28 июля 2023

39 неделя, сильный тонус матки

До этого тонуса совсем не было, а сегодня начало тянуть, живот твердый почти целый день был, но как то терпимо
А это на ночь болит шо ужас, но это не схватки ( беременность не первая), потому что болит только дивот, спина не болит, и живот твердый простояно, нет периодичности.
Что это может быть?
В среду была у врача, она меня смотрела, сказала, что до родов минимум две недели, ктг сделали, все было хорошо.
И вот сегодня, точнее уже вчера, этот тонус
автор Добрая свекровь 28 июля 2023
В животе периодически как булькает что то
Elena1823 28 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
В животе периодически как булькает что то
Вам к врачу нужно
Ну ниче се 28 июля 2023
А чому ви вирішили що не схватки? І що , що не перш пологи, вони завжди різні. В мене спина не боліла.
Оце фіфа 28 июля 2023
Сходите завтра к врачу, он посмотрит и решит. Я лягла заранее, пкс было на 17, а 14 воды в 12 ночи отошли. Хорошо, что была уже в роддоме, а то пока б скорую дождалась, пока доехала, роды не первые, изнервничалась вся б.
Я итак бегала в панике, не думала, что так будет…
Леплю из пластилина 28 июля 2023
Четверо родов. Никогда спина не болела :))
Всегда только живот хватало.

Как бы «тонус» - оно же сокращение мышц в 39 недель - это и есть схватки.
Разве что могут быть тренировочные пока.

Понаблюдайте периодичность их :)
Скіфська пектораль 28 июля 2023
Треники наверное, почаще отдыхайте ложитесь, уже скоро
Вся така шо куди там 28 июля 2023
К врачу однозначно
Коренная киевлянка 28 июля 2023
Вам уже рожать пора, надо ехать к врачу
автор Добрая свекровь 28 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
К врачу однозначно
Да сегодня еще и день медработника был, повезло мне(
Нервогенератор 28 июля 2023
відмічайте свої не схватки в додатку.
якщо період буде зменшуватись, значить набирайте 103 і з торбою в роддом. може Вам ніч магнезію покапають і на ранок додомку поїдете ;)
Мій не такий 28 июля 2023
У меня так было в первых родах. Живот сутки камянел. Но четкой цикличности не было. Пришла в ЖК. Посидела пару часов в очереди. Самочувствие хорошее. Я никуда не спешила.
Поговорила с врачём. Она решила меня посмотреть на кресле. Только я устроилась и врач заглянула (она даже не смотрела меня толком) - тут же начался переполох.
Хорошо, что ЖК был на первом этаже роддома. Меня тут же на каталке перевезли в род зал. Через 40 минут пошли потуги и я родила.
Классического варианта схваток не было. Вообще ничего не болело и не тянуло. Просто камянел живот.

Лёгких вам родов!
автор Добрая свекровь 28 июля 2023
Стало похоже на схватки, при чем сама схватка 40секунд, перерыв 2 минуты. Я в роддом собралась уже, но тут мне полегчало. Да, каменнет немного, но уже не так больно, а то боль была до озноба.
Решила пока дома понаблюдать что будет
Chaterbox 28 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Стало похоже на схватки, при чем сама схватка 40секунд, перерыв 2 минуты. Я в роддом собралась уже, но тут мне полегчало. Да, каменнет немного, но уже не так больно, а то боль была до озноба.
Решила пока дома понаблюдать что будет
У меня так 2 дня было. На третий родила
автор Добрая свекровь 28 июля 2023
Ответ дляChaterbox
У меня так 2 дня было. На третий родила
Ну я пока в роддом не спешу, воды же не отошли, кровяных выделений нет, да, схватывает живот, но уже не так сильно
Постараюсь утра дождаться, а там позвоню врачу и спрошу что делать
МояХатаЗкраю 28 июля 2023
Ну откуда мы можем знать что это?
Почему бы вам не поехать в роддом? Там вас посмотрят и врачи, и что-то скажут
А у нас макарошки 28 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Ну я пока в роддом не спешу, воды же не отошли, кровяных выделений нет, да, схватывает живот, но уже не так сильно
Постараюсь утра дождаться, а там позвоню врачу и спрошу что делать
Автор, їдьте вже
Chaterbox 28 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Ну я пока в роддом не спешу, воды же не отошли, кровяных выделений нет, да, схватывает живот, но уже не так сильно
Постараюсь утра дождаться, а там позвоню врачу и спрошу что делать
У меня тогда воды и не отошли)) прям в пузыре и родилась
автор Добрая свекровь 28 июля 2023
Приехала в роддом, окрытие маленькое, но проколи пузырь и поставили стимуляцию капать
Жду
Так не хотела стимуляции, с ней схватки болючие(
Может и зря приехала, ходила бы дома и ждала естественного процесса
Но уже все, процесс начат
Леплю из пластилина 28 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Приехала в роддом, окрытие маленькое, но проколи пузырь и поставили стимуляцию капать
Жду
Так не хотела стимуляции, с ней схватки болючие(
Может и зря приехала, ходила бы дома и ждала естественного процесса
Но уже все, процесс начат
А зачем соглашались на стимуляцию?
Сказали бы что приедете в 15-16 часов.
Эх.

Но все равно удачи вам.
Пару подсказок:
Закрывайте глаза и представляйте, как раскрываются цветочки. Или даже видео найдите и смотрите
Зевайте по-больше. Начните прям специально зевать и не подавляйте в себе зевоту.

Не стесняйтесь! Вспомните порнофильмы. Как их озвучивают. Стонами. И вот так старайтесь стонать. Сам звук не обязательно громко делать. Главное дышать глубоко и так же, как они дышат на озвучке СТОНОВ. Это правильное дыхание получится
автор Добрая свекровь 28 июля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
А зачем соглашались на стимуляцию?
Сказали бы что приедете в 15-16 часов.
Эх.

Но все равно удачи вам.
Пару подсказок:
Закрывайте глаза и представляйте, как раскрываются цветочки. Или даже видео найдите и смотрите
Зевайте по-больше. Начните прям специально зевать и не подавляйте в себе зевоту.

Не стесняйтесь! Вспомните порнофильмы. Как их озвучивают. Стонами. И вот так старайтесь стонать. Сам звук не обязательно громко делать. Главное дышать глубоко и так же, как они дышат на озвучке СТОНОВ. Это правильное дыхание получится
Родила в 11.40)
Lyubawishna 28 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Родила в 11.40)
Вітаю. Здоров´я вам і малюку
автор Добрая свекровь 28 июля 2023
Ответ дляLyubawishna
Вітаю. Здоров´я вам і малюку
Дякую)
Пацака-задирака 28 июля 2023
Поздравляю!!!
автор Добрая свекровь 28 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
Поздравляю!!!
Спасибо)