ПробілНеПрацює• 28 июля 2023
Мамы детей, которые хотят спать в обед, но не ложаться
Ребёнку 3.7 неделю не спит в обед, к вечеру уже истерика по любому поводу. На улицу не могу выйти, тошо знаю, если что не по его будет крик. Но уложить я его не могу, он даже не ложиться рядом. Полдня в саду, раньше приезжали домой он засыпал, а сейчас, при чем сегодня такая погода только спать
ПробілНеПрацює
• 28 июля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Оставляйте спать в саду
Мест нет
Маруська Му• 28 июля 2023
Поднимайте утром раньше, добавьте физ активность в первую половину дня,уберите гаджеты и сон наладится
ПробілНеПрацює
• 28 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
так, мамам в обід треба сієсту обов´язково. Дитина хай себе чимсь займе.
Та ну такое
Мне стыдно как то, ребёнок и так полдня в саду,
Успокойся_Успокойся• 28 июля 2023
Ответ дляМаруська Му
Ребенок в садике в первой половине
Успокойся_Успокойся• 28 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Мест нет
Мои оба дома не спали и такой же концерт вечером. Из-за этого с 4х лет пошли в частные сады(( Там спали нормально до школы.
ПробілНеПрацює
• 28 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
дайте планшет, хай собі дивиться відосіки тіктоки
Вы прикалываесь ?
Успокойся_Успокойся• 28 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
Не, тогда вырастет 5cmhybyna•
ПробілНеПрацює
• 28 июля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В том то и дело, если бы хотя бы не было концерта, то ладно пусть не спит. А так вчера вышли, он на самокате, я говорю едь возле меня, а ребёнок уехал кто знает куда то привычные методы не работают
Гигиенишвили• 28 июля 2023
У мене з 2 років приблизно вдень не спить. О 08 підйом, відбій о 19:30-20:00
успокойте_Меня• 28 июля 2023
Спробуйте прибрати «розваги» вдома.
Нудне читання книжок може і дорослого приспати.
Мої теж вдома не спали, або лягали о 16-17. Це взагалі треш потім)
Хоч пів годинки полежати вже легше буде ввечері.
ПробілНеПрацює
• 28 июля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Спробуйте прибрати «розваги» вдома.
Так нет, он хитрюга) говорю давай книжки посмотрим
Давай, только на полу
Ну ок, взяла подушку
Говорю ложись будем смотреть,
Нет, я посижу
Давай, только на полу
Ну ок, взяла подушку
Говорю ложись будем смотреть,
Нет, я посижу
Маруська Му• 28 июля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ребенок в садике в первой половине
Это ведь не мешает поднять его раньше, сделать зарядку, пробежаться до садика и по дороге домой?
ПробілНеПрацює
• 28 июля 2023
Ответ дляМаруська Му
Нам до сада 9.2 км, сколько он из этих 9 км должен пробежать ?
Зрадорозганячка• 28 июля 2023
В мене діти з 1,5 років вдень не спали. Коли так почалося, вередували ще спочатку під вечір, потім вже налагодилось і все добре було. Не розумію, нащо дітей насильно класти спати, якщо дитина переросла цей сон денний.
Спілий баклажан• 28 июля 2023
не знаю как это работало, но племянница дома у себя тоже не спала, истерики и все такое.
когда была у нас в гостях, дневной сон был обязательно, потому что можно крышей поехать без него.
да она рассказывала что не будет и не хочет.
первое время я говорила что бы просто молча полежала 10 минут ( она за это время засыпала). потом когда она поняла эту фишку приходилось строгим голосом это говорить и пришрозить а-ля ’ вечером без просмотра мультиков’ Тоже работало.
Сейчас ей 6.5, иногда спит в обед сама, если сильно устала
Спілий баклажан• 28 июля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
ну оно не в кайф каждый вечер слушать истерики. и я прекрасно видела что ребёнку нужен этот сон.
Зрадорозганячка• 28 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Це тимчасово, діти ростуть і режим змінюється. А насильно класти, коли дитина вже не спить вдень, а ти по дві години його вкладаєшь-це також не айс.
Спілий баклажан• 28 июля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
и в саду никто не спрашивает, хочет спать ребёнок или нет.
режим есть режим.
Спілий баклажан• 28 июля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
не знаю, никогда такого не былл.
я прямо по 2 часа ребёнка не держала.
если за 30 минут не уснула (а такое бывало очень и очень редко) то встаёт и занимается своими делами
я прямо по 2 часа ребёнка не держала.
Зрадорозганячка• 28 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
режим есть режим.
Це у нас совдепія така дурацька, дитина втомиться, поваляється трошки, але заставляти спати, якщо дитина вже переросла, це маразм.
ПробілНеПрацює
• 28 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
В селе у родителей тоже спит, но он там полдня на улице
Спілий баклажан• 28 июля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
ну в Европе тоже дети спят.
так что, даже не знаю.
плюс считаю что в 1.5 года ребёнку все же нужен сон. не в состоянии он в нормальном псих.состоянии выдержать 12 часов без сна
так что, даже не знаю.
Зрадорозганячка• 28 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
не знаю, никогда такого не былл.
я прямо по 2 часа ребёнка не держала.
В мене чоловік до цього часу вдень спить, коли вихідний або у відпустці. Всі різні і темпераменти також.
Спілий баклажан• 28 июля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
ООО это я.
люблю днем поспать.
правда потом просыпаюсь как в другом столетии и не могу понять где я и какой сейчас год 😅
люблю днем поспать.
Зрадорозганячка• 28 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
ну в Европе тоже дети спят.
так что, даже не знаю.
Дитині автора вже 3.7 і якщо вкласти , дуже складно, то треба вже міняти режим.
ПробілНеПрацює
• 28 июля 2023
Мамы, я не против, что бы ребёнок не спал днем, если ему её нужно в 18.00 уже спать. А так он реально начинает варить воду. В 18.00 ложить его спать, что бы он просыпался в 20.00 варил воду опять, т.к. он уже должен готовится у ночному сну, а он только с обеденного проснулся ну короче