за ограниченного времени и не факт, что там будут делать ту же шаурму хотя бы.
ГЛЮкоза• 27 июля 2023
Аэропорт маленький, по сути из еды там одна точка на 2 этаже, где сендвичи и сладости (слойки, тортики), довольно дорого, как обычно в аэропортах.

автор Леся Українка • 27 июля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо огромное. А рядом есть что-то пищевое? Или аэропорт в отдалении от цивилизации? Не знаете, что там в пешей доступности, чтоб человеческую еду поесть?
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2023
до района Ботаника 10 минут на троллейбусе
там все что хотите. кафе, рестораны, супермаркеты. и даже зоопарк.
ГЛЮкоза• 27 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Аэропорт за городом, мы ночью ехали на такси, не заметила рядом с аэропортом общепита. А в Ботанике (мы там в отеле останавливались) много кафе-ресторанов. Но это не пешая доступность.
автор Леся Українка • 27 июля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо огромное, уже что-то обнадеживающее
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
пожалуйста
по дороге из Одессы поесть негде будет, берите с собой. автобус останавливается на погранпереходе, там есть нечего. потом едет до Кишинева без остановок.
XSLady• 27 июля 2023
В аэропорту можно нормально поесть. Мы брали Цезарь, но есть и поплотнее еда. Цены конечно не самые дешёвые, но это уже подготовка к Европе)

автор Леся Українка • 27 июля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
пожалуйста
Спасибо. Говорят 2 раза останавливаются, но я так понимаю, что это для туалета, а не для банкета. Кто ж будет ждать, пока наедятся туристы))
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
когда едет из Кишинева, то останавливается на территории Молдовы один раз до погранперехода. обратно - нет. туалет на границе.
автор Леся Українка • 27 июля 2023
Ответ дляXSLady
А эта еда уже доступна после того, как пройдёшь контроль? Или она при входе в аэропорт?
Кудесница_с_пургеном• 27 июля 2023
автобус из Одессы в пути часов шесть. рассчитывайте на это время. если повезет, будет меньше.
автор Леся Українка • 27 июля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Благодарю
Да будет так• 27 июля 2023
Я ехала из Одессы, автобус, останавливался только на границе нашей и молдавской. Я детям взяла перед выездом из Мака на автовокзале с собой бургеры, картошку фри, и ели они по дороге в автобусе. На обратном пути мы садились в автобус возле аэропорта, по дороге он останавливался один раз на заправке перед границей, я там покупала перекус.
автор Леся Українка • 27 июля 2023
Ответ дляДа будет так
Спасибо вам
Дело было давно• 29 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Та. Есть одно кафе большое с сендвичами, но есть поменше на твором етаже у лифта, та. Нормально кафе и очень вкусная еда. Поруки очень хорошие и очень вкусно, брали сырники, цезарь и мясо. Невероятно сытно и вкусно! Была месяц назад. Цена если и чуть завышено то оно того стоит на все 💯 вкусно как в дорогом ресторане.. я точно уже не помню но мне показалось вполне вменяемые цены.. по сравнению даже с нашим бывшим борисполем 2 года назад.
Дело было давно• 29 июля 2023
Там три кафе. Первое на первом этаже - сендвичи.. второе большое с сендвичами сладостями и их едой, возле зала ожидания.. но есть поменше на втором етаже сразу у лифта- оно классное, там очень вкусная еда. Порции очень хорошие и очень вкусно, брали сырники, цезарь и мясо. Невероятно сытно и вкусно! Была месяц назад. Цена если и чуть завышено, то оно того стоит на все 💯 вкусно как в дорогом ресторане.. я точно уже не помню, но мне показалось вполне вменяемые цены.. по сравнению даже с нашим бывшим борисполем 2 года назад.
автор Леся Українка • 30 июля 2023
Ответ дляДело было давно
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли! Подскажите пожалуйста, а на второй этаж можно попасть уже тогда, когда сдашь багаж? И ещё наверно глупый вопрос: там чем/как расплачиваться?
Дело было давно• 30 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
На втором этаже зал ожидания, вы там можете находится еще до того как сдаете багаж и проходите регистрацию. А после вы уже в другой зал попадаете, там тоже есть еще кафе и бизнес ланж.

Я платила за все через пей пасс с телефона или просто гривневой картой. Их деньги не меняла..
автор Леся Українка • 30 июля 2023
Ответ дляДело было давно

Миллион мерси