Зупка_цем• 28 июля 2023

Питання до трансплантологів

Або до лікарів, які знають відповідь на питання - чи має значення сторона при пересадці нирки? Тобто на місце правої нирки можна пересадити ліву? Дякую за відповіді.
Вам телефонограмма• 28 июля 2023
От таких напевно тут немає
автор Зупка_цем • 28 июля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
От таких напевно тут немає
Шукала інформацію в інтернеті, але нічого не знайшла.
Я на хвилинку• 28 июля 2023
Сейчас оставляют свои почки. А новую ближе к ноге пересаживают. И люди живут с тремя почками. Не врач.
Мишка-шалунишка• 28 июля 2023
Може хто в курсі яка ціна пересадки почки від рідного донора?
всегдаДаДа• 28 июля 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Ого
мегамоСГ• 28 июля 2023
Почку под желудок пришивают. Свои не удаляют.
мегамоСГ• 28 июля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Как раз сейчас есть гос программы. Институт сердца ( пилотный проект) и первая городская больница- тут по нсзу. Говорят бесплатно, у нас в диализном центре несколько человек пересадилось в этом году. У кого родственная- у всех прижилась. Донорская- мужчина умер через 2 месяца.
автор Зупка_цем • 28 июля 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Дякую. Не знала.